深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 莲花中学
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
莲花中学
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
美莲小学
深圳市住宅局
深圳市福田区应急大队
中银大厦
童心飞扬基地
福莲花园
集福居
天健世纪花园北区
莲花小学
现代影剧院
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
莲花村地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
莲花中学
”的公交线路,共
19
条
14路
313路
391路
398路
54区间线
67路
75路
E28路
M115路(原高峰专线15号)
M204路
M221路
M223路
M347路
M454路
M459路
M488(原54)
M500路
高峰专线21号
高峰专线31号(原M511)
M221路(清湖产业园总站 - 福田高铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
清湖产业园总站 7:00-20:00/福田高铁站 8:00-21:15
运行时间:
45分钟
发车间隔:
闲时20分钟,忙时10分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
清湖产业园总站
-
岗头市场
-
岗头村委
-
坂田街道二办
-
象角塘西
-
万科城北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(南)
-
金洲嘉丽园
-
富豪花园
-
珠江旭景佳园
-
五园小学
-
中级法院
-
莲花中学
-
彩福大厦
-
岗厦地铁站
-
会展中心地铁站
-
信息枢纽大厦
-
福田高铁站
显示返程
返程:
福田高铁站
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
岗厦地铁站
-
彩福大厦
-
莲花中学
-
中级法院
-
五园小学
-
珠江旭景佳园
-
富豪花园
-
金洲嘉丽园
-
坂田路口(南)
-
中海日辉台
-
万科城南
-
万科城
-
万科城北
-
象角塘西
-
坂田街道二办
-
岗头村委
-
岗头市场
-
清湖产业园总站
最后更新日期:
2017-7-12
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M223路(中海锦城花园公交总站 - 购物公园地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
上塘地铁公交接驳站 06:35-20:40;购物公园地铁公交接驳站 07:40-21:35
运行时间:
50-60分钟
发车间隔:
高峰10-15分钟,平峰30分钟
票价:
2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
中海锦城花园公交总站
-
简上中路
-
简上村
-
龙塘新村西
-
中央原著
-
松仔园
-
锦绣江南
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
东泉新村
-
铁路桥
-
樟坑
-
潜龙花园
-
石龙路口
-
惠鑫公寓②
-
警犬基地
-
新彩隧道口
-
中级法院
-
莲花中学
-
福景大厦①
-
彩福大厦
-
岗厦地铁站
-
会展中心地铁站
-
卓越时代广场
-
购物公园地铁站
-
购物公园地铁公交接驳站
显示返程
返程:
购物公园地铁公交接驳站
-
购物公园地铁站
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
岗厦地铁站
-
彩福大厦
-
福景大厦①
-
莲花中学
-
中级法院
-
新彩隧道口
-
惠鑫公寓②
-
石龙路口
-
潜龙花园
-
樟坑
-
铁路桥
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
松仔园
-
中央原著
-
龙塘新村西
-
简上村
-
中海锦城花园公交总站
最后更新日期:
2018-9-30
感谢网友:
宜青
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M347路(深圳北站交通枢纽公交场站 - 前海航海路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-24:00
运行时间:
130分钟
发车间隔:
高峰期6分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
樟坑村口
-
皓月花园
-
荣域碧水龙庭
-
华南物流
-
龙岸花园
-
南坑村
-
星光之约②
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
新彩隧道口
-
中级法院
-
莲花中学
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
福华三路口
-
皇岗中学
-
福强路口
-
福田水围村
-
益田花园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村①
-
红树林
-
滨海中②
-
深湾二路口
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
后海立交
-
荔园大厦
-
向南东村
-
华联花园
-
南园村
-
南山村北
-
南山村
-
南山党校
-
太子山庄①
-
前海沿湖路口
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
月亮湾花园
-
月亮湾花园三号门
-
棉山路口
-
妈湾油库
-
友联船厂
-
前海航海路总站
显示返程
返程:
前海航海路总站
-
友联船厂
-
妈湾油库
-
月亮湾综合车场
-
棉山路口
-
月亮湾花园三号门
-
月亮湾花园
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
前海沿湖路口
-
太子山庄①
-
南山党校
-
南山村
-
南山村北
-
南园村
-
华联花园
-
向南东村
-
荔园大厦
-
后海立交
-
滨海之窗
-
滨海科苑立交
-
深圳湾体育中心
-
滨海中
-
红树林
-
下沙①
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围村
-
福强路口
-
皇岗中学
-
福华三路口
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
福景大厦①
-
莲花中学
-
中级法院
-
新彩隧道口
-
滢水山庄①
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约②
-
家和花园
-
龙岸花园
-
华南物流
-
荣域碧水龙庭
-
皓月花园
-
樟坑村口
-
深圳北站交通枢纽公交场站
备注:原76路公交。一端总站由月亮湾十号路总站调整至月亮湾填海区总站。
最后更新日期:
2019-5-15
感谢网友:
石厦李子
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M454路(银湖汽车站总站 - 下沙总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-22:00
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
银湖汽车站总站
-
银湖蓝山
-
银湖山庄①
-
银湖汽车站①
-
体育馆西
-
市二医院①
-
笔架山公园
-
莲花一村
-
莲花中学
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
会展中心地铁站
-
卓越时代广场
-
购物公园地铁站
-
新洲花园
-
新洲南村
-
市文化创意园
-
石厦南
-
蓝湾半岛
-
金海湾花园
-
福荣中路
-
金域蓝湾
-
下沙总站
显示返程
返程:
金域蓝湾
-
福荣中路
-
金海湾花园
-
蓝湾半岛
-
石厦南
-
市文化创意园
-
福保街道办
-
新洲花园
-
购物公园地铁站
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
莲花中学
-
莲花一村
-
笔架山公园
-
市二医院①
-
体育馆西
-
银湖汽车站①
-
银湖汽车站总站
备注:原B686、B799路合并。 2016年12月21日起,M454路进行大幅度调整。 往银湖汽车站总站方向取消“下沙总站”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-8-8
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M459路(王京坑村 - 民田路站公交总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
王京坑村 06:30--20:30/民田路站公交总站 07:00-21:00
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
王京坑村
-
王京坑
-
麻磡幼儿园
-
麻磡村市场
-
麻磡村口
-
白芒小学
-
白芒村
-
荔枝世界
-
家具协会
-
深圳实验学校
-
旺棠公寓
-
九祥岭①
-
众冠花园
-
红花岭
-
平山村南
-
丽水路南
-
同富裕工业城
-
塘朗派出所
-
深大总医院南
-
中科院深圳先进院①
-
南方科技大学
-
南山智园北
-
长岭陂地铁站
-
深圳北汽车站
-
龙悦居
-
龙悦居三期
-
逸秀新村
-
新区大道路口
-
新彩隧道口
-
中级法院
-
关山月美术馆①
-
少年宫东
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
会展中心地铁站
-
卓越时代广场
-
购物公园地铁站
-
民田路站公交总站
显示返程
返程:
民田路站公交总站
-
购物公园地铁站
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
少年宫东
-
关山月美术馆①
-
莲花中学
-
中级法院
-
新彩隧道口
-
新区大道路口
-
逸秀新村
-
龙悦居三期
-
龙悦居
-
致远南路
-
深圳北汽车站
-
长岭陂地铁站
-
南山智园北
-
南方科技大学
-
中科院深圳先进院
-
深大总医院南
-
塘朗派出所
-
同富裕工业城
-
丽水路南
-
大学城门
-
平山村南
-
红花岭
-
众冠花园
-
新围村
-
留仙居
-
深圳实验学校
-
家具协会
-
荔枝世界
-
白芒村
-
白芒小学
-
麻磡村口
-
麻磡村市场
-
麻磡幼儿园
-
王京坑
-
王京坑村
备注:2019年8月21日起,往王京坑村方向增加“大学城门”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“莲花中学”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
下一页
最后一页
莲花中学
出发热门目的地
北大医院
笋岗文具批发市场
儿童医院
中医院
龙华工商所
翠竹地铁站
银湖汽车站
莲花北村
下沙
莲花山公园
新屋村
梅林二村
沙吓
吉盛酒店
福田实验学校
莲花中学
附近站点
(由近及远)
莲花一村
福景大厦①
莲花二村②
莲花中学
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1