深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 中心书城北
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
中心书城北
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
深圳少儿美术培训基地
深圳音乐厅
深圳市图书馆
深圳市儿童医院
地铁大厦
天健世纪花园北区
深圳市档案馆
工业展览馆
新世界中心
天健世纪花园
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
少年宫地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
中心书城北
”的公交线路,共
11
条
108路
10路
215路
41路
46路(临时停运)
54区间线
M105路
M183路
M488(原54)
高峰专线123号
高峰专线31号(原M511)
108路(安托山总站 - 火车站西广场公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
安托山总站 6:20-21:00 | 火车站西广场 7:00-21:00
运行时间:
60分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
安托山总站
-
侨城东路口
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
市眼科医院
-
市儿童乐园
-
农林地铁站
-
东海实验小学
-
香蜜湖天桥
-
水榭花都
-
市政大厦②
-
鲁班大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
中心书城北
-
关山月美术馆②
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
华新村
-
圣廷苑酒店
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
红岭地铁站
-
红桂路口
-
红桂大厦
-
红桂路东
-
红桂中学
-
桂园街道办
-
穿孔桥
-
渔民村
-
火车站西广场公交总站
显示返程
返程:
火车站西广场公交总站
-
渔民村
-
穿孔桥
-
桂园街道办
-
红桂中学
-
红桂路东
-
红桂大厦
-
红桂路口
-
红岭地铁站
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
圣廷苑酒店
-
华新村
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
关山月美术馆②
-
中心书城北
-
莲花山公园
-
莲花山西②
-
鲁班大厦
-
市政大厦②
-
水榭花都
-
香蜜湖天桥
-
东海实验小学
-
农林地铁站
-
市儿童乐园
-
市眼科医院
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园
-
园博园北门
-
侨城东路口
-
安托山总站
备注:一端总站由侨城东总站调整为听泉居总站。
最后更新日期:
2021-8-31
感谢网友:
孤鸿寡鹄
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
10路(黄埔雅苑公交总站 - 东湖公园南门总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-23:00
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
黄埔雅苑公交总站
-
黄埔雅苑
-
儿童医院
-
中心书城北
-
关山月美术馆②
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
华新村
-
圣廷苑酒店
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
荔枝公园①
-
地王大厦
-
人民桥
-
门诊部①
-
湖贝地铁站
-
京鹏大厦
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站④
-
黄贝岭
-
罗湖行政服务大厅
-
东湖公园南门总站
显示返程
返程:
东湖公园南门总站
-
黄贝岭
-
黄贝岭地铁站①
-
冶金大厦
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
门诊部①
-
人民桥
-
市公安局①
-
荔枝公园①
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
圣廷苑酒店
-
华新村
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
关山月美术馆②
-
中心书城北
-
儿童医院
-
黄埔雅苑
-
黄埔雅苑公交总站
最后更新日期:
2021-9-10
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
215路(下沙总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
火车站 06:30-23:30 | 下沙总站 05:40-22:30
运行时间:
1小时
发车间隔:
高峰2至8分钟,平峰8至12分钟
票价:
普巴1.5元,冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
下沙总站
-
金域蓝湾
-
福荣中路
-
沙嘴
-
金地花园
-
上沙村
-
天安数码城
-
深南香蜜立交②
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
市政大厦②
-
鲁班大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
中心书城北
-
关山月美术馆②
-
莲花二村②
-
华富路②
-
上海宾馆
-
兴华宾馆西
-
市委
-
深圳书城
-
人民桥
-
门诊部②
-
国贸
-
罗湖小学
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
罗湖小学
-
国贸
-
门诊部②
-
人民桥
-
地王大厦
-
市委
-
兴华宾馆西
-
上海宾馆
-
华富路始发站②
-
莲花二村②
-
关山月美术馆②
-
中心书城北
-
莲花山公园②
-
莲花山西②
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
天安数码城
-
上沙村
-
金地花园
-
沙嘴
-
金海湾花园
-
福荣中路
-
金域蓝湾
-
下沙总站
备注:2019年6月21日起,往火车站方向部分途经道路由香蜜湖路(香蜜湖路-红荔西路路口掉头)-深南大道调整为香蜜湖路-深南大道接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
41路(桃源村总站 - 皇庭广场总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
桃源村 05:40-21:00 | 华新村 07:00-22:00
发车间隔:
30分钟左右一趟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
桃源村总站
-
桃源村东
-
深云村
-
侨香村
-
北环香蜜立交
-
福田外语学校西
-
科技中学
-
妇儿大厦
-
景龙小学
-
鲁班大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
中心书城北
-
少年宫东
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
福华三路口
-
会展中心
-
皇庭广场总站
显示返程
返程:
皇庭广场总站
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
少年宫东
-
中心书城北
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
鲁班大厦①
-
景龙小学
-
妇儿大厦
-
科技中学
-
宏浩花园
-
福田外语学校西
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
北环香蜜立交西
-
侨香村
-
深云村南
-
桃源村东
-
桃源村总站
备注:往桃源村总站方向增加“妇儿大厦”1个单边公交停靠站。 2019年4月26日,双方向增加“市民中心东、大中华国际广场”等2对公交停靠站,取消“雅颂居、人才大厦、中心公园”等3对公交停靠站,往皇庭广场方向增加“福华三路口、会展中心”等2个单边公交停靠站,取消“华富路始发站⑨、华新路”等2个单边公交停靠站,往桃源村方向取消“会展中心地铁站”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
46路(临时停运)(清水河总站 - 莲花山总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
清水河06:30-19:00 | 莲花山07:00-19:30
发车间隔:
80分钟
票价:
1.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
清水河总站
-
清水河
-
武警医院②
-
金湖路东
-
泥岗村北
-
金湖花园
-
银湖综合楼
-
体育馆西
-
市二医院①
-
笔架山公园
-
莲花一村
-
关山月美术馆②
-
中心书城北
-
莲花山公园①
-
莲花山总站
显示返程
返程:
莲花山总站
-
商报社
-
北大医院②
-
莲花北村①
-
彩田村①
-
公交大厦
-
莲花一村
-
笔架山公园
-
市二医院①
-
体育馆西
-
银湖综合楼
-
金湖花园
-
泥岗村北
-
金湖路东
-
清水河
-
清水河总站
备注:受黄木岗综合交通枢纽施工影响,2019年1月29日-6月30日期间,深圳公交46路临时停运。
最后更新日期:
2019-1-28
感谢网友:
羊驼
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“中心书城北”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
中心书城北
出发热门目的地
沙头角新一佳
塘头路口
沙头角邮局
门诊部
车公庙地铁站
上油松村
鲁班大厦
平山村南
冶金大厦
龙悦居
松坪山
下沙
欧洲城总站
园心苑①
香蜜湖北
中心书城北
附近站点
(由近及远)
少年宫地铁站
少年宫
儿童医院
中心书城北
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1