深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 妇儿医院
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
妇儿医院
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
四川宾馆
四川大厦
深勘大厦
上步信托大楼
上步工贸大厦
国城花园
深圳实验学校小学部
深圳市外国语学校
地质大厦
百花园二期
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
通新岭地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
妇儿医院
”的公交线路,共
12
条
108路
10路
12路
13路
225路
25路
303路
363路
64路
M105路
M183路
M481路
M183路(南湾樟树布村总站 - 华润城公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
樟树布 06:00-23:00 | 华润城 06:15-23:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
南湾樟树布村总站
-
沙湾路口
-
樟树布社区
-
南岭村
-
南湾街道办
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园③
-
荣超花园②
-
草埔地铁站①
-
洪湖公园①
-
田贝③
-
儿童公园②
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局①
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
红桂路口
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
群星广场
-
华新村
-
园心苑②
-
莲花二村①
-
关山月美术馆①
-
中心书城北
-
莲花山公园②
-
莲花山西①
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
招商银行大厦②
-
竹子林②
-
锦绣中华①
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗②
-
白石洲②
-
中兴通讯②
-
高科技中心
-
大冲都市花园①
-
城市山谷
-
华润城公交总站
显示返程
返程:
华润城公交总站
-
城市山谷
-
大冲都市花园①
-
深大地铁站
-
中兴通讯②
-
白石洲②
-
世界之窗②
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华②
-
竹子林②
-
深南香蜜立交①
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
市政大厦①
-
鲁班大厦
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
中心书城北
-
关山月美术馆①
-
莲花二村①
-
园心苑②
-
华新村
-
群星广场
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
红桂路口
-
天地大厦
-
西湖宾馆
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园②
-
田贝①
-
洪湖公园①
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站②
-
荣超花园③
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南岭村
-
樟树布社区
-
南湾樟树布村总站
备注:2018年6月30日起,383路公交正式改名。 双方向取消“木棉湾地铁站②”1对公交停靠站,增加“木棉湾地铁站①”1对公交停靠站。 2019年5月25日起,往南湾樟树布村总站方向取消“锦绣中华①”1个单边公交停靠站。往布沙路东行方向取消“百门前工业区”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-7-3
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M481路(清丽路总站 - 火车站西广场)
[
我来纠错
]
运营时间:
清丽路总站06:30-20:30;火车站西广场07:00-21:00
发车间隔:
10-20分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
清丽路总站
-
深圳报业集团
-
龙华书刊大厦
-
亚洲工业区
-
佳兆业城市广场
-
宝岗派出所
-
象角塘西
-
万科城实验学校
-
万科城
-
中海日辉台
-
黄金山公园
-
坂田东村
-
金洲嘉丽园
-
扬马市场
-
富豪花园
-
珠江旭景佳园
-
坂雪岗大道路口
-
虎山路口
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约②
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
民乐地铁站①
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
花卉世界临时站
-
华新村临时站
-
群星广场
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
荔枝公园①
-
深圳书城
-
宝安南路
-
金威大厦
-
穿孔桥
-
渔民村
-
火车站西广场
显示返程
返程:
火车站西广场
-
渔民村
-
穿孔桥
-
金威大厦
-
宝安南路
-
深圳书城
-
荔枝公园①
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
群星广场
-
华新村临时站
-
花卉世界临时站
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站③
-
滢水山庄①
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约②
-
南坑村
-
光雅园路口
-
阳光湾畔
-
虎山路口
-
珠江旭景佳园
-
富豪花园
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田东村
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城①
-
万科城实验学校
-
象角塘西
-
宝岗派出所
-
佳兆业城市广场
-
亚洲工业区
-
彩煌公司①
-
好日子公司
-
清丽路总站
备注:2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城一期、万科城”2个单边公交停靠站,增加“万科城①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“妇儿医院”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
妇儿医院
出发热门目的地
笋岗文具批发市场
桃源村
联合广场
民康路口
滢水山庄
火车站
福田区委
市民中心
东昌总站
红岭泥岗立交
公明塘尾
新城市广场
购物公园地铁站
荔枝公园
少年宫
妇儿医院
附近站点
(由近及远)
通新岭地铁站
荔园小学通新岭校区
百花一路
妇儿医院
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1