深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 金威大厦
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
金威大厦
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
新时代酒店
金田大厦
太平洋商贸大厦
罗湖足球场
和平大厦
华登宾馆
河东宾馆
世金汉宫
友谊大厦
南方证券大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
金威大厦
”的公交线路,共
17
条
14路
18路
229路
321路
337路
38路
73路
8路
B705路
M152路(原352)
M239路
M360路
M383路
M401路
M481路
M482路
罗湖火车站春运专线
38路(香梅北总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
香梅北总站 06:20-21:30/火车站 07:00-22:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
10-20分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
香梅北总站
-
福田外语学校西
-
福田外语学校东
-
景蜜村
-
景田北
-
监控中心
-
景新花园②
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
市民中心
-
市民中心东
-
岗厦地铁站
-
福华新村
-
公汽大楼
-
市四医院
-
中医院
-
华强南
-
滨河华强天桥
-
上步中学①
-
上步南天桥
-
滨江新村①
-
鹿丹村
-
金威大厦
-
罗湖小学
-
京湖酒店
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
京湖酒店
-
罗湖小学
-
金威大厦
-
鹿丹村
-
滨江新村①
-
上步南天桥①
-
上步中学①
-
滨河华强天桥
-
中医院
-
市四医院
-
公汽大楼
-
福华新村
-
岗厦地铁站
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
市民中心
-
儿童医院
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
景新花园②
-
监控中心
-
景田北
-
景蜜村
-
福田外语学校东
-
福田外语学校西
-
香梅北总站
最后更新日期:
2016-11-30
感谢网友:
jeffyyko
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
73路(福田交通枢纽公交场站 - 火车站西广场)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
运行时间:
80分钟
发车间隔:
高峰期6分钟,平峰期7分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田交通枢纽公交场站
-
高级中学南校区
-
竹园小学
-
市儿童乐园
-
市眼科医院
-
翠海花园
-
金地网球中心
-
枫丹雅苑
-
特发小区
-
景田沃尔玛
-
福田外语学校东
-
天然居
-
科技中学西
-
科技中学
-
景新花园②
-
商报社
-
华强职校
-
新洲花园
-
石厦学校
-
福田区委
-
皇岗村
-
福田保健院
-
福民地铁站
-
福民新村
-
高级技校
-
联合广场
-
福滨新村①
-
岗边村①
-
赤尾天桥
-
滨河华强天桥
-
上步中学①
-
上步南天桥
-
滨江新村①
-
鹿丹村
-
金威大厦
-
穿孔桥
-
渔民村
-
火车站西广场
显示返程
返程:
火车站西广场
-
渔民村
-
穿孔桥
-
金威大厦
-
鹿丹村
-
滨江新村①
-
上步南天桥①
-
上步中学①
-
滨河华强天桥
-
赤尾天桥
-
岗边村①
-
福滨新村①
-
联合广场
-
高级技校
-
福民新村
-
福强路口
-
福田保健院
-
皇岗村
-
福田区委
-
石厦学校
-
新洲花园
-
华强职校
-
商报社
-
景新花园②
-
科技中学
-
科技中学西
-
天然居
-
福田外语学校东
-
景田沃尔玛
-
特发小区
-
枫丹雅苑
-
金地网球中心
-
翠海花园①
-
市眼科医院
-
市儿童乐园
-
竹园小学
-
高级中学南校区
-
福田交通枢纽公交场站
最后更新日期:
2018-8-10
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
8路(六约新村总站 - 火车站西广场公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
六约新村 6:00-22:00/火车站西广场 6:30-22:00
运行时间:
70分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
六约新村总站
-
六约新村
-
深坑工业区
-
振业城西
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头地铁站③
-
大芬地铁站①
-
龙珠花园②
-
宝丽路口
-
粤宝
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
深圳边检总站医院②
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
友谊医院
-
八卦路
-
劳动就业大厦
-
市健研中心
-
荔园小学通新岭校区
-
市总工会
-
新闻大厦
-
红岭南路①
-
鹿丹村
-
金威大厦
-
穿孔桥
-
渔民村
-
火车站西广场公交总站
显示返程
返程:
火车站西广场公交总站
-
渔民村
-
穿孔桥
-
金威大厦
-
鹿丹村
-
红岭南路①
-
新闻大厦
-
市总工会
-
荔园小学通新岭校区
-
市健研中心
-
劳动就业大厦
-
八卦路
-
八卦岭社康中心
-
友谊医院
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
深圳边检总站医院①
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
粤宝
-
宝丽路口
-
深圳东站①
-
龙珠花园①
-
大芬地铁站①
-
丹竹头地铁站①
-
金银坑①
-
振业城西
-
深坑工业区
-
六约新村
-
六约新村总站
最后更新日期:
2021-9-10
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B705路(鹿丹村总站 - 北斗总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
运行时间:
20-25分钟
发车间隔:
高峰12分钟 平峰20分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
鹿丹村总站
-
红岭南路①
-
骨科医院
-
蔡屋围新七坊
-
都市名园
-
金威大厦
-
金光华广场
-
阳光酒店
-
丽都酒店①
-
罗湖医院春风院区
-
文锦中学
-
文锦南路
-
冶金大厦
-
北斗总站
显示返程
返程:
北斗总站
-
冶金大厦
-
文锦南路
-
文锦中学
-
春风万佳①
-
丽都酒店①
-
阳光酒店
-
金光华广场
-
金威大厦
-
都市名园
-
蔡屋围新七坊
-
骨科医院
-
鹿丹村总站
备注:目前线路运营情况不明,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2018-5-14
感谢网友:
a002
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M152路(原352)(茜坑新村总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
茜坑新村总站 05:20-22:00 |火车站 07:00-23:40
运行时间:
130分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟
票价:
上车2元,全程5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
茜坑新村总站
-
茜坑新村路口
-
福苑工业区
-
福民派出所
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
宝湖新村
-
龙华汽车站
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
龙华街道办
-
华富市场
-
电信大厦
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
万众城
-
牛栏前
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站④
-
笔架山水厂
-
市救助站
-
银湖汽车站②
-
泥岗村②
-
八卦路
-
八卦七路东
-
市检察院①
-
建设集团
-
荔枝公园①
-
骨科医院
-
蔡屋围新七坊
-
都市名园
-
金威大厦
-
罗湖小学②
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
罗湖小学②
-
金威大厦
-
都市名园
-
蔡屋围新七坊
-
骨科医院
-
大剧院
-
荔枝公园①
-
建设集团
-
旭飞花园
-
八卦路
-
八卦岭社康中心
-
八卦岭地铁站②
-
银湖汽车站①
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
龙泉酒店
-
电信大厦
-
华富市场
-
龙华街道办
-
龙华市场
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
龙华汽车站
-
宝湖新村
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
福民派出所
-
福苑工业区
-
茜坑新村总站
备注:2018年6月30日起,352路公交正式改名。 2019年4月26日,往火车站方向增加“市救助站”1个单边公交停靠站
最后更新日期:
2019-5-5
感谢网友:
好呵呵
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“金威大厦”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
下一页
最后一页
金威大厦
出发热门目的地
儿童公园
上海宾馆
火车站
市二医院
深圳中学
深圳湾口岸
体育馆
万众城
银湖汽车站
东门
深大北门
建艺大厦
市安全教育基地
振业大厦
新城市广场
金威大厦
附近站点
(由近及远)
中国银行
穿孔桥
罗湖和平大厦
金威大厦
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1