深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 科苑北
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
科苑北
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
五洲医院
高科技园北
桑达苑
科技苑
金达科技中心
科苑中
特发信息工业大厦
科技园坚达大厦
金科大厦
深圳高新区软件大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
科苑北
”的公交线路,共
29
条
236路
325路
334路
339路
36路
49路
81路
B608路
E19路
E39路(原高快巴士24号)
E9路
M109路
M209路
M299路
M355路
M429路
M474路
M528路
高峰专线102号
高峰专线11号
高峰专线120号
高峰专线122号
高峰专线22号
高峰专线43(原M243路)
高峰专线72号
高峰专线7号
高快巴士23号(取消)
高快巴士34号(原334区间线)
旅游9号线
高峰专线7号(华瀚科技总站 - 蛇口广场)
[
我来纠错
]
运营时间:
华瀚科技总站 06:30-20:00;蛇口广场 07:20-21:00
运行时间:
1小时左右
发车间隔:
10分钟
票价:
上车2元,全程5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
华瀚科技总站
-
华瀚科技
-
科苑北环立交②
-
科苑立交南
-
科苑北
-
科发路
-
深南科技立交北
-
创维大厦
-
中兴通讯①
-
深港产学研基地
-
粤海门村
-
桂庙村口
-
中洲控股中心大厦
-
北师大附小
-
后海新村
-
海月花园
-
半岛花园
-
湾厦村①
-
永乐新村
-
东角头
-
蛇口广场
显示返程
返程:
蛇口广场
-
蛇口新街
-
东角头
-
永乐新村
-
湾厦村①
-
半岛花园
-
海月花园
-
后海新村
-
北师大附小
-
中洲控股中心大厦
-
桂庙村口
-
粤海门村
-
深港产学研基地
-
中兴通讯①
-
创维大厦
-
深南科技立交北
-
科发路
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
科苑北环立交
-
华瀚科技
-
华瀚科技总站
备注:往蛇口广场方向增加“东角头”1个单边公交停靠站;
最后更新日期:
2018-10-9
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高快巴士23号(取消)(长凤路总站 - 沙河东公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
定点班车,逢工作日早晚高峰运行
票价:
2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
长凤路总站
-
海纳中心
-
普联科技园
-
田寮市场
-
公明模具基地
-
深职院西丽湖校区
-
西丽法庭①
-
茶光①
-
科苑北
-
高科技中心
-
高新公寓南
-
中信红树湾
-
沙河东公交总站
显示返程
返程:
沙河东公交总站
-
中信红树湾
-
高新公寓南
-
高科技中心
-
科苑北
-
茶光①
-
西丽法庭①
-
深职院西丽湖校区
-
公明模具基地
-
田寮市场
-
普联科技园
-
长凤路总站
备注:2018年12月1日起,深圳公交高快巴士23号正式取消。
最后更新日期:
2018-11-29
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高快巴士34号(原334区间线)(坂田雪象村总站 - 科技园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-7:30、17:30-18:30
运行时间:
90
发车间隔:
早上:8分钟;晚上15分钟
票价:
上车2元,分段收费,全程9元
公交公司:
西部公交公司
去程:
坂田雪象村总站
-
雪象新村
-
宝岗派出所
-
象角塘西
-
万科城实验学校
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
坂田天虹
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
万众城
-
牛栏前
-
沙吓
-
东边①
-
沙元埔
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站③
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
高发科技园
-
北环铜鼓天桥
-
清华信息港
-
科苑立交南
-
科苑北②
-
深南科技立交北
-
创维大厦
-
中兴通讯①
-
深港产学研基地
-
白石科苑路口
-
高新公寓
-
科技园公交总站
显示返程
返程:
科技园公交总站
-
高新公寓
-
科技南路
-
粤海门村
-
深港产学研基地
-
中兴通讯①
-
创维大厦
-
深南科技立交北
-
深南科苑立交北
-
科苑北②
-
清华信息港
-
北环铜鼓天桥
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
福田党校
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
沙元埔
-
东边
-
沙吓
-
牛栏前
-
万众城
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
坂田天虹
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
岗头市场南
-
岗头市场
-
岗头村委
-
坂田交警中队
-
坂田雪象村总站
备注:2018年6月30日起,334区间线公交正式改名。 2019年8月21日,双方向取消“科发路、科苑北”等2对公交停靠站,增加“科苑北②”1对公交停靠站。2019年9月1日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
sunk
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
旅游9号线(大运城邦 - 深圳湾口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
工作日6:30-19:00/周末及节假日6:30-19:30
票价:
4-7元
去程:
大运城邦
-
留学生创业园
-
龙岗党校
-
龙岗妇儿中心
-
新亚洲花园
-
鸿基花园
-
爱联地铁站
-
大运地铁站
-
长安桥
-
观澜汽车站
-
吉盛酒店
-
观澜人民医院
-
观澜二小
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
龙华天虹商场
-
龙华敬老院
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
固戍地铁站
-
联升购物广场
-
银田创意园
-
西乡客运站
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街
-
创业天虹商场
-
宝安区交通运输局
-
深南北环立交
-
方鼎华庭
-
海能达大厦
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
高科技中心
-
中洲控股中心大厦
-
后海滨路口
-
深圳湾口岸
显示返程
返程:
深圳湾口岸
-
后海滨路口
-
中洲控股中心大厦
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
海能达大厦
-
方鼎华庭
-
深南北环立交
-
宝安区交通运输局
-
创业天虹商场
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
西乡客运站
-
银田创意园
-
联升购物广场
-
固戍地铁站
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华敬老院
-
龙华天虹商场
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
观澜二小
-
观澜人民医院
-
吉盛酒店
-
观澜汽车站
-
长安桥
-
大运地铁站
-
爱联地铁站
-
鸿基花园
-
新亚洲花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗党校
-
留学生创业园
-
大运城邦
备注:原大运城邦-深圳湾口岸专线(T2A线)。
最后更新日期:
2019-5-15
感谢网友:
热心群众
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“科苑北”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
科苑北
出发热门目的地
深圳湾口岸
南油大厦
梅林检查站
大学城地铁站
南头
北大医院
南山医院
坪洲地铁站
深大北门
海岸城
白石洲
大冲
世界之窗
深圳北站东广场
深圳火车西站
科苑北
附近站点
(由近及远)
科苑立交南
琼宇路
科苑中路
科苑北
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1