深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 福田党校
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
福田党校
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
卡通城幼儿园
艺丰花园C区
翰岭院
路灯大楼
梅林车管所
梅林派出所
捷顺大厦
利丰大厦
鹏运大厦
西湖汽车服务大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
福田党校
”的公交线路,共
22
条
313路
328路
333路
334路
339路
34路
391路
393路
54区间线
60路
75路
M204路
M222路
M360路
M383路
M398路
M437路
M500路
N9路
大梅沙假日专线2号线
高快巴士34号(原334区间线)
高快巴士6号
高快巴士34号(原334区间线)(坂田雪象村总站 - 科技园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-7:30、17:30-18:30
运行时间:
90
发车间隔:
早上:8分钟;晚上15分钟
票价:
上车2元,分段收费,全程9元
公交公司:
西部公交公司
去程:
坂田雪象村总站
-
雪象新村
-
宝岗派出所
-
象角塘西
-
万科城实验学校
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
坂田天虹
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
万众城
-
牛栏前
-
沙吓
-
东边①
-
沙元埔
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站③
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
高发科技园
-
北环铜鼓天桥
-
清华信息港
-
科苑立交南
-
科苑北②
-
深南科技立交北
-
创维大厦
-
中兴通讯①
-
深港产学研基地
-
白石科苑路口
-
高新公寓
-
科技园公交总站
显示返程
返程:
科技园公交总站
-
高新公寓
-
科技南路
-
粤海门村
-
深港产学研基地
-
中兴通讯①
-
创维大厦
-
深南科技立交北
-
深南科苑立交北
-
科苑北②
-
清华信息港
-
北环铜鼓天桥
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
福田党校
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
沙元埔
-
东边
-
沙吓
-
牛栏前
-
万众城
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
坂田天虹
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
岗头市场南
-
岗头市场
-
岗头村委
-
坂田交警中队
-
坂田雪象村总站
备注:2018年6月30日起,334区间线公交正式改名。 2019年8月21日,双方向取消“科发路、科苑北”等2对公交停靠站,增加“科苑北②”1对公交停靠站。2019年9月1日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
sunk
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高快巴士6号(光明白花洞总站 - 华强路地铁公交接驳站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
光明白花洞06:20-17:10;华强路地铁公交接驳站08:00-19:00
票价:
2-7元
公交公司:
西部公交公司
去程:
光明白花洞总站
-
白花广场东
-
富民广场
-
白花洞路口
-
宝源科技
-
大水坑一村
-
富士康南门
-
金湖湾园区
-
观悦酒店
-
吉岭新村
-
勋力公司
-
深雅五金塑料厂
-
章阁市场
-
大富工业区
-
硅谷动力观澜园
-
陂头吓新村
-
丰盛集团
-
陂头小区
-
陂老村
-
佳怡工业园
-
企坪村
-
桂花二市场
-
庙溪新村
-
庙溪一市场
-
长安桥
-
观澜爱心家园
-
民乐地铁站④
-
福田党校
-
莲花二村①
-
华富路①
-
上海宾馆
-
华强路地铁公交接驳站
显示返程
返程:
华强路地铁公交接驳站
-
中医院
-
华富路③
-
莲花二村①
-
福田党校
-
民乐地铁站①
-
银星工业区
-
长安桥
-
桂花小学
-
蚌岭村口
-
庙溪一市场
-
庙溪新村
-
桂花二市场
-
企坪村
-
佳怡工业园
-
陂老村
-
陂头小区
-
丰盛集团
-
陂头吓新村
-
硅谷动力观澜园
-
大富工业区
-
章阁市场
-
深雅五金塑料厂
-
勋力公司
-
福城街道办
-
吉岭新村
-
观悦酒店
-
金湖湾园区
-
富士康南门
-
大水坑一村
-
宝源科技
-
富民广场
-
白花广场东
-
光明白花洞总站
备注:原高峰专线106号。 2019年5月1日起,双方向取消“富民花园”1对公交停靠站,增加“白花广场东”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-13
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“福田党校”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
福田党校
出发热门目的地
东门
火车站
少年宫
福田区委
上沙
梅林街道办
版画基地
会展中心
深圳北站东广场
莲塘街道办
皇岗口岸
笔架山水厂
福田实验学校
大梅沙海滨总站
梧桐山公园
福田党校
附近站点
(由近及远)
梅龙天桥
翰岭苑
青年学院
福田党校
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1