深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 深圳湾口岸
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
深圳湾口岸
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
东滨路东
三湘海尚
宝能太古城
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
深圳湾口岸
”的公交线路,共
8
条
B813路(单环线)
快线4
旅游9号线
新通宝T2A线
专线小巴618号
专营巴士B2X号
专营巴士B2号
专营巴士B3号
专营巴士B2X号(天耀村 - 深圳湾口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
天耀村開07:25 - 21:25,深圳湾口岸開07:55 - 21:55只限於星期六、日及公眾假期
发车间隔:
10 - 20分钟
票价:
全程8.5港币
去程:
天耀村
-
天盛苑
-
深圳湾口岸
显示返程
返程:
深圳湾口岸
-
天盛苑
-
天耀村
备注:该公交线路目前运营情况不明,欢迎网友提供可靠信息。
最后更新日期:
2016-8-11
感谢网友:
ip:113.255.114.208
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
专营巴士B2号(元朗站 - 深圳湾口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
元朗站開 06:00 - 22:30 , 深圳灣口岸開 06:40 - 00:20
发车间隔:
15 - 20分钟
票价:
全程12港币, 8.5港币(深圳湾口岸-藍地-洪水橋下車) + 3.5港币(過洪水橋后下車)
去程:
元朗站
-
又新街
-
大棠路
-
元朗警署
-
水边村
-
元朗公园
-
朗边
-
屏山
-
新起村
-
灰沙围
-
大道村
-
洪水桥轻铁站
-
钟屋村轻铁站
-
亦园村
-
泥围
-
福亨村
-
妙法寺
-
蓝地轻铁站
-
深圳湾口岸
显示返程
返程:
深圳湾口岸
-
蓝地轻铁站
-
青砖围
-
泥围轻铁站
-
亦园村
-
钟屋村轻铁站
-
洪水桥轻铁站
-
大道村
-
灰沙围
-
塘坊村轻铁站
-
屏山轻铁站
-
朗庭园
-
喜利径
-
同乐街
-
谷亭街
-
元朗站
备注:该公交线路目前运营情况不明,欢迎网友提供可靠信息。
最后更新日期:
2016-8-11
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
专营巴士B3号(屯门码头 - 深圳湾口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:55 - 00:20
运行时间:
屯门码头--深圳湾口岸
发车间隔:
06:55 - 22:25 (30分鐘) , 22:45 - 00:20 (20分鐘)
票价:
11.00HKD
去程:
屯门码头
-
美乐花园
-
兆山苑
-
新屯门中心
-
轻铁龙门站
-
丰景园
-
翠宁花园
-
老鼠洲儿童游乐场
-
胡陈金枝中学
-
青善游乐场
-
置乐花园
-
屯门官立中学
-
屯门公园
-
深圳湾口岸
显示返程
返程:
深圳湾口岸
-
屯门市中心
-
屯门官立中学
-
恒顺园
-
恒丰园
-
恆福花園
-
丰景园
-
富健花园
-
新屯门中心
-
兆山苑
-
蝴蝶邨蝶心楼
-
湖景邨湖碧楼
-
兆禧苑
-
屯门码头
备注:该公交线路目前运营情况不明,欢迎网友提供可靠信息。
最后更新日期:
2016-8-11
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“深圳湾口岸”附近的线路
第一页
上一页
1
2
深圳湾口岸
出发热门目的地
后海地铁站
海岸城
海月地铁站
宝能太古城
福永汽车站
登良地铁站
南门一坊
动物园
海上世界
下沙
水湾地铁站
蛇口沃尔玛
红树林
南山医院
沙井中心客运站
深圳湾口岸
附近站点
(由近及远)
后海滨路口
登良地铁站
深圳湾体育中心
深圳湾口岸
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1