深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 创业天虹南
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
创业天虹南
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
翻身地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
创业天虹南
”的公交线路,共
13
条
320路
320路大站快车
610路
613路
866路
M131路(原631)
M250路
M377路
M380路
M433路
M530路
M560路(原630)
高峰专线31号(原M511)
M131路(原631)(新安72区安利达场站 - 宝安实验学校③ )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:15
发车间隔:
20-30分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
新安72区安利达场站
-
金威啤酒厂
-
兴东地铁站
-
中粮创芯公园北
-
创业一村幼儿园
-
宝安残联
-
瓦窑花园
-
上合市场①
-
上合小学
-
宝安公园
-
宝安公园西门
-
宝安新村
-
宝安日报社
-
富盈门
-
丽景城
-
宝安文具批发市场
-
大益广场
-
西乡盐田大门
-
永丰路口
-
坪洲地铁站
-
天荟购物中心
-
渔业社区
-
海滨新村
-
深业新岸线
-
西岸花园
-
宝安地铁站南
-
尚都花园
-
金成名苑
-
创业天虹商场
-
创业天虹南
-
海滨中学
-
宝安市场监管分局
-
新乐派出所①
-
宝安实验学校③
显示返程
返程:
宝安实验学校③
-
南医大深圳医院
-
新乐派出所①
-
石鸿花园
-
宝安市场监管分局
-
海滨中学
-
创业天虹商场
-
尚都花园
-
宝安行政中心北
-
西岸花园
-
深业新岸线
-
海滨新村
-
渔业社区
-
坪洲地铁站
-
永丰路口
-
西乡盐田大门
-
大益广场
-
宝安文具批发市场
-
丽景城
-
富盈门
-
宝安日报社
-
宝安新村
-
宝安公园西门
-
宝安公园
-
上合小学
-
上合市场①
-
瓦窑花园
-
宝安残联
-
创业一村幼儿园
-
中粮创芯公园北
-
兴东地铁站
-
金威啤酒厂
-
新安72区安利达场站
备注:2018年6月30日起,631路公交正式改名。 2019年6月11日起,双方向取消“新乐社区”1对公交停靠站,增加“新安国土所”1对公交停靠站,往新安72区安利达场站方向增加“南医大深圳医院”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-11
感谢网友:
rgbup2u
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M250路(长圳总站 - 裕安西路公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:30-22:30
发车间隔:
10分钟-30分钟
票价:
上车2元,全程5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
长圳总站
-
长存路口
-
长圳邮政
-
长圳路口
-
玉律村口
-
东江集团
-
玉律旧村
-
维珍妮
-
苏氏山水科技园
-
料坑新村
-
料坑工业区
-
宝山园
-
黄金洞
-
黄麻布
-
簕竹角村
-
康桥书院
-
九围村委
-
蔗园布村
-
富源教育城
-
西乡富源工业城
-
恒丰工业城
-
鹤洲桥底
-
宝安桃源居
-
西乡交管所①
-
平峦山公园
-
西乡城管办
-
宝安客运中心
-
丽景城
-
富盈门
-
前进天虹商场
-
文汇学校
-
诺铂广场
-
公园路西一巷
-
灵芝地铁站
-
创业天虹南
-
海滨广场
-
翻身小学
-
开屏花园
-
君逸世家
-
海韵学校
-
假日名居
-
裕安西路公交总站
显示返程
返程:
裕安西公交总站
-
假日名居
-
海韵学校
-
君逸世家
-
西乡径贝村
-
开屏花园
-
翻身小学
-
海滨广场
-
灵芝地铁站
-
公园路西一巷
-
诺铂广场
-
文汇学校
-
前进天虹商场
-
富盈门
-
丽景城
-
宝安客运中心
-
西乡城管办
-
平峦山公园
-
西乡交管所
-
宝安桃源居
-
鹤洲桥底
-
恒丰工业城
-
西乡富源工业城
-
富源教育城
-
蔗园布村
-
九围村委
-
康桥书院
-
簕竹角村
-
黄麻布
-
黄金洞
-
宝山园
-
料坑工业区
-
料坑新村
-
苏氏山水科技园
-
维珍妮
-
玉律旧村
-
东江集团
-
玉律村口
-
长圳路口
-
长圳邮政
-
长存路口
-
长圳总站
备注:原716路。 新增长圳总站。
最后更新日期:
2018-11-27
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M377路(留仙二路公交总站 - 西乡公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:15
运行时间:
50-100分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
留仙二路公交总站
-
华测检测
-
长丰工业园
-
留仙三路
-
金威啤酒厂
-
兴东地铁站
-
中粮创芯公园北
-
新安税务
-
洪浪北地铁站
-
灵芝园
-
宝安电视台
-
灵芝园新村
-
新安影剧院
-
海乐党群服务中心
-
石鸿花园
-
宝安市场监管分局
-
海滨中学
-
创业天虹商场
-
丽晶国际
-
宝安中心站
-
宝安体育馆
-
君逸世家
-
宝安妇幼东
-
福中福
-
海滨新村
-
渔业社区
-
坪洲地铁站
-
永丰路口
-
西乡公交总站
显示返程
返程:
西乡公交总站
-
西乡体育中心
-
海湾中学东
-
西乡地铁站
-
碧海湾地铁站
-
泰华阳光海
-
圣淘沙
-
永丰路口
-
坪洲地铁站
-
渔业社区
-
海滨新村
-
福中福
-
宝安妇幼东
-
君逸世家
-
宝安体育馆
-
宝安行政中心东
-
宝安中心站2
-
丽晶国际
-
创业天虹商场
-
创业天虹南
-
海滨中学
-
宝安市场监管分局
-
新安影剧院
-
新安公园
-
灵芝园新村
-
宝安电视台
-
灵芝园
-
洪浪北地铁站
-
新安税务
-
中粮创芯公园北
-
兴东地铁站
-
金威啤酒厂
-
留仙三路
-
长丰工业园
-
留仙二路公交总站
备注:原632路。 一端总站由西乡恒生医院调整为西乡公交总站。 往西乡公交总站方向部分途经道路由新湖路、银田路调整为新湖路,往留仙二路公交总站方向部分途经道路由银田路、新湖路调整为新湖路、银田路、宝源路、西乡大道、新湖路接原道路行驶。 双方向取消“恒生医院”1对公交停靠站。 往西乡公交总站方向取消“西乡地铁站、海湾中学东、西乡体育中心”等3个单边公交停靠站。 往留仙二路公交总站方向增加“碧海湾地铁站、泰华阳光海、圣淘沙”等3个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-17
感谢网友:
三月
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M380路(宝城三区总站 - 西乡恒生医院)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:15
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
宝城三区总站
-
宝安法院北
-
三区金融街
-
新安影剧院
-
新安公园
-
灵芝园新村
-
宝安税务局
-
灵芝地铁站
-
创业天虹南
-
海滨广场
-
翻身小学
-
开屏花园
-
河东
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
西乡盐田
-
金港华庭
-
海湾中学东
-
西乡体育中心
-
恒生医院
-
西乡恒生医院
显示返程
返程:
西乡恒生医院
-
恒生医院
-
西乡体育中心
-
海湾中学东
-
昆仑泌尿外科医院
-
西乡盐田
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街
-
西乡径贝村
-
开屏花园
-
翻身小学
-
海滨广场
-
灵芝地铁站①
-
宝安税务局
-
灵芝园新村
-
新安公园
-
新安影剧院
-
三区金融街
-
宝安法院
-
沁园公园
-
宝城三区总站
备注:原601路 新增西乡恒生医院; 西乡客运站调整为昆仑泌尿外科医院。
最后更新日期:
2018-11-6
感谢网友:
蓝机灵
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M433路(皇岗口岸 - 凤凰山路口)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:20-23:00
运行时间:
110分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
深圳市金华南巴士股份有限公司
去程:
皇岗口岸
-
联合广场
-
高级技校
-
口岸大队
-
福田水围村
-
益田花园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
仁爱医院
-
金地一路
-
金地花园
-
上沙村
-
天安数码城
-
深航大厦②
-
竹子林②
-
园博园①
-
康佳集团②
-
锦绣中华
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗②
-
大冲①
-
科技园①
-
南头②
-
深南北环立交
-
宝安区交通局
-
创业天虹南
-
海滨广场
-
翻身实验学校
-
开屏花园
-
河东
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
西乡盐田
-
西乡客运站
-
银田创意园
-
华万工业园
-
固戍红湾
-
联升购物广场
-
固戍地铁站
-
华丰工业区
-
西乡奋达科技
-
华胜实验学校
-
空港油库
-
空港物流
-
后瑞地铁站
-
后瑞村
-
兴围村
-
航空物流园
-
福围
-
机场北
-
怀德新村
-
福永海鲜市场
-
福永交管所
-
福永南城百货
-
万福广场
-
汉永酒店
-
福永桥底
-
龙王古庙
-
福凤路南
-
福凤路中
-
凤凰山路口
显示返程
返程:
凤凰山路口
-
福凤路中
-
福凤路南
-
龙王古庙
-
白石厦社康中心
-
福永桥底
-
汉永酒店
-
万福广场
-
福永南城百货
-
福永交管所
-
福永海鲜市场
-
机场北
-
福围
-
航空物流园
-
兴围村
-
后瑞村
-
后瑞地铁站
-
空港物流
-
华胜实验学校
-
西乡奋达科技
-
华丰工业园
-
固戍地铁站
-
联升购物广场
-
固戍红湾
-
华万工业园
-
银田创意园
-
西乡客运站
-
西乡盐田
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街
-
西乡径贝村
-
开屏花园
-
翻身实验学校
-
海滨广场
-
创业天虹南
-
宝安交通运输局①
-
深南北环立交
-
南头②
-
科技园①
-
大冲①
-
世界之窗②
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华①
-
康佳集团
-
园博园①
-
竹子林②
-
上沙村
-
金地花园
-
金地一路
-
仁爱医院
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围村
-
口岸大队
-
高级技校
-
岗厦村
-
福华新村
-
皇岗口岸
备注:白石厦-社康中心调整为白石厦社康中心。
最后更新日期:
2016-11-19
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“创业天虹南”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
下一页
最后一页
创业天虹南
出发热门目的地
深圳湾口岸
宝安人民医院
塘头又一村
海岸城
招商银行大厦
中洲控股中心大厦
大梅沙
凤凰山脚
星海名城
漾日湾畔
天骄世家
深圳北站东广场
海能达大厦
朗山路中
滨海之窗
创业天虹南
附近站点
(由近及远)
创业天虹南
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1