深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 梅林街道办
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
梅林街道办
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
梅林司法所
梅林顺德傢俬城
华润超市梅林店
碧华庭居
三洋华强激光电子公司
深华科技工业园
碧荔花园
上陆学校
新活力花园
新世界都汇酒店
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
梅林街道办
”的公交线路,共
8
条
102路
216路
218路
222路
328路
7路
N12路
N6路
7路(颂德花园公交总站 - 丰泽湖山庄总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-19:30
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
颂德花园公交总站
-
高达苑
-
福田农批市场
-
梅林一村
-
梅林二村
-
梅秀路口
-
梅林街道办
-
上梅林村
-
梅华中康路口
-
梅华路东
-
凯丰花园
-
档案中心
-
翰岭院
-
梅东五路
-
青年学院
-
艺丰花园
-
丰泽湖山庄总站
显示返程
返程:
丰泽湖山庄总站
-
民乐地铁站
-
梅龙天桥
-
梅东五路
-
翰岭院
-
档案中心
-
凯丰花园
-
梅华路东
-
梅华中康路口
-
上梅林村
-
梅林街道办
-
梅林二村
-
梅林一村①
-
梅山苑
-
颂德花园公交总站
最后更新日期:
2021-9-10
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N12路(福田农批市场总站 - 上海宾馆)
[
我来纠错
]
运营时间:
23:45-01:00
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田农批市场总站
-
福田农批市场
-
下梅林市场①
-
下梅林
-
梅林中学
-
梅林街道办
-
上梅林村上梅林市场福田二医院
-
万科大厦
-
孖岭社康中心
-
长城开发
-
笔架山公园
-
市二医院①
-
海馨苑
-
华富路②
-
上海宾馆
显示返程
返程:
上海宾馆
-
华富路始发站②
-
海馨苑
-
市二医院①
-
笔架山公园
-
长城开发
-
凯丰花园
-
万科大厦
-
福田二医院上梅林市场上梅林村
-
梅林街道办
-
梅林中学
-
下梅林
-
下梅林市场
-
福田农批市场
-
福田农批市场总站
备注:2019年9月1日起,往东行方向部分途经道路由笋岗西路、华富路调整为笋岗西路、华富支路、华富路接原道路行驶,往西行方向部分途经道路由华富路、笋岗西路调整为华富路、笋岗西路(东段闸口掉头)、黄木岗立交桥、笋岗西路接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
石方块
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N6路(世界之窗总站 - 草埔地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
23:00-01:00
运行时间:
60-90分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期60分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
世界之窗总站
-
何香凝美术馆
-
康佳集团
-
园博园②
-
深圳人才园②
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
龙塘
-
景秀中学
-
景新花园①
-
景鹏大厦
-
梅林二村南
-
梅林中学
-
梅林街道办
-
上梅林村
-
上梅林市场
-
福田二医院
-
万科大厦
-
孖岭社康中心
-
笔架山水厂
-
银湖汽车站
-
劳动就业大厦
-
八卦七路东
-
市检察院②
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
武警医院①
-
清水河
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
粤宝红岗路口
-
粤宝
-
宝丽路口
-
荣超花园①
-
草埔地铁站
显示返程
返程:
草埔地铁站④
-
荣超花园①
-
宝丽路口
-
粤宝
-
粤宝红岗路口
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
武警医院②
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
旭飞花园
-
劳动就业大厦
-
体育馆东
-
银湖汽车站总站
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
凯丰花园
-
万科大厦
-
福田二医院
-
上梅林市场
-
梅林三村东
-
梅林三村
-
梅林二村
-
梅林一村①
-
下梅林市场①
-
景鹏大厦
-
景新花园①
-
景秀中学
-
龙塘
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦③
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
康佳集团②
-
何香凝美术馆①
-
世界之窗总站
备注:对应白天59路。 双方向服务时间由22:30-01:00时调整为23:00-01:00时。 往世界之窗方向取消“上林苑-深航大厦①”等2个单边公交停靠站,往草埔方向取消“锦绣中华①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“梅林街道办”附近的线路
第一页
上一页
1
2
梅林街道办
出发热门目的地
中海日辉台
蛇口沃尔玛
火车站
红树林
深圳火车西站
石厦地铁站
上梅林公交总站
龙岗妇儿中心
梅林检查站
康佳集团
东方雅苑
裕安路口
金银坑
白石龙村
火车站西广场
梅林街道办
附近站点
(由近及远)
梅林中学
梅林三村
梅林二村
梅林街道办
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1