深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 香蜜二村
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
香蜜二村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
规划大厦
华泰综合楼
帝都酒店
华泰小区
深圳市国土局直属分局
香蜜湖龙豪假日酒店
和平医院
景田派出所
香蜜湖度假村
香蜜轩
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
香蜜二村
”的公交线路,共
12
条
213路
215路
21路
222路
79路
M173路
M183路
M391路
M441路
M555路(原65)
N6路
高快巴士25号(GK25)
M173路(硅谷龙华总站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
硅谷龙华总站 06:00-21:30;福田交通枢纽公交场站 07:30-23:10
票价:
-
公交公司:
西部公交公司
去程:
硅谷龙华总站
-
清湖老村
-
清湖小学
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
狮头岭村委
-
景乐市场
-
弓村
-
山咀头
-
龙华地铁站
-
大浪交警中队
-
上塘路口
-
风和日丽北
-
万众城
-
牛栏前
-
沙吓
-
东边①
-
沙元埔
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站③
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花二村①
-
关山月美术馆①
-
少年宫
-
莲花山公园②
-
莲花山西①
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
深航大厦②
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
深航大厦②
-
深南香蜜立交①
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
市政大厦①
-
鲁班大厦
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
少年宫
-
关山月美术馆①
-
莲花二村②
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
沙元埔
-
东边
-
沙吓
-
牛栏前
-
万众城
-
风和日丽北
-
上塘路口
-
大浪交警中队
-
龙华地铁站
-
弓村
-
景乐市场
-
狮头岭村委
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
清湖老村
-
硅谷龙华总站
备注:2018年12月1日,深圳公交M173路正式开通。2019年9月1日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
忆爱
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M183路(南湾樟树布村总站 - 华润城公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
樟树布 06:00-23:00 | 华润城 06:15-23:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
南湾樟树布村总站
-
沙湾路口
-
樟树布社区
-
南岭村
-
南湾街道办
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园③
-
荣超花园②
-
草埔地铁站①
-
洪湖公园①
-
田贝③
-
儿童公园②
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局①
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
红桂路口
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
群星广场
-
华新村
-
园心苑②
-
莲花二村①
-
关山月美术馆①
-
中心书城北
-
莲花山公园②
-
莲花山西①
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
招商银行大厦②
-
竹子林②
-
锦绣中华①
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗②
-
白石洲②
-
中兴通讯②
-
高科技中心
-
大冲都市花园①
-
城市山谷
-
华润城公交总站
显示返程
返程:
华润城公交总站
-
城市山谷
-
大冲都市花园①
-
深大地铁站
-
中兴通讯②
-
白石洲②
-
世界之窗②
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华②
-
竹子林②
-
深南香蜜立交①
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
市政大厦①
-
鲁班大厦
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
中心书城北
-
关山月美术馆①
-
莲花二村①
-
园心苑②
-
华新村
-
群星广场
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
红桂路口
-
天地大厦
-
西湖宾馆
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园②
-
田贝①
-
洪湖公园①
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站②
-
荣超花园③
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南岭村
-
樟树布社区
-
南湾樟树布村总站
备注:2018年6月30日起,383路公交正式改名。 双方向取消“木棉湾地铁站②”1对公交停靠站,增加“木棉湾地铁站①”1对公交停靠站。 2019年5月25日起,往南湾樟树布村总站方向取消“锦绣中华①”1个单边公交停靠站。往布沙路东行方向取消“百门前工业区”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-7-3
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M391路(港大医院总站 - 龙华清湖小学场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
清湖小学06:30-21:00 |港大医院07:50-22:20
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
港大医院总站
-
港大医院
-
金海燕花园①
-
园博园③
-
竹子林②
-
招商银行大厦②
-
深南香蜜立交①
-
香蜜二村
-
科技中学
-
景新花园①
-
北大医院①
-
彩田村②
-
公交大厦
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
沙元埔
-
东边
-
沙吓
-
牛栏前
-
万众城
-
松和小学
-
警备区龙华公寓
-
瓦窑排
-
文化广场东
-
清龙天桥
-
清湖社区
-
国鸿大厦
-
龙华清湖小学场站
显示返程
返程:
龙华清湖小学场站
-
国鸿大厦
-
清湖社区
-
清龙天桥
-
瓦窑排
-
警备区龙华公寓
-
松和小学
-
万众城
-
牛栏前
-
沙吓
-
东边
-
沙元埔
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花一村
-
公交大厦
-
彩田村②
-
北大医院①
-
景新花园①
-
科技中学
-
香蜜二村
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
招商银行大厦①
-
竹子林②
-
园博园①
-
金海燕花园①
-
港大医院总站
备注:一端总站由清湖产业园总站调整为龙华清湖小学场站。双方向取消“水尾”1对公交停靠站。 双方向取消“深航大厦②”1对公交停靠站。2019年9月1日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M441路(梅山中学 - 福田口岸总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-22:00
运行时间:
30分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
梅山中学
-
梅山苑
-
福田农批市场
-
高达苑
-
下梅林一街
-
福田外语学校西
-
宏浩花园
-
龙塘
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
特区报社①
-
民田路中
-
购物公园
-
购物公园地铁站
-
新洲花园
-
新洲南村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园西
-
绒花路口西②
-
椰风路口
-
福田海关
-
福田口岸总站
显示返程
返程:
福田口岸总站
-
福田海关
-
椰风路口
-
绒花路口东②
-
益田花园西①
-
益田村
-
妇幼保健院
-
福保街道办
-
新洲花园
-
购物公园地铁站
-
购物公园
-
福华一路
-
特区报社①
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
龙塘
-
宏浩花园
-
福田外语学校西
-
下梅林一街
-
高达苑
-
福田农批市场
-
梅山苑
-
梅山中学
备注:原B612。 双方向取消“卓越时代广场、岗厦村、高级技校、福民新村”等4对公交停靠站,增加“新洲花园、妇幼保健院、益田村、椰风路口、保税区海关”等4对公交停靠站; 往福田口岸公交总站方向增加“众孚小学①、益田花园西、绒花路口西②”等3个单边公交停靠站; 往梅山中学方向取消“福民公安小区”1个单边公交停靠站,增加“众孚小学、益田花园西①、绒花路口东②” 等3个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-5-21
感谢网友:
cafesky
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M555路(原65)(香蜜湖总站 - 东方尊峪公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:30
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
香蜜湖总站
-
香蜜红荔立交
-
香蜜湖天桥
-
市政大厦②
-
鲁班大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
少年宫
-
关山月美术馆②
-
人才大厦
-
中心公园
-
振华西路
-
航苑大厦
-
振华路中
-
二医院门诊部
-
荔园小学通新岭校区
-
少儿图书馆
-
红桂大厦
-
红桂路东
-
晒布路
-
东门中②
-
木头龙
-
华丽环岛
-
荷花市场
-
怡景地铁站②
-
罗湖体育馆②
-
广岭
-
莲塘口岸②
-
聚宝路口
-
莲塘
-
仙桐御景
-
罗湖区中医院
-
莲馨家园
-
国威路东
-
畔山路
-
畔山花园
-
长岭
-
晴山月
-
东方尊峪公交总站
显示返程
返程:
东方尊峪公交总站
-
晴山月
-
长岭沟
-
罗湖公安分局
-
畔山支路
-
国威路东
-
莲馨家园
-
罗湖区中医院
-
仙桐御景
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆②
-
怡景地铁站②
-
荷花市场
-
华丽环岛
-
木头龙
-
东门中②
-
晒布路
-
红桂路东
-
红桂大厦
-
少儿图书馆
-
荔园小学通新岭校区
-
建艺大厦①
-
华发大厦②
-
华强路口
-
华富路口
-
振华西路
-
中心公园
-
人才大厦
-
福景大厦①
-
关山月美术馆②
-
少年宫
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
香蜜湖总站
备注:2018年12月1日起,65线正式重编为M555路。
最后更新日期:
2018-11-30
感谢网友:
小小生
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“香蜜二村”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
下一页
最后一页
香蜜二村
出发热门目的地
深圳北站地铁站
下梅林市场
大学城地铁站
华富路
深圳火车西站
大王山总站
黄田
东泉新村
观澜汽车站
民治地铁站
西乡人民医院
人民桥
莲花山公园
红山地铁站
南头检查站
香蜜二村
附近站点
(由近及远)
市政大厦
市政大厦②
市政大厦①
香蜜二村
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1