深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 万科大厦
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
万科大厦
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
怡景酒店
梅林天虹商场
海康大厦
亚捷大厦
福贸花园
鸿运大楼
山水时尚酒店
凯丰路
颐林雅院
梅丽小学
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
上梅林地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
万科大厦
”的公交线路,共
18
条
102路
201路
216路
218路
222路
30路
324路
334路
374路
45路
60路
B821路
M204路
M460路
M579路(原高峰专线91号)
N12路
N6路
N9路
60路(龙悦居公交总站 - 福田保税区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:20--21:40
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
龙悦居公交总站
-
龙悦居总站
-
龙悦居四期
-
白石龙村口
-
汇龙苑
-
惠鑫公寓①
-
翰岭苑
-
凯丰路北
-
万科大厦
-
福田二医院
-
上梅林市场
-
梅林三村东
-
梅林三村
-
梅林二村
-
下梅林市场②
-
景鹏大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
市民中心
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
福华三路口
-
皇岗中学
-
福民地铁站
-
福强路口
-
福田水围村
-
益田市场
-
绒花路口
-
福保社康中心
-
保税区四号门
-
福田保税区总站
显示返程
返程:
福田保税区总站
-
红树福苑
-
三号隧道口
-
红树绿洲
-
福源花园
-
绒花路口
-
益田市场①
-
益田花园
-
福田水围村
-
福强路口
-
福民地铁站
-
皇岗中学
-
福华三路口
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
市民中心
-
儿童医院
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
商报社
-
景鹏大厦
-
下梅林市场
-
梅林一村
-
梅林二村
-
梅林三村
-
梅林三村东
-
上梅林
-
上梅林市场
-
福田二医院
-
万科大厦
-
孖岭社康中心
-
福田党校②
-
民乐地铁站②
-
惠鑫公寓
-
汇龙苑
-
白石龙村口
-
龙悦居
-
龙悦居公交总站
最后更新日期:
2016-10-29
感谢网友:
ip:116.77.169.71
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B821路(上梅林公交总站 - 上梅林公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-20:00
票价:
1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
上梅林公交总站
-
中康公园
-
梅林阁
-
预审监管支队
-
治巡支队行动处
-
梅林坳驿站
-
咏山名苑
-
山水居
-
福兴花园
-
下梅林文体公园
-
梅林公园
-
山水居
-
咏山名苑
-
梅林坳驿站
-
治巡支队行动处
-
预审监管支队
-
梅林阁
-
中康公园
-
上梅林地铁站
-
环境监测中心
-
梅坳五路
-
建龙苑
-
汇龙花园
-
翰岭苑
-
梅东五路
-
青年学院
-
万科大厦
-
上梅林公交总站
显示返程
返程:
最后更新日期:
2018-10-28
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M204路(梅林一村总站 - 福田口岸总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
运行时间:
50分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
梅林一村总站
-
高达苑
-
福田农批市场
-
梅林一村
-
梅林二村
-
梅林三村
-
梅林阁
-
上梅林村公交总站
-
万科大厦
-
凯丰路北
-
福田党校①
-
中级法院
-
莲花中学
-
福景大厦①
-
岗厦村
-
高级技校
-
福民新村
-
福田口岸总站
显示返程
返程:
福田口岸总站
-
口岸大队
-
福民新村
-
高级技校
-
岗厦村
-
福景大厦①
-
莲花中学
-
中级法院
-
福田党校②
-
凯丰路北
-
万科大厦
-
上梅林村公交总站
-
梅林阁
-
梅林三村
-
梅林二村
-
梅林一村①
-
梅山苑
-
梅林一村总站
备注:原35路。
最后更新日期:
2017-9-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M460路(怡华工业区总站(巴士四公司) - 实验学校总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
怡化工业区 06:30-20:30;实验学校总站③ 07:00-21:0
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
怡华工业区总站(巴士四公司)
-
大磡二村口
-
大磡工业区
-
大磡社康中心
-
大磡工业一路口
-
麒麟山疗养院
-
麒麟山庄接待处
-
资本市场学院东
-
沁园西丽湖路口
-
动物园
-
丽山路北
-
桃源街道办
-
哈工大园区
-
平山一路路口
-
塘朗山隧道路口
-
塘朗车辆段北
-
塘朗地铁站
-
南山智园
-
留仙学苑路口
-
长岭陂地铁站
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
下梅林市场
-
梅林一村
-
梅林二村
-
梅林三村
-
梅林阁
-
中康公园
-
万科大厦
-
孖岭社康中心
-
笔架山水厂
-
市救助站
-
银湖汽车站②
-
体育馆东
-
市健研中心
-
实验学校总站
显示返程
返程:
实验学校总站
-
群星广场
-
华新村临时站
-
市话大厦②
-
体育馆西
-
银湖汽车站①
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
凯丰花园
-
万科大厦
-
中康公园
-
梅林阁
-
梅林三村
-
梅林二村
-
梅林一村①
-
福田农批市场
-
广中医深圳医院
-
长岭陂地铁站
-
留仙学苑路口
-
南山智园
-
塘朗地铁站
-
塘朗车辆段北
-
崇文花园
-
塘朗山隧道路口
-
大学城门
-
平山一路路口
-
哈工大园区
-
桃源街道办
-
丽山路北
-
动物园
-
沁园西丽湖路口
-
资本市场学院东
-
麒麟山庄接待处
-
麒麟山疗养院
-
大磡工业一路口
-
大磡社康中心
-
大磡工业区
-
大磡二村口
-
怡华工业区总站(巴士四公司)
备注:原高峰专线52路 2019年8月21日,往怡华工业区总站方向增加“崇文花园、大学城门”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
西月
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M579路(原高峰专线91号)(时尚创意城 - 上梅林公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
时尚创意城 6:00-20:00;上梅林公交总站 07:30-21:40
发车间隔:
15分钟
票价:
全程3元
公交公司:
西部公交公司
去程:
时尚创意城
-
石龙仔路口
-
浪宁路口
-
浪宁路中
-
浪静路口
-
华荣综合市场
-
新百丽
-
高科工业园
-
惠科正门
-
部九窝
-
龙胜地铁站东
-
简上路口北
-
上芬小学
-
人民路口北
-
人民路口
-
南源新村
-
高级中学北校区
-
深圳北站东广场
-
白石龙村
-
白石龙地铁站
-
翰岭院
-
档案中心
-
万科大厦
-
上梅林公交总站
显示返程
返程:
上梅林公交总站
-
万科大厦
-
档案中心
-
翰岭院
-
青年学院
-
白石龙地铁站
-
白石龙村
-
深圳北站东广场
-
高级中学北校区
-
南源新村
-
人民路口
-
人民路口北
-
上芬小学
-
龙胜地铁站东
-
部九窝
-
惠科正门
-
高科工业园
-
新百丽
-
华荣综合市场
-
浪静路口
-
浪宁路中
-
浪宁路口
-
石龙仔路口
-
时尚创意城
备注:2018年12月1日,深圳公交原高峰专线91号转为全天运行,并正式升级为干线M579路。 另外,线路有所延长,一端总站由民乐地铁公交接驳站调整为上梅林公交总站。
最后更新日期:
2018-11-28
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“万科大厦”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
下一页
最后一页
万科大厦
出发热门目的地
深圳火车西站
地王大厦
招商银行大厦
银湖汽车站
世界之窗
深圳书城
宝安北路口
笋岗文具批发市场
东门
水晶之城
上步小学
劳动就业大厦
会展中心
世界之窗地铁站
布吉医院
万科大厦
附近站点
(由近及远)
上梅林地铁站
梅林医院
上梅林公交总站
万科大厦
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1