深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 松岗街道办
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
松岗街道办
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
松岗佳华商场
松岗镇政府
松岗文化广场
宝利豪庭
松岗第二幼儿园
深圳市松岗第二幼儿园
集信大厦
宝利来酒店
东方花苑
松岗宝利豪庭
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
松岗街道办
”的公交线路,共
21
条
331路
362路
629路
B712路
E14路
E35路(原868区间2线)
M242路
M248路
M260路
M284路
M286(原B896)
M291路
M332路
M531大站快车
M531路(原E10)
M548路(原668)
N23路
高峰专线115号
高峰专线45号(原M415线拆分)
旅游10号线
夜班1号
M548路(原668)(福永桥头综合场站 - 龙华汽车站总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福永桥头综合场站 06:00-21:00 | 龙华汽车站总站 07:30-22:00
运行时间:
4.5小时
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
福永桥头综合场站
-
稔山工业区
-
立新湖公园
-
福永康之宝
-
福永桥底
-
白石厦村
-
福永卫生监督所
-
福永医院凤凰分院
-
稔田社区
-
凤凰客运站
-
新桥南环路口②
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
上寮
-
沙井中心客运站②
-
新桥派出所
-
新桥第三工业区
-
潭头路口
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
星港城购物中心①
-
松岗汽车站
-
汉海达
-
薯田埔
-
三和百货
-
公明汽车站①
-
国科大医院西院区①
-
将石
-
东坑
-
田寮路口
-
田寮
-
玉律
-
石岩湖路口
-
石岩径贝村
-
石岩东原天桥
-
石岩汽车站
-
万联商场
-
石岩街道办
-
官田村
-
宝燃油站
-
长城工业区①
-
水田社区
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
龙华汽车站西
-
龙华汽车站总站
显示返程
返程:
龙华汽车站总站
-
龙华汽车站
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
水田社区
-
长城工业区①
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩街道办
-
万联商场
-
石岩汽车站
-
石岩东原天桥
-
石岩径贝村
-
石岩湖路口
-
玉律
-
田寮①
-
田寮路口
-
东坑
-
将石
-
国科大医院西院区②
-
公明汽车站
-
三和百货
-
薯田埔
-
汉海达
-
松岗新汽车站
-
星港城购物中心
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
潭头路口
-
新桥第三工业区
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
新桥南环路口①
-
凤凰客运站
-
稔田社区
-
福永医院凤凰分院
-
福永卫生监督所
-
白石厦村
-
福永桥底
-
福永康之宝
-
立新湖公园
-
稔山工业区
-
福永桥头综合场站
备注:2018年6月30日起,668路公交正式改名。
最后更新日期:
2019-1-7
感谢网友:
霞光里
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N23路(宝安机场 - 松岗汽车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
22∶00-次日凌晨1∶00
发车间隔:
50分钟
票价:
3元
公交公司:
西部公交公司
去程:
宝安机场
-
机场B楼
-
航空物流园
-
福围
-
机场北
-
怀德新村
-
福永海鲜市场
-
新和
-
福桥
-
福海
-
同泰时代中心
-
桥头
-
桥和
-
桥南
-
福永东坑
-
福永塘尾
-
凤尾
-
塘尾北
-
万丰
-
学府雅苑
-
马鞍山南
-
博岗三村
-
沙井万佳百货
-
沙井市民广场
-
上星市场
-
上星村委
-
沙井中心客运站
-
新桥派出所
-
新桥第三工业区
-
芙蓉立交
-
潭头路口
-
蚌岗
-
松裕立交
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
星港城购物中心
-
松岗汽车站
显示返程
返程:
松岗汽车站
-
星港城购物中心
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
蚌岗
-
潭头路口
-
芙蓉立交
-
新桥第三工业区
-
新桥派出所
-
沙井中心客运站
-
上星村委
-
上星市场
-
沙井市民广场
-
沙井万佳百货
-
博岗三村
-
马鞍山南
-
学府雅苑
-
万丰
-
塘尾北
-
凤尾
-
福永塘尾
-
福永东坑
-
桥南
-
桥和
-
桥头
-
同泰时代中心
-
福海
-
福桥
-
新和
-
福永海鲜市场
-
怀德新村
-
机场北
-
福围
-
航空物流园
-
机场B楼
-
宝安机场
备注:该公交线路目前运营情况不明,欢迎网友提供可靠信息。
最后更新日期:
2016-8-11
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线115号(松岗街道办 - 英特利工业园)
[
我来纠错
]
运营时间:
暂无
票价:
暂无
公交公司:
西部公交公司
去程:
松岗街道办
-
松岗文化艺术中心
-
松岗花果山
-
松岗人民医院
-
洪桥头
-
恒兆工业区路口
-
塘下涌立交
-
乐荣木器玩具厂
-
联鸿达光电
-
同富裕工业园
-
禾昌兴业公司
-
英特利工业园
显示返程
返程:
英特利工业园
-
禾昌兴业公司
-
同富裕工业园
-
联鸿达光电
-
乐荣木器玩具厂
-
塘下涌立交
-
下围水工业区
-
洪桥头
-
松岗人民医院
-
花果山公园
-
松岗文化艺术中心
-
松岗桥底
-
松岗街道办
备注:2017年6月27日,深圳公交高峰专线115号正式取消。
最后更新日期:
2017-6-29
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线45号(原M415线拆分)(大王山总站 - 龙华公交总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
05:30-20:30
票价:
2-7元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大王山总站
-
大王山新村南
-
沙井京基百纳
-
沙井街道办
-
西荟城广场
-
壆岗大厦
-
万丰社区
-
上星社区
-
新沙桥头
-
沙井中心客运站
-
新桥第三工业区
-
潭头路口
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
星港城购物中心①
-
松岗汽车站
-
居乐苑
-
松岗东升实验学校
-
伟林雅苑
-
钟表基地
-
锦鸿花园
-
光明峰荟
-
下家石路口
-
国科大医院西院区①
-
将石
-
将围
-
田寮路口
-
田寮
-
玉律
-
石岩湖路口
-
北大科创园
-
石岩径贝村
-
石岩汽车站①
-
石岩街道办
-
官田村①
-
宝燃油站
-
长城工业区②
-
水田社区①
-
恒安和加油站
-
阳台山东地铁站
-
大浪石观工业区
-
龙华敬老院
-
龙华天虹商场
-
龙华汽车站西
-
玉翠市场
-
龙华公交总站
显示返程
返程:
龙华公交总站
-
玉翠市场
-
龙华汽车站
-
龙华天虹商场
-
龙华敬老院
-
大浪石观工业区
-
阳台山东地铁站
-
恒安和加油站
-
水田社区①
-
长城工业区②
-
宝燃油站
-
官田村①
-
石岩街道办
-
石岩汽车站①
-
石岩径贝村
-
北大科创园
-
石岩湖路口
-
玉律
-
田寮
-
田寮路口
-
将围
-
将石
-
国科大医院西院区②
-
下家石路口
-
光明峰荟
-
锦鸿花园
-
钟表基地
-
伟林雅苑
-
松岗东升实验学校
-
居乐苑
-
松岗汽车站
-
松岗桥底
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
潭头路口
-
新桥第三工业区
-
沙井中心客运站
-
新沙桥头
-
上星社区
-
万丰社区
-
壆岗大厦
-
西荟城广场
-
沙井街道办
-
沙井京基百纳
-
大王山新村南
-
大王山总站
备注:2020年12月30日开通。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
旅游10号线(松岗汽车站 - 坪山汽车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-19:40
票价:
10元
去程:
松岗汽车站
-
星港城购物中心
-
松岗街道办
-
松岗天虹
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
稔田社区
-
凤凰社区
-
凤凰山路口
-
料坑工业区
-
麻布新村
-
石岩湖学校南
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
羊台山
-
石观工业区
-
龙华敬老院
-
龙华天虹
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
大运地铁站
-
爱联地铁站
-
世贸百货
-
龙岗电信
-
龙岗文化中心
-
龙城广场地铁站
-
南联地铁站
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站
-
龙东社区
-
同乐工业区
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山国惠康
-
坪山公园
-
坪山汽车站
显示返程
返程:
坪山汽车站
-
坪山公园
-
坪山国惠康
-
宝山派出所
-
坪山广场
-
坪山汽车站
-
同乐工业区
-
龙东社区
-
双龙地铁站
-
龙岗长途客运站
-
南联地铁站
-
龙城广场地铁站
-
龙岗文化中心
-
龙岗电信
-
世贸百货
-
爱联地铁站
-
大运地铁站
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
龙华天虹
-
龙华敬老院
-
石观工业区
-
羊台山
-
塘头新村
-
恒冠电子
-
麻布新村
-
料坑工业区
-
凤凰山路口
-
凤凰社区
-
稔田社区
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
沙井中心客运站
-
松岗天虹
-
松岗街道办
-
星港城购物中心
-
松岗汽车站
备注:深圳市交委2016年6月公布的公交线路信息。 原松岗汽车站-坪山汽车站专线。
最后更新日期:
2018-7-25
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“松岗街道办”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
松岗街道办
出发热门目的地
龙华汽车站
龙岗长途汽车站
机场东地铁站
罗湖地铁站
深圳北站地铁站
梅沙街道办
海岸城
深圳火车西站
深圳北站东广场
桥头民联
建设集团
高士拉链
美景花园
金凤凰购物广场
大运地铁站
松岗街道办
附近站点
(由近及远)
松岗广场
青岛啤酒厂
松岗宝利来
松岗街道办
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1