深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 松岗街道办
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
松岗街道办
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
松岗佳华商场
松岗镇政府
松岗文化广场
宝利豪庭
松岗第二幼儿园
深圳市松岗第二幼儿园
集信大厦
宝利来酒店
东方花苑
松岗宝利豪庭
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
松岗街道办
”的公交线路,共
21
条
331路
362路
629路
B712路
E14路
E35路(原868区间2线)
M242路
M248路
M260路
M284路
M286(原B896)
M291路
M332路
M531大站快车
M531路(原E10)
M548路(原668)
N23路
高峰专线115号
高峰专线45号(原M415线拆分)
旅游10号线
夜班1号
E35路(原868区间2线)(福永塘尾社区总站 - 龙华公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福永塘尾社区总站 6:00-20:00/龙华总站 7:30-21:30
运行时间:
90分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
10元,分段收费
公交公司:
东部公交公司
去程:
福永塘尾社区总站
-
闳晖科技园
-
金沙名都
-
南沙派出所
-
兼松合利
-
塘尾地铁站
-
桥头地铁站
-
福永地铁站
-
怀德村委
-
福永桥底
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑①
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰客运站
-
沙井南环路口
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
沙井中心客运站
-
潭头路口
-
松岗天虹商场①
-
松岗街道办
-
星港城购物中心
-
松岗汽车站
-
公明行政执法队
-
三和百货
-
公明汽车站
-
松白工业区
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村委
-
龙华敬老院
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
城市明珠
-
龙华汽车站西
-
玉翠市场
-
龙华公交总站
显示返程
返程:
龙华公交总站
-
玉翠市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
龙华敬老院
-
龙华村委
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
松白工业区
-
三和百货
-
公明行政执法队
-
松岗汽车站
-
星港城购物中心
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场①
-
潭头路口
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
沙井南环路口
-
凤凰客运站
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰花苑①
-
福永卫生监督所
-
福永桥底
-
怀德村委
-
福永地铁站
-
桥头地铁站
-
塘尾地铁站
-
兼松合利
-
南沙派出所
-
闳晖科技园
-
福永塘尾社区总站
备注:2018年6月30日起,868区间2线公交正式改名。
最后更新日期:
2018-7-9
感谢网友:
刘生888
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M242路(燕罗公交总站 - 阳光科创公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
燕罗公交总站 06:30-21:30;阳光科创公交总站 07:00-22:30
运行时间:
110分钟-120分钟
发车间隔:
平峰期15-20分钟,高峰期10-15分钟,低峰期20-30分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
西部公交公司
去程:
燕罗公交总站
-
中闽花园
-
松岗汽车站
-
松岗桥底
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
蚌岗
-
潭头路口
-
芙蓉立交
-
新桥第三工业区
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
沙井南环路口
-
凤凰客运站
-
稔田社区
-
凤凰油站
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰天桥
-
凤凰花苑
-
福永卫生监督所
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德商贸城
-
怀德翠岗
-
宝安交警大队
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
鹤洲立交
-
宝安桃源居西
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
西乡立交②
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
上川路口
-
裕安路口
-
宝安交通运输局②
-
深南北环立交②
-
南新深南天桥①
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山区委
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
南山邮局
-
南油大厦
-
荔秀文化街
-
东滨路中
-
城市山林东
-
城市山林西
-
南山村
-
阳光科创公交总站
显示返程
返程:
阳光科创公交总站
-
南山村北
-
南园村东
-
城市山林东
-
东滨路中
-
荔秀文化街
-
南油大厦②
-
南山邮局
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
南山区委
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥①
-
深南北环立交②
-
宝安万佳
-
裕安路口
-
上川路口
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交
-
宝安农批市场
-
西成工业区
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居西
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝安交警大队
-
怀德翠岗
-
怀德商贸城
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑
-
凤凰天桥
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰油站
-
稔田社区
-
凤凰客运站
-
沙井南环路口①
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
上寮
-
沙井中心客运站①
-
新桥派出所
-
新桥第三工业区
-
芙蓉立交
-
潭头路口
-
蚌岗
-
松裕立交
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
星港城购物中心①
-
松岗汽车站
-
中闽花园
-
燕罗公交总站
备注:一端总站由南山村调整至阳光科创公交总站。 因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。
最后更新日期:
2018-12-3
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M248路(潭头公交总站 - 公明汽车站西)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
发车间隔:
10分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
潭头公交总站
-
蚌岗
-
松裕立交
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
星港城购物中心①
-
松岗汽车站
-
山门居委会
-
陶园中英文学校
-
松岗公园东
-
鹏鼎控股
-
喜高厂
-
惠家乐超市
-
燕川综合市场
-
惠明盈工业园
-
罗田市场
-
罗田第三工业区
-
通洲工业园
-
李松蓢公园
-
台均科技有限公司
-
下村公园
-
光明特勤
-
合水口市场
-
合水口第三工业区
-
公明老街
-
中心商城
-
公明汽车站西
显示返程
返程:
公明汽车站西
-
中心商城
-
公明老街
-
合水口下田
-
合水口市场
-
光明特勤
-
下村公园
-
台均科技有限公司
-
李松蓢公园
-
通洲工业园
-
罗田第三工业区
-
罗田市场
-
惠明盈工业园
-
燕川综合市场
-
惠家乐超市
-
喜高厂
-
鹏鼎控股
-
松岗公园东
-
陶园中英文学校
-
山门居委会
-
松岗汽车站
-
星港城购物中心
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
蚌岗
-
潭头路口
-
潭头公交总站
备注:原710路。 双方向增加停靠“中心商城”1对公交停靠站; 往公明汽车站方向取消停靠“公明居委会、公明邮政”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2017-10-25
感谢网友:
潇楚
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M260路(龙侨华工业园 - 潭头公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
运行时间:
50分钟
发车间隔:
30分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
龙侨华工业园
-
华丰数码科技园
-
广田股份
-
鹏辉达工业园
-
松岗好万年百货
-
燕景集贸市场
-
燕川公交场站
-
致高电子厂路口
-
亚力山卓
-
标尚学校
-
惠家乐超市
-
喜高厂
-
臻鼎科技
-
松岗钢材市场
-
松岗教堂
-
集信名城幼儿园
-
集信名城
-
松岗人民医院前门
-
松岗人民医院
-
花果山公园
-
松岗文化艺术中心
-
松岗桥底
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
松裕立交
-
东盛科技园
-
众兴百货
-
桂景园北
-
松裕路口
-
世纪东方广场
-
邯泰鞋业
-
华美工业园
-
大田洋公交场站
-
集美工业园
-
桃花源松岗分园
-
赛尔康厂
-
潭头公交总站
显示返程
返程:
潭头公交总站
-
深亚加油站
-
桃花源松岗分园
-
集美工业园
-
大田洋公交场站
-
华美工业园
-
邯泰鞋业
-
世纪东方广场
-
松裕路口
-
桂景园北
-
众兴百货
-
东盛科技园
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
松岗文化艺术中心
-
松岗花果山
-
集信名城
-
集信名城幼儿园
-
松岗钢材市场
-
臻鼎科技
-
喜高厂
-
惠家乐超市
-
标尚学校②
-
燕景华庭
-
致高路口
-
燕景集贸市场
-
燕岭公园
-
松岗好万年百货
-
鹏辉达工业园
-
广田股份
-
燕川北部工业园
-
龙侨华工业园
备注:原783路。 松岗富士康调整为臻鼎科技,粤深钢胶公司-深亚加油站-潭头第二工业区调整为桃花源松岗分园-赛尔康厂。
最后更新日期:
2016-8-24
感谢网友:
11
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M284路(下石家总站 - 凤凰山公交综合场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
下石家总站 05:30-21:00 | 凤凰山公交综合场站 07:00-22:30
运行时间:
130分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
下石家总站
-
光明高级中学
-
公明办事处
-
公明天虹②
-
公明居委会
-
公明老街
-
合水口第三工业区
-
宝田医院
-
公明行政执法队
-
埃迪蒙托
-
松岗汽车站
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
蚌岗
-
潭头路口
-
新桥第三工业区
-
沙井中心客运站
-
上星村委
-
沙井万佳百货
-
沙井创新
-
马安山地铁站
-
学府雅苑
-
兼松合利
-
南沙派出所
-
凤凰塔西
-
沙井珠宝交易中心
-
凤塘和沙路口
-
塘尾十四区
-
塘尾村委
-
塘尾小学
-
友利电子厂
-
大洋田工业区
-
凤凰广场
-
凤凰社区
-
凤凰台湾街
-
凤凰山公交综合场站
显示返程
返程:
凤凰山公交综合场站
-
凤凰台湾街
-
凤凰社区
-
凤凰广场
-
大洋田工业区
-
塘尾小学
-
塘尾村委
-
塘尾十四区
-
凤塘和沙路口
-
沙井珠宝交易中心
-
凤凰塔西
-
南沙派出所
-
开元小学
-
学府雅苑
-
马安山地铁站
-
壆岗村
-
沙井万佳百货
-
上星村委
-
沙井中心客运站
-
新桥第三工业区
-
潭头路口
-
蚌岗
-
松裕立交
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
松岗汽车站
-
埃迪蒙托
-
公明行政执法队
-
合水口第三工业区
-
公明老街
-
公明居委会
-
公明天虹②
-
下石家路口
-
下石家总站
备注:双方向增加“塘尾十四区”1对公交停靠站,取消“富士康”1对公交停靠站; 往凤凰山公交综合场站方向增加“宝田医院”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-4-15
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“松岗街道办”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
松岗街道办
出发热门目的地
龙华汽车站
龙岗长途汽车站
机场东地铁站
罗湖地铁站
深圳北站地铁站
梅沙街道办
海岸城
深圳火车西站
深圳北站东广场
桥头民联
建设集团
高士拉链
美景花园
金凤凰购物广场
大运地铁站
松岗街道办
附近站点
(由近及远)
松岗广场
青岛啤酒厂
松岗宝利来
松岗街道办
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1