深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 布澜路口
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
布澜路口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
怡乐花园
左庭右院北区
康桥肉菜市场
阅景花园
佳兆业桂芳园
康桥外国语学校
中城康桥花园
丹竹头恩来工业城
百合医院
中兆花园
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
布澜路口
”的公交线路,共
27
条
322路
323路
373路
374路
379区间大站快线
398路
977大站快车
977路
M192路
M227路
M271路
M273路
M300路
M324路
M329路(原379)
M363路
M491路
M508路
M547路
M565路(原B695)
第三人民医院高峰专线
高峰专线17号
高峰专线19号
高峰专线29号
高峰专线31号(原M511)
高峰专线40号
假日专线11号
M271路(民乐地铁站 - 布吉慢城总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
民乐地铁站 06:30-22:18;布吉慢城总站 06:30-21:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰10分钟,平峰8分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
民乐地铁站
-
滢水山庄①
-
万家灯火
-
星光之约
-
家和花园
-
坂田石化新村
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
天安花园
-
宝利工业区
-
雪竹径加油站
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
上水径
-
上水径天桥
-
下水径
-
大坡头村
-
布吉中学
-
布吉街①
-
百合星城北
-
深圳东站②
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南湾街道办
-
南岭村委
-
沙西小学
-
富源居
-
吉厦街
-
丹竹头小学
-
丹平社区
-
丹竹头社区
-
丹竹头地铁站
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
来座山
-
布吉慢城
-
景芬路口
-
布吉慢城总站
显示返程
返程:
布吉慢城总站
-
景芬路口
-
布吉慢城
-
来座山
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
丹竹头社区
-
丹竹头小学
-
吉厦街
-
富源居
-
沙西小学
-
南岭村委
-
南岭村
-
南湾街道办
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园①
-
布吉街
-
布吉中学
-
大坡头村
-
下水径
-
上水径
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
雪竹径加油站
-
宝利工业区
-
天安花园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和路口
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
民乐地铁站
备注:往龙岗大道北行方向取消“深圳东站①”1个单边公交停靠站,增加“深圳东站②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
深圳龙王爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M273路(秀峰工业区 - 深圳东站西广场)
[
我来纠错
]
运营时间:
秀峰工业区 06:00-22:10/深圳东站西广场 06:45-22:50
运行时间:
50分钟
发车间隔:
5-10分钟
票价:
全程3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
秀峰工业区
-
凉帽村
-
甘坑社康中心
-
甘坑客家小镇
-
甘坑新村
-
恒特美科技园
-
中盛科技园
-
上李朗第二工业区
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
大芬地铁站①
-
龙珠花园①
-
布吉街
-
深圳东站西广场
显示返程
返程:
深圳东站西广场
-
布吉街①
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
大芬地铁站②
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
宝福珠宝园②
-
182设计园
-
恒特美科技园
-
甘坑新村
-
甘坑客家小镇
-
甘坑社康中心
-
凉帽村
-
秀峰工业区
备注:原959路。 双方向取消“木棉湾地铁站②”1对公交停靠站; 往深圳东站西广场方向取消“桂芳园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M300路(深圳北站交通枢纽公交场站 - 平湖任屋村总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳北站 06:50-00:00 | 平湖总站 07:00-22:20
运行时间:
80分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
樟坑
-
潜龙花园
-
石龙路口
-
滢水山庄①
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约
-
家和花园
-
雅园路口
-
坂田手造文化街
-
万科五园幼儿园
-
五园小学
-
珠江旭景佳园
-
富豪花园
-
坂田地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
兴晖苑
-
布吉汽车站
-
大芬地铁站②
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
左右家私
-
金积嘉科技园
-
华美嘉配送中心
-
新木盛低碳产业园
-
上木古村
-
华南城西门
-
任屋村
-
平湖任屋村总站
显示返程
返程:
平湖任屋村总站
-
任屋村
-
华南城西门
-
上木古村
-
新木盛低碳产业园
-
华美嘉配送中心
-
金积嘉科技园
-
左右家私
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
大芬地铁站②
-
布吉汽车站
-
中海怡翠
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
富豪花园
-
珠江旭景佳园
-
万科五园幼儿园
-
坂田手造文化街
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
惠鑫公寓①
-
石龙路口
-
潜龙花园
-
深圳北站交通枢纽公交场站
备注:往深圳北站交通枢纽公交场站方向增加“任屋村”1个公交停靠站;取消“平湖广场西、平湖派出所、平湖中心小学、华南城”等4个公交停靠站。 2019年5月25日起,往深圳北站交通枢纽公交场站方向增加“南坑村”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
yyr
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M324路(布吉甘坑总站 - 布吉甘坑总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:10-20:30
发车间隔:
20分钟
票价:
上车2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉甘坑总站
-
恒特美科技园
-
中盛科技园
-
上李朗第二工业区
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
丹竹头社区
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
梧桐学校
-
中海大山地
-
六约新村东
-
中海大山地幼儿园
-
正大时代华庭
-
瑞泽佳园
-
梧桐学校
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头社区
-
丹竹头地铁站
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
宝福珠宝园②
-
182设计园
-
恒特美科技园
-
布吉甘坑总站
显示返程
返程:
备注:由双方向运营调整为单环线(顺时针)运营。 增加“瑞泽佳园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-7-24
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M329路(原379)(万国食品城总站 - 福田高铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
万国食品城总站 06:00-21:30 | 民田公交总站 07:10-22:50
运行时间:
90分钟左右
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
万国食品城总站
-
左右家私
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
丹竹头地铁站
-
丹竹头社区
-
沙岭小区
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路口
-
樟树布社区
-
南岭村
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园②
-
深圳东站②
-
百合星城北
-
信义假日名城
-
信义假日名城小学
-
禾坑村
-
理想新城
-
戒毒所
-
布心山庄
-
金稻田路口
-
翠园中学东晓校区
-
东湖路
-
景亿山庄
-
布心市场
-
罗湖妇幼保健院
-
太白路中
-
松泉公寓
-
翠竹大厦
-
翠北实验小学
-
田贝四路
-
田贝①
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
园岭地铁站
-
笋岗八卦路口①
-
体育馆②
-
市话大厦
-
园心苑②
-
莲花二村①
-
福景大厦①
-
彩福大厦
-
岗厦地铁站
-
会展中心地铁站
-
卓越时代广场
-
信息枢纽大厦
-
福田高铁站
显示返程
返程:
福田高铁站
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
岗厦地铁站
-
彩福大厦
-
福景大厦①
-
莲花二村①
-
园心苑②
-
市话大厦①
-
体育馆②
-
笋岗八卦路口①
-
园岭地铁站
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
田贝②
-
田贝四路
-
翠北实验小学
-
翠竹大厦
-
松泉公寓
-
太白路中
-
罗湖妇幼保健院
-
布心市场
-
景亿山庄
-
东湖路
-
翠园中学东晓校区
-
金稻田路口
-
布心山庄
-
戒毒所
-
理想新城
-
禾坑村
-
信义假日名城小学
-
信义假日名城
-
百合星城北
-
深圳东站②
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南岭村
-
樟树布社区
-
沙湾路口
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站
-
沙岭小区
-
丹平社区
-
丹竹头社区
-
丹竹头地铁站
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
左右家私
-
万国食品城总站
备注:2019年9月1日起,往西行方向部分途经道路由笋岗西路、华富路调整为笋岗西路(西段闸口掉头)、华富支路、华富路接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“布澜路口”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
下一页
最后一页
布澜路口
出发热门目的地
燕川北部工业园
深圳北站地铁站
仙湖植物园总站
簕竹角村
南澳杨梅坑
康桥书院
沙湾汽车站
后瑞地铁站
青湖山庄
华南城
坂田民营市场
竹村
卓越时代广场
爱联地铁站
梧桐山公园
布澜路口
附近站点
(由近及远)
康桥紫郡
左庭右院
桂芳园
布澜路口
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1