深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 皇岗口岸
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
皇岗口岸
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
皇岗汽车站
皇岗口岸派出所
深圳市公安局公交分局
深圳市公安局皇岗口岸分局
国检大厦
深圳市出入境检验检疫局
福民社区健康服务中心
福昌大厦
兰亭居
皇岗汽车客运站
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
皇岗口岸
”的公交线路,共
13
条
225路
235路
23路
26路
313路
326路
338路
357路
362大站快车
362路
366路
M433路
N25路
366路(坑梓大窝总站 - 皇岗口岸总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坑梓大窝总站 05:20-20:00 | 皇岗口岸总站 07:30-22:20
运行时间:
130分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓大窝总站
-
龙窝路口
-
龙湾乌石路口
-
坑梓市场
-
龙田路口
-
坑梓汽车站
-
坪山中医院
-
老坑工业区
-
盘古石
-
松子坑
-
坪山丹梓大道路口
-
大工业区体育中心
-
坪山区委区政府
-
市规土委坪山局
-
六联酒店
-
坪山电子城①
-
坪山围
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
海航城
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙兴联泰
-
吉祥地铁站②
-
岗贝社区
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
银海工业区
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站①
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
龙珠花园②
-
荣超花园③
-
草埔地铁站④
-
洪湖公园①
-
笋岗街道办
-
市安全教育基地
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
振业大厦
-
宝安南路
-
鹿丹村
-
滨江新村②
-
上步南天桥②
-
无委大厦
-
岗边村②
-
福滨新村②
-
皇岗口岸
-
皇岗口岸总站
显示返程
返程:
皇岗口岸总站
-
皇岗口岸
-
福滨新村②
-
岗边村②
-
滨河华强天桥
-
上步南天桥
-
滨江新村②
-
鹿丹村
-
宝安南路
-
振业大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
笋岗街道办
-
洪湖公园①
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站④
-
荣超花园③
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
大芬地铁站①
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站①
-
独竹
-
永湖地铁站
-
银海工业区
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站①
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝社区
-
吉祥地铁站②
-
龙兴联泰
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山围
-
坪山电子城①
-
六联酒店
-
市规土委坪山局
-
坪山区委区政府
-
大工业区体育中心
-
坪山丹梓大道路口
-
松子坑
-
盘古石
-
老坑工业区
-
坪山中医院
-
坑梓汽车站
-
龙田路口
-
坑梓市场
-
龙湾乌石路口
-
龙窝路口
-
坑梓大窝总站
-
备注:双方向取消“金银坑”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M433路(皇岗口岸 - 凤凰山路口)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:20-23:00
运行时间:
110分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
深圳市金华南巴士股份有限公司
去程:
皇岗口岸
-
联合广场
-
高级技校
-
口岸大队
-
福田水围村
-
益田花园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
仁爱医院
-
金地一路
-
金地花园
-
上沙村
-
天安数码城
-
深航大厦②
-
竹子林②
-
园博园①
-
康佳集团②
-
锦绣中华
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗②
-
大冲①
-
科技园①
-
南头②
-
深南北环立交
-
宝安区交通局
-
创业天虹南
-
海滨广场
-
翻身实验学校
-
开屏花园
-
河东
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
西乡盐田
-
西乡客运站
-
银田创意园
-
华万工业园
-
固戍红湾
-
联升购物广场
-
固戍地铁站
-
华丰工业区
-
西乡奋达科技
-
华胜实验学校
-
空港油库
-
空港物流
-
后瑞地铁站
-
后瑞村
-
兴围村
-
航空物流园
-
福围
-
机场北
-
怀德新村
-
福永海鲜市场
-
福永交管所
-
福永南城百货
-
万福广场
-
汉永酒店
-
福永桥底
-
龙王古庙
-
福凤路南
-
福凤路中
-
凤凰山路口
显示返程
返程:
凤凰山路口
-
福凤路中
-
福凤路南
-
龙王古庙
-
白石厦社康中心
-
福永桥底
-
汉永酒店
-
万福广场
-
福永南城百货
-
福永交管所
-
福永海鲜市场
-
机场北
-
福围
-
航空物流园
-
兴围村
-
后瑞村
-
后瑞地铁站
-
空港物流
-
华胜实验学校
-
西乡奋达科技
-
华丰工业园
-
固戍地铁站
-
联升购物广场
-
固戍红湾
-
华万工业园
-
银田创意园
-
西乡客运站
-
西乡盐田
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街
-
西乡径贝村
-
开屏花园
-
翻身实验学校
-
海滨广场
-
创业天虹南
-
宝安交通运输局①
-
深南北环立交
-
南头②
-
科技园①
-
大冲①
-
世界之窗②
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华①
-
康佳集团
-
园博园①
-
竹子林②
-
上沙村
-
金地花园
-
金地一路
-
仁爱医院
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围村
-
口岸大队
-
高级技校
-
岗厦村
-
福华新村
-
皇岗口岸
备注:白石厦-社康中心调整为白石厦社康中心。
最后更新日期:
2016-11-19
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N25路(清水河 - 皇岗口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
23:00-00:00
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
清水河
-
武警医院②
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
市检察院②
-
园岭新村
-
笋岗八卦路口②
-
体育馆①
-
海外装饰大厦②
-
中医院
-
中大八院
-
公汽大楼
-
福田南
-
福滨新村西
-
皇岗口岸
显示返程
返程:
皇岗口岸
-
公汽大楼
-
中大八院
-
海外装饰大厦②
-
海馨苑
-
体育馆①
-
笋岗八卦路口②
-
市检察院②
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
武警医院①
-
清水河
备注:往皇岗口岸方向(23:00-00:00)定点发车调改为23:00、23:30、00:00时。
最后更新日期:
2019-1-10
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“皇岗口岸”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
皇岗口岸
出发热门目的地
布吉街
国贸
园心苑①
市民中心
福田口岸
福民地铁站
大芬地铁站
蛇口沃尔玛
布吉地铁站
莲花山公园
火车站
世界之窗
会展中心
福田口岸地铁站
深圳北站东广场
皇岗口岸
附近站点
(由近及远)
皇岗口岸总站
福民新村
高级技工学校
皇岗口岸
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1