深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 春风万佳
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
春风万佳
站点别名:
春风万家
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
奥黛莉世界
流花医院
金色都汇
向西小学
深圳市向西小学
瑞鹏大厦
莱乐电子游戏城
国尊会所深圳总店
老地方酒店
潮汕大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
春风万佳
”的公交线路,共
9
条
B705路
E26路
M156路(原336路)
M172路
M182路(原382)
M205(原205线、387线西段合并)
M360路
NE26路(原N29)
高快巴士26号(GK26)
M205(原205线、387线西段合并)(盐田北公交总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往火车站方向:05:30-22:30往盐田北公交总站方向:06:30-23:30
票价:
3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
盐田北公交总站
-
嘉长源创意园
-
永安北三街路口
-
新港大厦
-
乐群小学
-
盐田医院盐田院区
-
东海丽景花园
-
庚子首义学校
-
盐田派出所
-
北山路口
-
盐田海鲜街路口①
-
西山吓
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐田公安分局
-
盐田区政府
-
沙头角邮局
-
三家店
-
沙头角海关
-
沙头角行政服务大厅
-
沙头角地铁站
-
桐馨园
-
罗湖公安分局
-
畔山花园
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆②
-
黄贝岭
-
黄贝岭地铁站①
-
文锦南路
-
文锦中学
-
春风万佳
-
丽都酒店①
-
金光华广场
-
人民南地铁站
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
人民南地铁站
-
金光华广场
-
丽都酒店②
-
春风万佳
-
文锦中学
-
文锦南路
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站②
-
黄贝岭
-
罗湖体育馆②
-
莲塘口岸②
-
聚宝路口
-
莲塘
-
畔山花园
-
长岭
-
桐馨园
-
沙头角地铁站
-
沙头角行政服务大厅
-
三家店
-
沙头角邮局
-
盐田区政府
-
盐田公安分局
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
西山吓
-
盐田海鲜街路口③
-
北山路口
-
盐田派出所
-
庚子首义学校
-
东海丽景花园
-
盐田医院盐田院区
-
乐群小学
-
新港大厦
-
永安北三街路口
-
嘉长源创意园
-
盐田北公交总站
备注:2021年3月1日起,取消“盐田汽车站”(北侧)、“沙头角沃尔玛”(南侧)2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M360路(观澜牛角龙总站 - 文锦渡客运站总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜牛角龙总站:06:00-20:30;文锦渡客运站总站:08:00-22:30
运行时间:
50-60分钟
发车间隔:
8-15分钟
票价:
无人售票,全程2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
观澜牛角龙总站
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
台菱大厦
-
乐康家居
-
华为总部
-
华电
-
华为软件中心
-
坂兴路口
-
五和路口北
-
坂田天虹
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
油松工业区
-
风和日丽
-
民治二小
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
南贤广场
-
高级中学北校区
-
深圳北站东广场
-
龙悦居四期
-
白石龙村
-
石龙路口
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站⑤
-
福田党校
-
笔架山水厂
-
市救助站
-
银湖汽车站②
-
泥岗村①
-
红岭泥岗立交
-
市检察院①
-
建设集团
-
荔枝公园①
-
骨科医院
-
蔡屋围新七坊
-
都市名园
-
金威大厦
-
丽都酒店②
-
春风万佳①
-
文锦中学
-
文锦渡客运站总站
显示返程
返程:
文锦渡客运站总站
-
文锦中学
-
春风万佳①
-
丽都酒店①
-
金威大厦
-
都市名园
-
蔡屋围新七坊
-
骨科医院
-
大剧院
-
荔枝公园①
-
建设集团
-
红岭北地铁站
-
红岭泥岗立交
-
泥岗村①
-
银湖汽车站②
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
福田党校
-
民乐地铁站②
-
惠鑫公寓②
-
白石龙村
-
龙悦居四期
-
深圳北站东广场
-
高级中学北校区
-
南贤广场
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
金地梅陇镇
-
民治二小
-
风和日丽
-
油松工业区
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
五和路口北
-
坂兴路口
-
华为软件中心
-
华电
-
华为总部
-
乐康家居
-
台菱大厦
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
观澜牛角龙总站
备注:取消白石龙总站、樟坑村口,新增民治花场,深圳北站东广场调整为深圳北站; 往文锦渡客运站方向,梅林检查站调整为梅林联检站(入关)②; 往白石龙村方向,福田党校②调整为福田党校①,梅林检查站调整为梅林联检站(出关)⑨。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
ifupan
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
NE26路(原N29)(福田枢纽站 - 大鹏汽车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
定点班车20:30、21:00、21:30、22:00
票价:
10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
福田枢纽站
-
下沙①
-
新洲村牌坊②
-
联合广场
-
上步中学①
-
罗湖医院
-
春风万佳①
-
黄贝岭地铁站②
-
罗湖体育馆②
-
莲塘
-
盐田区政府
-
海港大厦
-
溪涌社区
-
葵涌中心
-
大鹏中心①
-
大鹏汽车站
显示返程
返程:
备注:2017年6月30日开始运行。单行线,定点夜间公交。 2018年10月26日起,N29线公交线路编号变更为NE26线。
最后更新日期:
2018-10-26
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高快巴士26号(GK26)(福田交通枢纽公交场站 - 大鹏汽车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福田交通枢纽 10:30-17:30;大鹏汽车站 08:30-15:30
发车间隔:
定点班车,逢工作日早晚高峰运行
票价:
10元(一票制)
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田交通枢纽公交场站
-
下沙①
-
新洲村牌坊②
-
联合广场
-
上步中学①
-
罗湖医院
-
春风万佳①
-
黄贝岭地铁站②
-
罗湖体育馆②
-
莲塘
-
梅沙医院
-
万科中心
-
东海岸三期
-
溪涌社区
-
土洋派出所
-
葵涌中心
-
大鹏中心①
-
大鹏汽车站
显示返程
返程:
大鹏汽车站
-
大鹏中心①
-
葵涌中心
-
土洋派出所
-
溪涌社区
-
梅沙医院
-
万科中心
-
东海岸三期
-
莲塘②
-
罗湖体育馆②
-
黄贝岭地铁站①
-
春风万佳①
-
罗湖医院
-
上步中学①
-
联合广场
-
新洲村牌坊②
-
下沙①
-
福田交通枢纽公交场站
备注:2017年10月27日开通。
最后更新日期:
2019-7-28
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“春风万佳”附近的线路
第一页
上一页
1
2
春风万佳
出发热门目的地
布吉检查站
火车站
皇岗口岸
晒布路
深圳书城
龙华汽车站
市二医院
东门
洪湖公园
粤宝
水库
民兴路口
溪涌小学
武警医院
世纪春城
春风万佳
附近站点
(由近及远)
湖贝中路
京鹏大厦
文锦中学
春风万佳
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1