深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 观澜中心小学
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
观澜中心小学
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
观澜中心小学
”的公交线路,共
23
条
312路
321路
332路
627路
882路
B766路
B768路
B919路
M226路
M258路
M263路
M267路
M269路
M285路
M287路
M289路
M302路
M338路
M354路
M392路
M408路
高峰专线43(原M243路)
高峰专线54号
M263路(观澜湖公交总站 - 民乐地铁站北公交场站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-23:00
运行时间:
75分钟
发车间隔:
15分钟
票价:
上车1元,全程4元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜湖公交总站
-
松元公园
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
狮头岭村委
-
景乐市场
-
弓村
-
金侨花园
-
东环一路中
-
集瑞二区
-
油松派出所
-
香缇雅苑
-
油松路口
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
里石排
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
民乐地铁站北公交场站
显示返程
返程:
民乐地铁站北公交场站
-
滢水山庄
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约
-
家和花园
-
坂田石化新村
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
油松路口
-
香缇雅苑
-
油松派出所
-
集瑞二区
-
东环一路中
-
金侨花园
-
弓村
-
景乐市场
-
狮头岭村委
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
松元公园
-
观澜湖公交总站
备注:原971路。 2019年5月25日起,往五和大道南行方向增加“南坑村”1个单边公交停靠站,往五和大道北行方向增加“家和花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
请叫我雷锋
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M267路(华南城北公交总站 - 草埔地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
发车间隔:
10
票价:
上车2元,全程5元
公交公司:
东部公交公司
去程:
华南城北公交总站
-
华南城北公交总站
-
华南城
-
广弘中心
-
龙湖学校
-
启英学校
-
辅城坳天桥
-
新田市场②
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
大布新村
-
观澜汽车站
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
大和路口
-
富士施乐
-
金鼎盛工业园
-
清湖公园
-
金荣达工业园
-
岗头市场
-
岗头村委
-
坂田交警中队
-
象角塘
-
雪象新村
-
下雪商业城
-
上雪市场
-
羽利厂
-
雪竹径加油站
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
上水径
-
上水径天桥
-
下水径
-
大坡头村
-
布吉中学
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉街①
-
荣超花园①
-
草埔地铁站⑥
-
草埔地铁站
显示返程
返程:
草埔地铁站
-
草埔地铁站⑦
-
荣超花园④
-
布吉街
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉中学
-
大坡头村
-
下水径
-
上水径
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
雪竹径加油站
-
羽利厂
-
上雪市场
-
下雪商业城
-
雪象新村
-
象角塘
-
坂田交警中队
-
岗头村委
-
岗头市场
-
金荣达工业园
-
清湖公园
-
金鼎盛工业园
-
硅谷动力清湖园
-
富士施乐
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站②
-
大布新村
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场②
-
辅城坳天桥
-
启英学校
-
龙湖学校
-
广弘中心
-
华润配送中心
-
华南城北公交总站
-
华南城北公交总站
备注:往华南城北公交总站方向增加“荣超花园④”1个单边公交停靠站,取消“荣超花园①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-12-24
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M269路(华南城北公交总站 - 华南城北公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
华南城北公交总站 :06:00-22:00;草埔地铁站 06:00-22:00
发车间隔:
高峰期6分钟一趟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
华南城北公交总站
-
华南城北公交总站
-
华南城
-
富伟厂
-
平湖中心小学
-
平湖派出所
-
平湖广场西
-
南园学校
-
天华路口
-
杉坑工业区
-
金穗西路口
-
顺平路口
-
辅城坳小学
-
辅城坳天桥
-
新田市场①
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
大布新村
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
宝湖新村
-
龙华汽车站
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
景华新村
-
龙华地铁站
-
大浪交警中队
-
上塘路口
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
坂田天虹
-
坂田市场
-
天安花园
-
宝利工业区
-
雪竹径加油站
-
上雪工业区
-
红门
-
红晟市场
-
秀峰工业区
-
甘坑客家小镇
-
中盛科技园
-
上李朗第二工业区
-
左右家私
-
友信食品城
-
新木盛低碳产业园
-
上木古村
-
华南城西门
-
华润配送中心
-
华南城北公交总站
-
华南城北公交总站
显示返程
返程:
华南城北公交总站
-
华南城北公交总站
-
华南城
-
华南城西门
-
上木古村
-
新木盛低碳产业园
-
友信食品城
-
左右家私
-
宝福珠宝园②
-
182设计园
-
甘坑客家小镇
-
秀峰工业区
-
红晟市场
-
红门
-
上雪工业区
-
雪竹径加油站
-
宝利工业区
-
天安花园
-
坂田市场
-
坂田天虹
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
上塘路口
-
大浪交警中队
-
龙华地铁站
-
景华新村
-
龙华市场
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
龙华汽车站
-
宝湖新村
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
大布新村
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场①
-
辅城坳天桥
-
辅城坳小学
-
顺平路口北
-
金穗西路口
-
杉坑工业区
-
山厦新村
-
天华路口
-
南园学校
-
平湖广场西
-
平湖派出所
-
平湖中心小学
-
富伟厂
-
华南城北公交总站
-
华南城北公交总站
备注:原945路。 双方向取消“龙岗第二人民医院”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
yijian
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M285路(黎光工业区总站 - 观澜大水田村总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:20-22:00
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
黎光工业区总站
-
黎光社康中心
-
黎光村
-
陂头吓新村
-
硅谷动力观澜园
-
大富工业区
-
章阁市场
-
深雅五金塑料厂
-
塘前村
-
勋力公司
-
吉岭村综合楼
-
溢佳工业园
-
新塘村口
-
观澜成霖厂
-
悦兴围村口
-
联泰厂
-
福民影剧院
-
观澜第一工业区
-
长湖头村
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店②
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
向西村
-
高尔夫球场
-
观澜牛湖水厂
-
俄地吓小区
-
南兴工业区
-
维重厂
-
版画村
-
版画基地
-
观澜大水田村总站
显示返程
返程:
观澜大水田村总站
-
版画基地
-
版画村
-
维重厂
-
南兴工业区
-
俄地吓小区
-
观澜牛湖水厂
-
高尔夫球场
-
向西村
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院②
-
银河新村
-
长湖头村
-
福民影剧院
-
联泰厂
-
悦兴围村口
-
观澜成霖厂
-
新塘村口
-
溢佳工业园
-
吉岭村综合楼
-
勋力公司
-
塘前村
-
深雅五金塑料厂
-
章阁市场
-
大富工业区
-
硅谷动力观澜园
-
陂头吓新村
-
捷坤工业区
-
黎光村
-
黎光社康中心
-
黎光工业区总站
备注:原771路。
最后更新日期:
2017-7-26
感谢网友:
suddenly
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M287路(观澜大富工业区 - 龙华文化广场临时公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-24:00
运行时间:
1个小时
发车间隔:
10-20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜大富工业区
-
勋力公司
-
深雅五金塑料厂
-
章阁市场
-
大富工业区
-
硅谷动力观澜园
-
陂头吓新村
-
丰盛集团
-
陂头小区
-
陂老村
-
佳怡工业园
-
企坪村
-
桂花二市场
-
庙溪新村
-
庙溪一市场
-
蚌岭村口
-
桂花小学
-
新石桥村
-
观澜交管所
-
松元公园
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
锦鲤农贸市场
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
大和路口
-
富士施乐
-
龙华花半里
-
龙华区办事大厅
-
清湖和平路口
-
清湖地铁站
-
龙华文化广场临时公交场站
显示返程
返程:
龙华文化广场临时公交场站
-
龙华环保所
-
新宝城酒店
-
清湖地铁站
-
清湖和平路口
-
龙华区办事大厅
-
龙华花半里
-
富士施乐
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
锦鲤农贸市场
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店②
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
观澜交管所
-
新石桥村
-
桂花小学
-
蚌岭村口
-
庙溪一市场
-
庙溪新村
-
桂花二市场
-
企坪村
-
佳怡工业园
-
陂老村
-
陂头小区
-
丰盛集团
-
陂头吓新村
-
硅谷动力观澜园
-
大富工业区
-
章阁市场
-
深雅五金塑料厂
-
龙华先进产业园
-
观澜大富工业区
备注:原773路。 双方向增加“深雅五金塑料厂”1对公交停靠站。 往观澜大富工业区方向增加“龙华先进产业园”1个单边公交停靠站点。 往龙华文化广场临时公交场站方向增加“勋力公司”1个单边公交停靠站点。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
钟大容
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“观澜中心小学”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
观澜中心小学
出发热门目的地
龙华人民医院
清湖地铁站
深圳火车西站
布吉地铁站
中医院
沙吓
火车站
园博园
笔架山公园
五洲龙
深圳北站东广场
南头
新秀地铁站
上塘地铁站
龙胜地铁站
观澜中心小学
附近站点
(由近及远)
观澜中心小学
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1