深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 福田党校
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
福田党校
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
卡通城幼儿园
艺丰花园C区
翰岭院
路灯大楼
梅林车管所
梅林派出所
捷顺大厦
利丰大厦
鹏运大厦
西湖汽车服务大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
福田党校
”的公交线路,共
22
条
313路
328路
333路
334路
339路
34路
391路
393路
54区间线
60路
75路
M204路
M222路
M360路
M383路
M398路
M437路
M500路
N9路
大梅沙假日专线2号线
高快巴士34号(原334区间线)
高快巴士6号
M398路(深圳湾口岸公交首末站 - 坂田互联e时代总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
双向06:30-22:00,往坂田22:00、22:30、23:10、00:10
运行时间:
1时30分钟左右
发车间隔:
5-20
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳湾口岸公交首末站
-
后海滨路口
-
北师大附中
-
南门一坊
-
南油大厦②
-
南山邮局
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
深圳大学
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
白石洲①
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华①
-
侨城东地铁站
-
园博园②
-
深圳风湿病医院
-
东海花园
-
农园路
-
香域中央花园
-
翠海花园
-
金地网球中心
-
枫丹雅苑
-
特发小区
-
福田外语学校西
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
北环新洲立交
-
北环中学
-
彩田村北
-
彩田学校
-
福田党校
-
民乐地铁站②
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
沙元埔
-
东边
-
沙吓
-
万众城家居广场
-
梅花山庄
-
大发埔油站
-
坂田医院
-
坂田地铁站
-
高力特
-
坂田互联e时代总站
显示返程
返程:
坂田互联e时代总站
-
高力特
-
坂田地铁站
-
坂田医院
-
大发埔油站
-
梅花山庄
-
万众城家居广场
-
沙吓
-
东边①
-
沙元埔
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站③
-
梅龙天桥
-
彩田学校
-
华茂苑
-
北环中学
-
北环新洲立交
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
金地网球中心
-
翠海花园①
-
香域中央花园
-
农园路
-
东海花园
-
深圳风湿病医院
-
深圳人才园
-
园博园②
-
侨城东地铁站
-
华侨城地铁站
-
何香凝美术馆①
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
深圳大学
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
南山邮局
-
南油大厦
-
南门一坊
-
北师大附中
-
后海滨路口
-
深圳湾口岸公交首末站
备注:2017年6月27日,深圳公交原245路正式更名为M398路,并延长线路。 一端总站由上雪村总站调整为坂田互联e时代总站。 双方向取消“水尾”1对公交停靠站。2019年9月11日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓②”1个单边公交停靠站。 一端总站由深圳湾口岸调整为深圳湾口岸公交首末站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M437路(大梅沙闻檀道场站 - 民乐地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:00
运行时间:
80-110分钟
发车间隔:
高峰期6-8分钟,平峰期8分钟,低峰期12-15分钟
票价:
上车2元,全程7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
大梅沙闻檀道场站
-
万科中心
-
梅沙街道办①
-
东部华侨城
-
梅沙医院
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐田西地铁站①
-
盐田公安分局
-
盐田区政府
-
沙头角邮局
-
三家店
-
沙头角海关
-
沙头角行政服务大厅
-
梧桐山隧道口
-
罗湖公安分局
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
莲塘口岸①
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站①
-
怡景花园
-
留医部②
-
田贝①
-
洪湖公园②
-
雅仕居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村牌坊
-
银湖汽车站①
-
笔架山水厂
-
福田党校
-
民乐地铁站
显示返程
返程:
民乐地铁站
-
福田党校
-
笔架山水厂
-
银湖汽车站①
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅仕居
-
洪湖公园②
-
田贝①
-
留医部②
-
怡景花园
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸①
-
聚宝路口
-
莲塘
-
长岭
-
梧桐山隧道口
-
沙头角行政服务大厅
-
三家店
-
沙头角邮局
-
盐田区政府
-
盐田公安分局
-
盐田西地铁站①
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
梅沙医院
-
万科中心
-
大梅沙闻檀道场站
备注:2021年3月1日起,双方向增加“盐港西地铁站①”1对公交停靠站,取消“盐田汽车站”(北侧)、“沙头角沃尔玛”(南侧)2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M500路(简上村公交总站 - 安托山场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
简上村 06:30-21:00 | 安托山 07:00-21:30
运行时间:
60分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期30分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
简上村公交总站
-
简上村公交站
-
上塘公交站
-
金地上塘道
-
水尾
-
东边
-
沙元埔
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花一村
-
莲花中学
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
福华三路口
-
会展中心
-
益田中路
-
东方雅苑
-
皇岗公园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村②
-
天安数码城
-
招商银行大厦③
-
高级中学南校区
-
竹园小学
-
市眼科医院
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园①
-
安托山场站
显示返程
返程:
安托山场站
-
侨城东路口
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
市眼科医院
-
竹园小学
-
高级中学南校区
-
香蜜湖医院
-
东海花园
-
香蜜红荔立交
-
天安数码城
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
皇岗公园
-
东方雅苑
-
益田中路
-
会展中心
-
福华三路口
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
福景大厦①
-
莲花中学
-
中级法院
-
福田党校
-
民乐地铁站②
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
沙元埔
-
东边
-
水尾
-
金地上塘道
-
上塘公交站
-
简上村公交站
-
简上村公交总站
备注:2016年12月10日,76区间线改为M500路,龙华端起讫站由“民治地铁接驳站”延伸至“简上村公交总站”。 2019年4月15日起,往安托山场站方向时间段(08:40-10:40时)发车间隔调整为20-30分钟。 2019年9月1日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N9路(民乐地铁站(关内)09 - 福田保税区总站(新))
[
我来纠错
]
运营时间:
21:00-23:00
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
民乐地铁站(关内)09
-
翰岭苑
-
凯丰路北
-
万科大厦
-
福田二医院上梅林市场梅林三村东
-
梅林三村
-
梅林二村
-
下梅林市场②
-
景鹏大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
市民中心
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
福华三路口
-
皇岗中学
-
福民地铁站
-
福强路口
-
福田水围村
-
益田市场
-
绒花路口西①
-
福保社康中心
-
保税区四号门
-
福田保税区总站(新)
显示返程
返程:
福田保税区总站(新)
-
红树福苑
-
三号隧道口
-
红树绿洲
-
福源花园
-
绒花路口东①
-
益田市场①
-
益田花园
-
福田水围村
-
福强路口
-
福民地铁站
-
皇岗中学
-
福华三路口
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
市民中心
-
儿童医院
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
商报社
-
景鹏大厦
-
下梅林市场
-
梅林一村
-
梅林二村
-
梅林三村
-
梅林三村东
-
上梅林村上梅林市场福田二医院
-
万科大厦
-
孖岭社康中心
-
福田党校②
-
民乐地铁站(关内)09
备注:对应白天60路. 终点站福田保税区总站是新的福田保税区总站,在香樟道那里。
最后更新日期:
2016-11-30
感谢网友:
萧寒
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
大梅沙假日专线2号线(大梅沙闻檀道场站 - 民乐地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
08:00-20:00
发车间隔:
周末及节假日
票价:
2-7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
大梅沙闻檀道场站
-
东部华侨城
-
海滨浴场①
-
万科中心
-
梅沙医院
-
罗湖体育馆①
-
市慢病防治中心
-
红岗花园
-
深中泥岗分校
-
银湖汽车站
-
福田党校
-
民乐地铁站
显示返程
返程:
民乐地铁站
-
福田党校
-
银湖汽车站
-
泥岗村①
-
红岗花园
-
市慢病防治中心
-
罗湖体育馆①
-
梅沙医院
-
万科中心
-
大梅沙闻檀道场站
最后更新日期:
2018-8-13
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“福田党校”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
福田党校
出发热门目的地
东门
火车站
少年宫
福田区委
上沙
梅林街道办
版画基地
会展中心
深圳北站东广场
莲塘街道办
皇岗口岸
笔架山水厂
福田实验学校
大梅沙海滨总站
梧桐山公园
福田党校
附近站点
(由近及远)
梅龙天桥
翰岭苑
青年学院
福田党校
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1