深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 建设集团
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
建设集团
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
欧雅二手车市场
南国大厦
中深国际大厦
景园酒店
中民时代广场
百汇大厦南座
深圳市检察院
银泉酒店
鹏程医院
深圳会计进修学院
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
红岭地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
建设集团
”的公交线路,共
14
条
13路
202路
23路
303路
322路
85路
E25路
E8路
M105路
M152路(原352)
M360路
M401路
M463路
春运专线2
M360路(观澜牛角龙总站 - 文锦渡客运站总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜牛角龙总站:06:00-20:30;文锦渡客运站总站:08:00-22:30
运行时间:
50-60分钟
发车间隔:
8-15分钟
票价:
无人售票,全程2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
观澜牛角龙总站
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
台菱大厦
-
乐康家居
-
华为总部
-
华电
-
华为软件中心
-
坂兴路口
-
五和路口北
-
坂田天虹
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
油松工业区
-
风和日丽
-
民治二小
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
南贤广场
-
高级中学北校区
-
深圳北站东广场
-
龙悦居四期
-
白石龙村
-
石龙路口
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站⑤
-
福田党校
-
笔架山水厂
-
市救助站
-
银湖汽车站②
-
泥岗村①
-
红岭泥岗立交
-
市检察院①
-
建设集团
-
荔枝公园①
-
骨科医院
-
蔡屋围新七坊
-
都市名园
-
金威大厦
-
丽都酒店②
-
春风万佳①
-
文锦中学
-
文锦渡客运站总站
显示返程
返程:
文锦渡客运站总站
-
文锦中学
-
春风万佳①
-
丽都酒店①
-
金威大厦
-
都市名园
-
蔡屋围新七坊
-
骨科医院
-
大剧院
-
荔枝公园①
-
建设集团
-
红岭北地铁站
-
红岭泥岗立交
-
泥岗村①
-
银湖汽车站②
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
福田党校
-
民乐地铁站②
-
惠鑫公寓②
-
白石龙村
-
龙悦居四期
-
深圳北站东广场
-
高级中学北校区
-
南贤广场
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
金地梅陇镇
-
民治二小
-
风和日丽
-
油松工业区
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
五和路口北
-
坂兴路口
-
华为软件中心
-
华电
-
华为总部
-
乐康家居
-
台菱大厦
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
观澜牛角龙总站
备注:取消白石龙总站、樟坑村口,新增民治花场,深圳北站东广场调整为深圳北站; 往文锦渡客运站方向,梅林检查站调整为梅林联检站(入关)②; 往白石龙村方向,福田党校②调整为福田党校①,梅林检查站调整为梅林联检站(出关)⑨。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
ifupan
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M401路(清湖产业园总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
清湖总站 05:50-21:00/火车站 06:30-22:30
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
全程3元,无人售票
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
清湖产业园总站
-
深圳报业集团
-
好日子公司
-
彩煌公司
-
清湖公园
-
清湖老村
-
龙华区办事大厅
-
清湖地铁站
-
美丽365花园
-
龙华消防中队
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
景华新村
-
华富市场
-
电信大厦
-
风和日丽北
-
风和日丽
-
民治二小
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
东泉新村
-
铁路桥
-
樟坑
-
潜龙花园
-
石龙路口
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站①
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
体育馆②
-
笋岗八卦路口①
-
建设集团
-
荔枝公园①
-
红岭南路①
-
鹿丹村
-
金威大厦
-
罗湖小学②
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
建设路
-
金威大厦
-
鹿丹村
-
荔枝公园①
-
建设集团
-
笋岗八卦路口①
-
体育馆②
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓②
-
石龙路口
-
潜龙花园
-
樟坑
-
铁路桥
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
金地梅陇镇
-
民治二小
-
风和日丽
-
风和日丽北
-
龙泉酒店
-
电信大厦
-
华富市场
-
景华新村
-
龙华市场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
龙华消防中队
-
美丽365花园
-
清湖地铁站
-
龙华区办事大厅
-
清湖老村
-
清湖公园
-
好日子公司
-
深圳报业集团
-
清湖产业园总站
备注:原K302路 2019年4月29日,往龙华方向部分途经道路由人民南路、春风路、建设路调整为人民南路、建设路。 双方向取消“园岭新村”1对公交停靠站。 2019年9月1日起,部分途经道路由清新路、清宁路调整为清新路、清祥路、清丽路、清宁路,双方向增加“深圳报业集团”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-9
感谢网友:
ip:61.141.177.207
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M463路(南山汽车站 - 布吉下李朗总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
南山汽车站 06:00-22:00;布吉下李朗总站 05:30-21:30
发车间隔:
5~20分钟
票价:
3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
南山汽车站
-
阳光棕榈园
-
大新村
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院东
-
南航公司
-
荔园大厦
-
后海立交
-
滨海之窗①
-
滨海科苑立交
-
深圳湾体育中心
-
滨海深湾立交
-
滨海中
-
红树林
-
上沙
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊②
-
会展中心南
-
皇岗村北
-
联合广场
-
福滨新村②
-
岗边村②
-
赤尾天桥
-
滨河华强天桥
-
上步中学②
-
上步南天桥
-
滨江新村②
-
红岭南路①
-
荔枝公园①
-
建设集团
-
市检察院③
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
武警医院①
-
清水河
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
德兴花园
-
德福花园
-
莲花山庄
-
春蕾幼儿园
-
东升学校
-
金沙花园
-
森鑫源学校
-
布吉西环路口
-
布吉天虹
-
大世纪花园
-
石芽岭公园
-
国际名城
-
宝冠路口
-
布吉交警中队
-
吓公岭
-
下李朗市场
-
布吉下李朗总站
显示返程
返程:
布吉下李朗总站
-
下李朗市场
-
吓公岭
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
国际名城
-
石芽岭公园
-
大世纪花园
-
布吉天虹
-
布吉西环路口
-
森鑫源学校
-
东心岭
-
金沙花园
-
东升学校
-
春蕾幼儿园
-
莲花山庄
-
德福花园
-
钱排村
-
德兴花园
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
武警医院②
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
市检察院①
-
建设集团
-
荔枝公园①
-
红岭南路①
-
滨江新村②
-
上步南天桥②
-
上步中学②
-
无委大厦
-
岗边村②
-
福滨新村②
-
联合广场
-
皇岗村北
-
会展中心南
-
新洲村牌坊②
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙②
-
红树林
-
滨海中②
-
深湾二路口
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
后海立交
-
荔园大厦
-
南航公司
-
市六医院东
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
大新村
-
阳光棕榈园
-
南山汽车站
备注:原353路拆分线路之一。 往下李朗总站增加“宝冠路口”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
春运专线2(深圳火车西站 - 坪地汽车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
春运部分时间 6:00-次日5:30
票价:
未知
公交公司:
东部公交公司
去程:
深圳火车西站
-
阳光棕榈园
-
大新村
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院东
-
南航公司
-
荔园大厦
-
后海立交
-
滨海之窗
-
深圳湾体育中心
-
深湾二路口
-
滨海中
-
红树林
-
下沙②
-
上沙
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊②
-
会展中心南
-
皇岗村北
-
联合广场
-
福滨新村②
-
岗边村②
-
无委大厦
-
上步南天桥②
-
滨江新村②
-
红岭南路①
-
荔枝公园①
-
建设集团
-
市检察院①
-
红岭泥岗立交
-
泥岗村②
-
信息学院
-
大运中心
-
建新社区
-
龙岗老干中心
-
奥林华府
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西路口
-
坪西村天桥
-
七彩人生
-
坪地中学
-
坪洲百货
-
坪地街道办
-
坪地汽车站
显示返程
返程:
坪地汽车站
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
七彩人生
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站③
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑
-
奥林华府
-
龙岗老干中心
-
建新社区
-
大运中心
-
信息学院
-
泥岗村②
-
红岭泥岗立交
-
市检察院①
-
建设集团
-
荔枝公园①
-
红岭南路①
-
滨江新村②
-
上步南天桥②
-
无委大厦
-
岗边村②
-
福滨新村②
-
联合广场
-
皇岗村北
-
会展中心南
-
新洲村牌坊②
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙②
-
红树林
-
滨海中
-
深湾二路口
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
后海立交
-
荔园大厦
-
南航公司
-
市六医院东
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
大新村
-
阳光棕榈园
-
深圳火车西站
备注:0:00之前发车间隔不小于30分钟,0:00之后根据情况灵活安排(节前从龙岗汽车总站始发,节后从火车西站始发); 节前1月13日-1月26日和节后2月1日-2月21日。
最后更新日期:
2017-1-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“建设集团”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
建设集团
出发热门目的地
布吉检查站
会展中心
火车站
丽都酒店
盐田区政府
金光华广场
深圳北站东广场
上海宾馆
下梅林市场
百纳广场
丹坑村
帝豪酒店
科学馆地铁站
南头检查站
福田实验学校
建设集团
附近站点
(由近及远)
建设大厦
园岭新村
旭飞花园
建设集团
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1