深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 妇儿医院
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
妇儿医院
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
四川宾馆
四川大厦
深勘大厦
上步信托大楼
上步工贸大厦
国城花园
深圳实验学校小学部
深圳市外国语学校
地质大厦
百花园二期
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
通新岭地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
妇儿医院
”的公交线路,共
12
条
108路
10路
12路
13路
225路
25路
303路
363路
64路
M105路
M183路
M481路
25路(桃源村总站 - 京湖酒店)
[
我来纠错
]
运营时间:
桃源村总站 05:40-22:30 | 火车站 06:30-23:00
运行时间:
约1小时10分钟至20分钟左右
发车间隔:
高峰期15至20分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
桃源村总站
-
桃源村东
-
沙河建工村
-
华侨城医院
-
侨城东路口
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
翠海花园
-
金地网球中心
-
枫丹雅苑
-
景田沃尔玛
-
宏浩花园
-
龙塘
-
市政大厦②
-
鲁班大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
少年宫
-
关山月美术馆②
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
华新村
-
圣廷苑酒店
-
妇儿医院
-
荔园小学通新岭校区
-
市总工会
-
市委
-
深圳书城
-
门诊部②
-
国贸
-
京湖酒店
显示返程
返程:
火车站
-
京湖酒店
-
国贸
-
门诊部②
-
地王大厦
-
市委
-
市总工会
-
荔园小学通新岭校区
-
妇儿医院
-
圣廷苑酒店
-
华新村
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
关山月美术馆②
-
少年宫
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
龙塘
-
宏浩花园
-
景田沃尔玛
-
枫丹雅苑
-
金地网球中心
-
翠海花园②
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园②
-
侨城东路口①
-
华侨城医院
-
侨香深云路口
-
沙河建工村
备注:2016年12月21日起,41路与25路合并,25路(火车站-桃源村总站)取消。
最后更新日期:
2016-12-25
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
303路(布吉三联村总站 - 福田交通枢纽公交场站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
三联总站 06:00-22:00 | 福田交通枢纽 06:30-22:30
运行时间:
2小时
发车间隔:
10-28分钟
票价:
全程2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉三联村总站
-
三联广场
-
茵悦之生
-
上水径
-
下水径
-
大坡头村
-
布吉中学
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉街①
-
荣超花园②
-
草埔地铁站④
-
洪湖公园①
-
笋岗街道办
-
笋岗艺展中心
-
市检察院①
-
建设集团
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
群星广场
-
华新村
-
华富路③
-
上海宾馆西①
-
田面
-
福华新村
-
岗厦村
-
高训大厦
-
福强路口
-
福田保健院
-
皇岗村
-
福田区委
-
石厦学校
-
福保街道办
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村②
-
天安数码城
-
招商银行大厦①
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
福保街道办
-
石厦学校
-
福田区委
-
皇岗村
-
福田保健院
-
福民地铁站
-
福强路口
-
高训大厦
-
岗厦村
-
彩福大厦
-
岗厦北地铁站①
-
田面
-
上海宾馆西①
-
华富路③
-
华新村
-
群星广场
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
建设集团
-
市检察院①
-
笋岗艺展中心
-
笋岗街道办
-
宝岗路
-
宝岗路南
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园②
-
田贝②
-
洪湖公园①
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站①
-
荣超花园②
-
布吉街
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉中学
-
大坡头村
-
下水径
-
上水径
-
上水径地铁站
-
茵悦之生
-
三联广场
-
布吉三联村总站
备注:双方向增加“笋岗艺展中心”1对公交停靠站,取消“桃园路中”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-23
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
363路(平湖任屋村总站 - 深业上城总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
平湖任屋村总站 6:30-21:00/深业上城总站 6:30-21:00
运行时间:
2个小时
发车间隔:
8-15分钟/班
票价:
全程2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
平湖任屋村总站
-
任屋村
-
华南城交易中心
-
华南城北门
-
华南城
-
澳佳工业园
-
平湖火车站
-
平湖派出所
-
平湖中心小学
-
富安大道路口
-
大皇公
-
鹅公岭社区
-
白泥坑
-
百合花卉小镇
-
丹平人行天桥
-
丹平社区
-
丹竹头小学
-
吉厦街
-
吉厦村
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路北
-
九尾岭隧道口
-
布心花园
-
市慢病防治中心
-
君逸华府②
-
洪湖公园②
-
田贝③
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局①
-
园岭新村
-
市健研中心
-
妇儿医院
-
圣廷苑酒店
-
华新村
-
海外装饰大厦①
-
振华西路
-
中心公园
-
莲花一村
-
深业上城总站
显示返程
返程:
深业上城总站
-
中心公园
-
振华西路
-
海外装饰大厦①
-
华新村
-
圣廷苑酒店
-
妇儿医院
-
市健研中心
-
园岭新村
-
罗湖税务局①
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
田贝②
-
洪湖公园②
-
翠竹北
-
君逸华府
-
市慢病防治中心
-
九尾岭隧道口
-
沙湾路北
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站
-
丹平社区
-
丹平人行天桥
-
百合花卉小镇
-
白泥坑
-
鹅公岭社区
-
大皇公
-
富安大道路口
-
平湖中心小学
-
平湖派出所
-
平湖火车站
-
澳佳工业园
-
富民路口
-
华南城北门
-
华南城交易中心
-
任屋村
-
平湖任屋村总站
备注:2019年9月1日起,往深业上城方向部分途经道路由振兴路调整为红荔路接原道路行驶,往平湖任屋村方向部分途经道路由振华西路、振华路、上步中路调整为振华西路、华富路、红荔路接原道路行驶。双方向增加“妇儿医院、圣廷苑酒店、华新村”等3对公交停靠站,取消“荔园小学”1对公交停靠站,往深业上城方向取消“建艺大厦①、华发大厦②、华强路口、华富路口”等4个单边公交停靠站,往平湖任屋村方向增加“海外装饰大厦①”1个单边公交停靠站,取消“航苑大厦、振华路中、深圳城市学院”等3个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
荣哥
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
64路(华港新村总站 - 福田交通枢纽)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
华港新村总站
-
华港新村
-
理想新城
-
戒毒所
-
布心山庄
-
金稻田路口
-
东昌北
-
罗湖妇幼保健院
-
布心市场
-
景亿山庄
-
东湖路
-
布心山湖居
-
淘金山小区
-
淘金山绿道南站
-
九尾岭隧道口
-
彩世界家园
-
水库
-
水库新村①
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中②
-
东门②
-
东门老街
-
人民桥
-
振业大厦
-
深港豪苑
-
红桂大厦
-
红岭地铁站
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
群星广场
-
华新村
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
少年宫东
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
会展中心地铁站
-
卓越时代广场
-
购物公园地铁站
-
新洲村牌坊①
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙②
-
福田交通枢纽
显示返程
返程:
福田交通枢纽
-
下沙①
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊①
-
购物公园地铁站
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
少年宫东
-
关山月美术馆②
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
华新村
-
群星广场
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
红岭地铁站
-
红桂大厦
-
振业大厦
-
人民桥
-
门诊部②
-
东门②
-
东门中②
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
彩世界家园
-
淘金山绿道南站
-
淘金山小区
-
布心山湖居
-
东湖路
-
景亿山庄
-
布心市场
-
罗湖妇幼保健院
-
东昌北
-
金稻田路口
-
布心山庄
-
戒毒所
-
理想新城
-
华港新村总站
备注:布心山湖居总站停止使用后,64路公交线路调整的最终方案公布,并确定于2018年11月26日执行。
直戳该文字了解具体调整方案
最后更新日期:
2018-11-26
感谢网友:
爱狗的佳佳
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M105路(秀峰工业区总站(巴士四公司) - 蛇口邮轮中心总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
秀峰工业区 6:00-21:30/蛇口邮轮中心 6:15-21:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
2-7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
秀峰工业区总站(巴士四公司)
-
农衣路口
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
上水径
-
下水径
-
大坡头村
-
森鑫源学校
-
金沙花园
-
东升学校
-
莲花山庄
-
德福花园
-
钱排村
-
德兴花园
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
深圳边检总站医院②
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
市检察院②
-
建设集团
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
群星广场
-
华新村
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
关山月美术馆①
-
中心书城北
-
莲花山公园②
-
莲花山西①
-
华强职校
-
新洲村牌坊①
-
福田体育公园
-
下沙①
-
红树林
-
深圳湾公园地铁站①
-
滨海之窗
-
滨海白石立交
-
荔园大厦
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园村东
-
南门一坊
-
爱榕园
-
育才二中
-
海湾新村
-
蛇口汽车站
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
蛇口邮轮中心总站
显示返程
返程:
蛇口邮轮中心总站
-
蛇口港地铁站
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
水湾地铁站
-
招商大厦
-
蛇口汽车站
-
海湾新村
-
育才二中
-
爱榕园
-
南门一坊
-
南园村东
-
中油大厦
-
南山派出所
-
荔园大厦
-
滨海白石立交
-
滨海之窗
-
深圳湾公园地铁站①
-
红树林
-
下沙①
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊①
-
华强职校
-
莲花山西①
-
莲花山公园②
-
中心书城北
-
关山月美术馆①
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
华新村
-
群星广场
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
建设集团
-
市检察院②
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
深圳边检总站医院②
-
清水河
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
德兴花园
-
钱排村
-
德福花园
-
莲花山庄
-
东升学校
-
金沙花园
-
森鑫源学校
-
大坡头村
-
下水径
-
上水径
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
农衣路口
-
秀峰工业区总站(巴士四公司)
最后更新日期:
2021-8-31
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“妇儿医院”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
下一页
最后一页
妇儿医院
出发热门目的地
笋岗文具批发市场
桃源村
联合广场
民康路口
滢水山庄
火车站
福田区委
市民中心
东昌总站
红岭泥岗立交
公明塘尾
新城市广场
购物公园地铁站
荔枝公园
少年宫
妇儿医院
附近站点
(由近及远)
通新岭地铁站
荔园小学通新岭校区
百花一路
妇儿医院
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1