深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 将石
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
将石
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
周家村小学
东周派出所
周家村
塘尾村
吉多制衣厂
公明实验学校
华茂实验学校
石围工业区
塘尾
华安商业城
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
将石
”的公交线路,共
28
条
325路
882路
B960路
B966路
E15路
K578(右环)
M193路
M215路
M216路
M217路
M218路
M234路
M238路
M256路
M261路
M337路
M366路
M410路
M411路
M436路
M495路
M512路
M529路
M548路(原668)
M549路(原B659)
高峰专线45号(原M415线拆分)
高快巴士30号
夜班2号
M218路(公明马山头总站 - 公明马山头总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:10
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
公明马山头总站
-
宏发嘉域
-
合水口居委
-
三和百货
-
公明汽车站②
-
公明办事处
-
环球公司
-
国科大医院西院区②
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
万丰工业区
-
恒海工业园
-
塘尾羽毛球馆
-
明湖公园
-
宏发高新产业园
-
田寮工业区
-
亿和模具
-
美益肉联厂
-
第六工业区
-
维珍妮
-
玉律旧村
-
玉律五区
-
玉律村口
-
长圳路口
-
长圳市场
-
长圳村委
-
长圳公园
-
长兴工业园
-
长兴科技园
-
东长长凤路口
-
海纳中心
-
培英文武学校
-
华润水泥
-
塘家南路口
-
凤凰居委会
-
光明城站
-
南凤派出所
-
光明凤凰小学
-
光明公安分局
-
牛山路口
-
国科大医院东院区
-
美景花园
-
东周小学
-
滨河苑
-
光明中心站
-
光明供电所
-
碧眼社康
-
农业科技园
-
迳口村路口
-
新健兴科技工业园
-
第二职业技术学校
-
光晟厂
-
中山七院
-
圳辉路口
-
同富裕工业园
-
圳美路口
-
圳美市场
-
中泰工业园
-
楼村小学
-
新湖派出所
-
龙大高速楼村出口
-
世峰工业区
-
公明建材市场
-
上村居委会
-
李松蓢路口
-
薯田埔
-
公明马山头总站
显示返程
返程:
备注:单环线。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M234路(大王山总站 - 欧洲城东总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
松岗山门工业区场站 06:00-21:00;欧洲城东总站 06:00-21:00
运行时间:
100分钟
发车间隔:
高峰期6分钟,平峰期8分钟,低峰期15分钟
票价:
起价2元,全程5元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大王山总站
-
大王山新村南
-
沙井京基百纳
-
沙井街道办
-
西荟城广场
-
壆岗大厦
-
沙井地铁站
-
益华电子城
-
后亭地铁站
-
复亚医院①
-
星际家园
-
翡翠市场
-
星港城购物中心
-
松岗汽车站
-
埃迪蒙托
-
薯田埔
-
宏发嘉域
-
合水口居委
-
三和百货
-
公明汽车站①
-
公明办事处
-
环球公司
-
光明高级中学
-
国科大医院西院区①
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
万丰工业区
-
田寮路口
-
田寮
-
玉塘派出所
-
玉律
-
石岩湖路口
-
北大方正
-
石岩消防中队
-
石岩径贝村
-
石岩汽车站
-
浪心村委
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
一电科技①
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
荔枝世界
-
家具协会
-
深圳实验学校
-
石鼓花园
-
西丽派出所
-
文光村
-
龙辉花园②
-
新屋村
-
鼎胜山邻
-
龙井路口
-
欧洲城东总站
显示返程
返程:
欧洲城东总站
-
欧洲城东
-
市车管所
-
龙井路口
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园②
-
文光村
-
西丽派出所
-
石鼓花园
-
留仙洞地铁站
-
深圳实验学校
-
家具协会
-
荔枝世界
-
松白丽康路口
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
一电科技①
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
浪心村委
-
石岩汽车站
-
石岩径贝村
-
石岩消防中队
-
北大方正
-
石岩湖路口
-
玉律
-
玉塘派出所
-
田寮
-
田寮路口
-
万丰工业区
-
公明塘尾
-
东坑
-
将石
-
国科大医院西院区②
-
光明高级中学
-
环球公司
-
公明办事处
-
公明汽车站
-
三和百货
-
合水口居委
-
马田
-
宏发嘉域
-
薯田埔
-
埃迪蒙托
-
松岗汽车站
-
星港城购物中心
-
翡翠市场
-
星际家园
-
复亚医院①
-
后亭地铁站
-
益华电子城
-
沙井地铁站
-
壆岗大厦
-
西荟城广场
-
沙井街道办
-
沙井京基百纳
-
大王山新村南
-
大王山总站
备注:原来的711A路。 2019年6月21日起,双方向增加“沙井京基百纳-沙井街道办-沙井地铁站-翡翠市场”等4对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
Robot
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M238路(田寮总站 - 田寮总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:00
发车间隔:
20分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
田寮总站
-
科利厂
-
桂发厂
-
高锋厂
-
联防队
-
将石市场
-
将石农商行
-
东坑
-
将石
-
国科大医院西院区①
-
光明高级中学
-
环球公司
-
公明办事处
-
公明中心换乘站
-
国科大医院西院区②
-
将石
-
将石农商行
-
将石市场
-
联防队
-
高锋厂
-
桂发厂
-
科利厂
-
将石路口
-
田寮工业区
-
田寮总站
显示返程
返程:
备注:由双边运营调整为单环运营
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
dl982
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M256路(华美工业园总站 - 红星居委会)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:00
发车间隔:
高峰:15分钟 非高峰:20分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
华美工业园总站
-
纯水一号科技公司
-
宏富水果市场
-
荣健农批
-
光明怡景花园
-
龟山公园南
-
马山头路口
-
马山头第三工业区
-
马山头市场
-
马田农商行
-
合水口第三工业区
-
公明老街
-
公明居委会
-
公明天虹②
-
广雅花园东
-
国科大医院西院区②
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
万丰工业区
-
光明大道路口
-
田寮路口
-
田寮
-
光侨立交西
-
根玉路口
-
第六工业区
-
维珍妮
-
玉律旧村
-
玉律五区
-
玉律村口
-
玉律
-
红星村
-
红星居委会
显示返程
返程:
红星居委会
-
石岩湖路口
-
玉律村口
-
玉律五区
-
玉律旧村
-
维珍妮
-
第六工业区
-
根玉路口
-
光侨立交西
-
玉塘派出所
-
田寮①
-
田寮路口
-
光明大道路口
-
万丰工业区
-
公明塘尾
-
东坑
-
将石
-
国科大医院西院区②
-
光明高级中学
-
环球公司
-
公明办事处
-
广雅花园东
-
公明天虹②
-
公明居委会
-
公明老街
-
合水口下田
-
马田农商行
-
马山头市场
-
马山头第三工业区
-
龟山公园南
-
光明怡景花园
-
荣健农批
-
宏富水果市场
-
纯水一号科技公司
-
华美工业园总站
备注:原765路。 往红星居委会方向取消停靠“光明高级中学”1个单边公交停靠站。 2019年4月30日起,双方向增加“光明怡景花园”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-7
感谢网友:
yy
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M261路(公明合水口总站 - 甲子塘居委会)
[
我来纠错
]
运营时间:
甲子塘居委会 06:30-21:00/公明合水口总站 07:05-21:35
运行时间:
40分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
公明合水口总站
-
云彩幼儿园
-
合水口市场
-
马田
-
中心商城
-
公明居委会
-
公明天虹②
-
广雅花园
-
红花山公园
-
光明新区图书馆西
-
环球公司
-
光明新区人民医院
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
万丰工业区
-
恒海工业园
-
甲子塘路口
-
凤凰办事处
-
华联百货
-
甲子塘居委会
显示返程
返程:
甲子塘居委会
-
华联百货
-
凤凰办事处
-
甲子塘村
-
甲子塘路口
-
光明大道路口
-
万丰工业区
-
公明塘尾
-
东坑
-
将石
-
光明新区人民医院②
-
光明高级中学
-
光明新区图书馆西
-
红花山公园
-
广雅花园
-
公明天虹②
-
中心商城
-
三和百货
-
合水口居委
-
马田
-
云彩幼儿园
-
公明合水口总站
备注:原784路。 双方向取消停靠“公明邮政”1对公交停靠站,增加停靠“中心商城、公明天虹②”等2对公交停靠站; 往甲子塘居委会方向增加停靠“公明居委会”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-8-29
感谢网友:
yikes
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“将石”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
下一页
最后一页
将石
出发热门目的地
儿童公园
布吉地铁站
科苑北
深南科苑立交北
九尾岭隧道口
观澜汽车站
清湖地铁站
东门老街
深圳北站东广场
地王大厦
国泰家私城
丹竹头地铁站
官田村
体育中心
新能源
将石
附近站点
(由近及远)
将石路口
东坑路口
将石村
将石
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1