深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 福景大厦
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
福景大厦
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
海连大厦
鸿福宾馆
福安综合市场
深圳市勘察研究院
国际人才大厦
春晖苑
宏嘉酒店
南洋商业银行
中国邮政岗厦邮局
莲花小学
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
福景大厦
”的公交线路,共
15
条
14路
313路
357路
391路
M115路(原高峰专线15号)
M204路
M223路
M329路(原379)
M347路
M389路
M500路
M555路(原65)
高峰专线71号
高快巴士27号
高快巴士37号
14路(北斗总站 - 莲花山总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
北斗总站
-
北斗小学
-
文锦中学
-
罗湖医院春风院区
-
丽都酒店①
-
海燕大厦
-
金威大厦
-
宝安南路
-
地王大厦
-
红岭南路①
-
红岭岁宝
-
上步小学
-
新城市广场
-
兴华宾馆西
-
赛格广场
-
上海宾馆
-
田面
-
福华新村
-
福景大厦
-
关山月美术馆②
-
莲花山公园①
-
莲花山总站
显示返程
返程:
莲花山总站
-
商报社
-
北大医院②
-
莲花北村①
-
彩田村①
-
公交大厦
-
莲花中学
-
福景大厦
-
福华新村
-
福田中学
-
田面
-
上海宾馆
-
赛格广场
-
兴华宾馆西
-
新城市广场
-
上步小学
-
埔尾路
-
红岭南路②
-
地王大厦
-
宝安南路
-
金威大厦
-
海燕大厦
-
丽都酒店②
-
罗湖医院春风院区
-
文锦中学
-
北斗小学
-
北斗总站
最后更新日期:
2021-10-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
313路(平湖辅城坳总站 - 皇岗口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
辅城坳总站 05:20-21:30 | 皇岗口岸 06:30-23:00
运行时间:
一个半小时
发车间隔:
8分钟
票价:
3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
平湖辅城坳总站
-
辅城坳天桥
-
吉坑村口
-
樟坑径下围村口
-
樟坑径下围工业园
-
观澜高新园
-
大和路口
-
富士施乐
-
金鼎盛工业园
-
富士康北门
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
坂田华城百货
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口西
-
坂田市场
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
坂田民营市场
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约②
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄②
-
民乐地铁站⑤
-
福田党校
-
中级法院
-
莲花中学
-
福景大厦①
-
福华新村
-
皇岗口岸
显示返程
返程:
皇岗口岸
-
联合广场
-
岗厦村
-
彩福大厦
-
福景大厦①
-
莲花中学
-
中级法院
-
福田党校
-
民乐地铁站④
-
滢水山庄②
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约②
-
南坑村
-
坂田石化新村
-
光雅园路口
-
坂田民营市场
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
坂田华城百货
-
岗头市场南
-
金荣达工业园
-
富士康北门
-
金鼎盛工业园
-
硅谷动力清湖园
-
富士施乐
-
观澜高新园
-
樟坑径下围工业园
-
樟坑径下围村口
-
吉坑村口
-
辅城坳天桥
-
平湖辅城坳总站
备注:4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城”1个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。2019年9月11日起,往出关方向部分途经道路由彩田路、梅观路、五和大道调整为彩田路、梅观路、梅林海关货车绕行路、五和大道接原道路行驶。往出关方向取消“民乐地铁站③”1个单边公交停靠站,增加“民乐地铁站④”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
九月
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
357路(嶂背工业区总站 - 皇岗口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
嶂背工业区 06:10-21:00 | 皇岗口岸 06:30-22:00
运行时间:
85分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
上车2元,全程7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
嶂背工业区总站
-
拓野机器人公司
-
振业峦山谷
-
金地名峰
-
嶂背二村西
-
园湖路口
-
吉溪村
-
简龙路口
-
阿波罗产业园
-
东海工业区
-
大康福田世居
-
龙村路口
-
龙兴路口
-
东满莱商业城
-
三角龙
-
大康路口
-
横岗商业街
-
横岗大厦
-
横岗志健广场
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
龙珠花园②
-
深圳东站①
-
荣超花园④
-
草埔地铁站④
-
洪湖公园①
-
洪湖二街东
-
儿童公园②
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局①
-
笋岗八卦路口①
-
体育馆②
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
莲花二村东
-
莲花二村①
-
福景大厦①
-
福华新村
-
皇岗口岸
显示返程
返程:
皇岗口岸
-
联合广场
-
岗厦村
-
彩福大厦
-
福景大厦①
-
莲花二村②
-
莲花二村东
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
体育馆②
-
笋岗八卦路口①
-
罗湖税务局①
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园②
-
田贝②
-
洪湖公园①
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站④
-
荣超花园④
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
大芬地铁站①
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
横岗志健广场
-
横岗大厦
-
横岗商业街
-
大康路口
-
三角龙
-
东满莱商业城
-
龙兴路口
-
龙村路口
-
大康福田世居
-
东海工业区
-
简龙路口
-
吉溪村
-
园湖路口
-
嶂背二村西
-
金地名峰
-
振业峦山谷
-
拓野机器人公司
-
嶂背工业区总站
备注:双方向取消“木棉湾地铁站”1对公交停靠站。 2019年9月11日起,双方向增加“大康福田世居”1对公交停靠站。往皇岗口岸方向增加“阿波罗产业园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
391路(宝利工业区总站 - 华强路地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
宝利工业区 06:15-21:00 | 华强北地铁接驳站 07:20-22:20
发车间隔:
10分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
宝利工业区总站
-
宝利工业区
-
天安花园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
坂田民营市场
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约②
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
民乐地铁站⑤
-
福田党校
-
中级法院
-
莲花中学
-
福景大厦①
-
福华新村
-
福田中学
-
上海宾馆西③
-
华强路地铁公交接驳站
显示返程
返程:
华强路地铁接驳站
-
中医院
-
中大八院
-
公汽大楼
-
福华新村
-
彩福大厦
-
福景大厦①
-
莲花中学
-
中级法院
-
福田党校
-
民乐地铁站④
-
滢水山庄①
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约②
-
南坑村
-
坂田石化新村
-
光雅园路口
-
坂田民营市场
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
天安花园
-
宝利工业区
-
宝利工业区总站
备注:南行方向取消“彩福大厦”1个单边公交停靠站。双方向取消“家和花园”。 2019年4月,取消停靠五和地铁站。2019年9月11日起,往出关方向部分途经道路由彩田路、梅观路、五和大道调整为彩田路、梅观路、梅林海关货车绕行路、五和大道接原道路行驶。往出关方向取消“民乐地铁站③”1个单边公交停靠站,增加“民乐地铁站④”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
岗头居民
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M115路(原高峰专线15号)(大浪时尚小镇西公交场站 - 福田交通枢纽公交场站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
首06:00 末20:30
发车间隔:
8-15分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
大浪时尚小镇西公交场站
-
龙华法院
-
华荣综合市场
-
华荣工业区
-
大浪行政中心
-
大浪商业中心南
-
龙华妇幼保健院
-
阳台山东地铁站
-
大浪石观工业区
-
赤岭头村
-
龙胜地铁站
-
简上社区公园
-
简上村
-
龙塘新村西
-
北站消防站
-
南贤广场
-
东泉新村
-
樟坑
-
潜龙花园
-
石龙路口
-
惠鑫公寓②
-
新彩隧道口
-
中级法院
-
莲花中学
-
福景大厦
-
海关综合大楼
-
广电大厦②
-
特区报社②
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
深航大厦②
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
深航大厦②
-
深南香蜜立交①
-
香蜜湖②
-
特区报社②
-
投资大厦②
-
海关综合大楼
-
福景大厦
-
莲花中学
-
中级法院
-
新彩隧道口
-
惠鑫公寓①
-
石龙路口
-
潜龙花园
-
樟坑
-
南贤广场
-
北站消防站
-
龙塘新村西
-
简上村
-
简上社区公园
-
曼海宁花园北
-
龙胜地铁站
-
国泰家私城
-
赤岭头村
-
大浪石观工业区
-
阳台山东地铁站
-
龙华妇幼保健院
-
大浪商业中心南
-
大浪行政中心
-
华荣工业区
-
华荣综合市场
-
龙华法院
-
大浪时尚小镇西公交场站
备注:自2020年12月21日起,双方向取消“浪静路口”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“福景大厦”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
福景大厦
出发热门目的地
银湖汽车站
儿童医院
平湖新围仔
购物公园
高级技校
水围村
福田中医院
人民桥
华富路口
岗厦
深圳北站东广场
横岭
下水径
海滨浴场
园博园
福景大厦
附近站点
(由近及远)
人才大厦
岗厦①
岗厦
福景大厦
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1