深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 坑梓第二市场
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
坑梓第二市场
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
坑梓第二市场
”的公交线路,共
14
条
B675路
B761路
B953路
M295路
M326路
M327路
M384路
M396路(原380A)
M427路
M434路
惠阳168A线
深惠3A线
深惠3海滨支线
深惠3线
M327路(水祖坑 - 坑梓汽车站总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坑梓汽车站总站 05:50-20:00/水祖坑 07:00-21:10
发车间隔:
20分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
水祖坑
-
甘角岭
-
散屋村
-
田心社康中心
-
坪山水厂
-
田心社区
-
九鼎厂
-
新曲村
-
田头上村
-
田头市场
-
深圳技术大学
-
竹韵花园
-
同心外国语文源校区
-
创景路口
-
青兰二路南
-
青兰二路北
-
青松西路东
-
聚龙山公园
-
聚龙花园
-
青松兰景路口
-
深宇科技园
-
国人科技园
-
坪山外国语学校
-
宝梓路口
-
双秀小区
-
坑梓法庭
-
坑梓成校
-
坑梓第二市场
-
宏富百货
-
金田购物广场
-
秀新村
-
坑梓中心小学
-
西坑居民小组
-
东坑村路口
-
老坑幼儿园
-
龙田街道办
-
老坑工业区
-
三角楼
-
坪山中医院
-
坑梓汽车站总站
显示返程
返程:
坑梓汽车站总站
-
坪山中医院
-
三角楼
-
老坑工业区
-
龙田街道办
-
老坑幼儿园
-
东坑村路口
-
西坑居民小组
-
坑梓中心小学
-
秀新村
-
宏富百货
-
坑梓第二市场
-
坑梓成校
-
坑梓法庭
-
双秀小区
-
宝梓路口
-
坪山外国语学校
-
国人科技园
-
深宇科技园
-
青松兰景路口
-
聚龙花园
-
聚龙山公园
-
青松西路东
-
青兰二路北
-
青兰二路南
-
创景路口
-
同心外国语文源校区
-
竹韵花园
-
深圳技术大学
-
田头市场
-
田头上村
-
新曲村
-
九鼎厂
-
田心社区
-
坪山水厂
-
田心社康中心
-
散屋村
-
甘角岭
-
水祖坑
备注:一端总站由坪山水祖坑总站调整为水祖坑; 2019年8月27日,双方向增加“同心外国语文源校区”1对公交停靠站。 运营模式由定点发班调整为间隔发班,配车数由6辆调整为9辆。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M384路(坑梓大窝总站 - 威尔德电子厂)
[
我来纠错
]
运营时间:
坑梓大窝总站 06:30-20:30;威尔德电子厂 7:30-21:30
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓大窝总站
-
龙窝路口
-
大水湾居民小组
-
龙田住宅区
-
坪山妇幼
-
坑梓街道办
-
坑梓大新百货
-
宏富百货
-
坑梓第二市场
-
坑梓成校
-
坑梓法庭
-
坑梓电信局①
-
宝梓路口
-
丹梓狮岭路口
-
丹梓大道东
-
长隆村口
-
聚龙山南路
-
卢屋村
-
聚龙山北门
-
坪山外国语学校
-
村田厂
-
青松翠景路口
-
青松兰景路口
-
沃尔核材
-
福兴达工业园
-
连展科技公司
-
连展厂
-
赛格日立厂
-
科技创景路口
-
松泽厂
-
上坝社康中心
-
青兰二路南
-
青兰二路北
-
威尔德电子厂
显示返程
返程:
威尔德电子厂
-
青兰二路北
-
青兰二路南
-
科彩印务
-
松泽厂
-
科技创景路口
-
赛格日立厂
-
连展厂
-
连展科技公司
-
福兴达工业园
-
沃尔核材
-
青松兰景路口
-
青松翠景路口
-
村田厂
-
坪山外国语学校
-
聚龙山北门
-
卢屋村
-
聚龙山南路
-
长隆村口
-
丹梓大道东
-
丹梓狮岭路口
-
宝梓路口
-
坑梓电信局①
-
坑梓法庭
-
坑梓成校
-
坑梓第二市场
-
宏富百货
-
坑梓大新百货
-
坑梓街道办
-
坪山妇幼
-
龙田住宅区
-
大水湾居民小组
-
龙窝路口
-
坑梓大窝总站
备注:原918路。 双方向增加“丹梓狮岭路口”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-7-22
感谢网友:
reecheng2008
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M396路(原380A)(坑梓汽车站总站 - 横岗中心学校总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:30-21:00
运行时间:
130分钟
发车间隔:
6-20分钟
票价:
上车2元,全程7元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓汽车站总站
-
坑梓汽车站
-
龙田路口
-
坑梓市场
-
坑梓白石路口
-
宝梓北路
-
坑梓第二市场
-
宏富百货
-
金田购物广场
-
坪山妇幼
-
龙田住宅区
-
大窝路口
-
龙田警务室
-
龙田小学
-
吓陂村路口
-
大塘居民小组
-
水背村口
-
年丰村
-
富地岗新围
-
凯业丰泰科技园
-
四方埔路口
-
坪东学校
-
坪东社区
-
坪东路口
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
坪地文化宫
-
七彩人生
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙岗长途客运站
-
海航城②
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗交通运输局
-
龙福一村
-
龙岗公安分局
-
万科广场
-
鸿基花园
-
岗贝居民小组
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站②
-
独竹
-
横岗商业街
-
上围新村
-
横岗中心学校
-
安良路口
-
安良市场
-
安良六村
-
西坑路口
-
横岗中心学校总站
显示返程
返程:
横岗中心学校总站
-
西坑路口
-
安良六村
-
安良市场
-
安良路口
-
横岗中心学校
-
上围新村
-
横岗商业街
-
横岗地铁站②
-
独竹
-
永湖地铁站②
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站①
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝居民小组
-
鸿基花园
-
紫薇步行街
-
龙岗公安分局
-
龙福一村
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西路口
-
坪西村天桥
-
七彩人生
-
坪地文化宫
-
坪地中学
-
坪洲百货
-
坪东路口
-
坪东社区
-
坪东学校
-
四方埔路口
-
凯业丰泰科技园
-
富地岗新围
-
年丰村
-
水背村口
-
大塘居民小组
-
吓陂村路口
-
龙田小学
-
龙田警务室
-
大窝路口
-
龙田住宅区
-
坪山妇幼
-
金田购物广场
-
宏富百货
-
坑梓第二市场
-
宝梓北路
-
坑梓白石路口
-
坑梓市场
-
龙田路口
-
坑梓汽车站总站
备注:M396线公交线路调整工作自2020年12月31日起执行。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M427路(坪山火车站总站 - 沙坜工业区)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山火车站总站07:15-21:45;沙坜工业区6:30-20:45
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山火车站总站
-
坪山火车站南广场
-
站前路东
-
松子坑
-
盘古石
-
老坑社区
-
老坑幼儿园
-
东坑村路口
-
西坑居民小组
-
坑梓中心小学
-
光祖路口
-
沙梨园小区
-
坑梓街道办
-
坑梓大新百货
-
宏富百货
-
坑梓第二市场
-
坑梓城管办
-
坪山社保分局
-
震雄集团②
-
金沙路南
-
金沙路北
-
沙田村委
-
沙田南路中
-
下廖居民小组
-
沙坜工业区
显示返程
返程:
沙坜工业区
-
下廖居民小组
-
沙田南路中
-
沙田村委
-
金沙路北
-
金沙路南
-
震雄集团②
-
坪山社保分局
-
坑梓城管办
-
坑梓第二市场
-
宏富百货
-
坑梓大新百货
-
坑梓街道办
-
沙梨园小区
-
光祖路口
-
坑梓中心小学
-
西坑居民小组
-
东坑村路口
-
老坑幼儿园
-
老坑社区
-
盘古石
-
松子坑
-
站前路东
-
坪山火车站南广场
-
坪山火车站总站
备注:一端总站由坑梓沙田总站调整为沙坜工业区。
最后更新日期:
2018-7-22
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M434路(宝龙大道 - 坑梓公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:30
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
宝龙大道
-
多利高新科技园
-
浪尾路口
-
兄弟厂
-
二砂深联公司
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山围
-
坪山电子城②
-
飞东村
-
六联酒店
-
市规土委坪山局
-
坪山区委区政府
-
大工业区体育中心
-
坪山丹梓大道路口
-
松子坑
-
盘古石
-
老坑工业区
-
坪山中医院
-
坑梓汽车站
-
金田购物广场
-
宏富百货
-
坑梓第二市场
-
梓兴小区
-
坪山社保分局
-
震雄集团①
-
薛屋新村
-
龙山路口
-
金田学校
-
坑梓保安大队
-
沙田幼儿园
-
田脚村
-
坑梓公交总站
显示返程
返程:
坑梓公交总站
-
田脚村
-
沙田幼儿园
-
坑梓保安大队
-
金田学校
-
龙山路口
-
薛屋新村
-
震雄集团②
-
坪山社保分局
-
梓兴小区
-
坑梓第二市场
-
宏富百货
-
金田购物广场
-
坑梓街道办
-
龙田路口
-
坑梓汽车站
-
坪山中医院
-
老坑工业区
-
盘古石
-
松子坑
-
坪山丹梓大道路口
-
大工业区体育中心
-
坪山区委区政府
-
市规土委坪山局
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城②
-
坪山围
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
二砂深联公司
-
兄弟厂
-
浪尾路口
-
多利高新科技园
-
宝龙南总站
备注:一端总站由宝龙总站调整为宝龙南总站; 往宝龙南总站方向增加“震雄集团②”1个单边公交停靠站,往宝龙南总站方向取消“震雄集团①”1个单边公交停靠站 双方向增加“多利高新科技园”1对公交停靠站 往坑梓公交总站方向取消“宝龙大道、龙田路口”等2个单边公交停靠站, 往宝龙南总站方向取消“锦龙大道”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
原916路
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“坑梓第二市场”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
下一页
最后一页
坑梓第二市场
出发热门目的地
清湖地铁站
龙城医院
南澳水产市场
震雄集团
东门
红岗花园
羊台山
吉盛酒店
六约地铁站
丹竹头地铁站
秀新村
海外装饰大厦
火车站
坪洲地铁站
宝安艺术城
坑梓第二市场
附近站点
(由近及远)
坑梓第二市场
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1