运营时间:王京坑村 06:20-22:00 | 实验学校总站 06:30-22:10
运行时间:2个小时
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:一票制2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2019年5月21日起,双方向时间段(08:30-12:00时)发车间隔调整为15-25分钟。
运营时间:深圳北站 6:30-21:30/鹿丹村总站 7:00-22:00
运行时间:40分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2019年4月1日起,调整75线公交线路一端总站至深圳北站交通枢纽公交场站。
最后更新日期:
2019-3-31 感谢网友:
加油鸭 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:楼村公交总站 05:45-19:45;福田高铁站 07:15-21:15
票价:7元
公交公司:西部公交公司
最后更新日期:
2019-8-16 感谢网友:
七号 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:首06:00 末20:30
发车间隔:8-15分钟
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:自2020年12月21日起,双方向取消“浪静路口”1对公交停靠站。
运营时间:06:30-22:00
运行时间:50分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
以下是经过“莲花中学”附近的线路