深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 光雅园路口
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
光雅园路口
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
育英学校
南坑市场
宏伟大厦
万宸大厦
国惠康四季花城店
南坑
坂田民营企业综合市场
荣诚大厦
猴子地
阳光湾畔
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
光雅园路口
”的公交线路,共
25
条
313路
317路
317区间线
328路
391路
612路
982路
M123路(原123)
M263路
M271路
M281路
M282路
M300路
M342路
M346路
M363路
M383路
M448路
M481路
M488(原54)
M491路
M521路
M566路(原B666)
高峰专线123号
假日专线16号
M491路(海吉星公交总站 - 坂田光雅园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
海吉星公交总站 06:00-20:00;坂田光雅园总站 07:10-21:30
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
海吉星公交总站
-
横东岭村口
-
海吉星路口
-
白泥坑
-
丹竹头社区
-
丹竹头地铁站
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
宝福珠宝园②
-
182设计园
-
中盛科技园
-
宝吉路口
-
象角塘
-
坂田交警中队
-
岗头村委
-
岗头市场
-
金荣达工业园
-
华为高速路口
-
华为总部
-
华电
-
隆平路口
-
华为软件中心
-
坂兴路口
-
五和路口北
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
坂田民营市场
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约
-
星河雅宝
-
坂田光雅园总站
显示返程
返程:
坂田光雅园总站
-
星河雅宝
-
星光之约
-
家和花园
-
坂田石化新村
-
光雅园路口
-
坂田民营市场
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
五和路口北
-
坂兴路口
-
华为软件中心
-
隆平路口
-
华电
-
稼先路口
-
华为总部
-
华为高速路口
-
金荣达工业园
-
岗头市场
-
岗头村委
-
坂田交警中队
-
象角塘
-
呈祥花园
-
中盛科技园
-
上李朗第二工业区
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
丹竹头社区
-
海吉星路口
-
横东岭村口
-
海吉星公交总站
备注:往海吉星公交总站取消“南坑村”,往坂田星河雅宝总站方向取消“家和花园”。
最后更新日期:
2018-10-27
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M521路(坂田互联e时代总站 - 坂田互联e时代总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-19:00
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
坂田互联e时代总站
-
高力特
-
坂田地铁站
-
富豪花园
-
珠江旭景佳园
-
坂雪岗大道路口
-
虎山路口
-
阳光湾畔
-
光雅园路口
-
龙岸花园
-
华南物流
-
荣域碧水龙庭
-
皓月花园
-
横岭二区
-
横岭
-
白石龙地铁站
-
惠鑫公寓①
-
横岭二区
-
皓月花园
-
荣域碧水龙庭
-
华南物流
-
龙岸花园
-
光雅园路口
-
阳光湾畔
-
虎山路口
-
巡警中队
-
珠江旭景佳园
-
富豪花园
-
坂田地铁站
-
高力特
-
坂田互联e时代总站
显示返程
返程:
备注:M521于2019年12月1日起调整。 往坂雪岗大道南行方向取消“巡警中队”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-12-24
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M566路(原B666)(深圳北站交通枢纽公交场站 - 观澜牛角龙总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳北站 6:30-23:20/观澜牛角龙总站 7:30-23:00
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
白石龙村
-
石龙路口
-
滢水山庄
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约
-
南坑村
-
坂田石化新村
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
五和路口北
-
坂兴路口
-
华为软件中心
-
华电
-
稼先路口
-
华为总部
-
华为高速路口
-
乐康家居
-
台菱大厦
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
观澜牛角龙总站
显示返程
返程:
观澜牛角龙总站
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
台菱大厦
-
乐康家居
-
华为高速路口
-
华为总部
-
华电
-
华为软件中心
-
坂兴路口
-
五和路口北
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城②
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
惠鑫公寓①
-
白石龙村
-
深圳北站交通枢纽公交场站
备注:2018年6月30日起,B666路公交正式改名。 双方向取消“家和花园、坂田民营市场”等。 2019年9月11日起,往观澜牛角龙总站方向部分途经道路由梅龙路、梅观路、五和大道调整为梅龙路、五和大道接原道路行驶。往观澜牛角龙总站方向取消“民乐地铁站北公交场站”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线123号(万科第五园总站 - 听泉居总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
万科第五园总站07:00-07:45(工作日);听泉居总站17:00-19:00(工作日)
票价:
3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
万科第五园总站
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约②
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄②
-
新彩隧道口
-
中级法院
-
关山月美术馆①
-
中心书城北
-
莲花山公园①
-
华强职校
-
特区报社②
-
深南香蜜立交①
-
深航大厦②
-
听泉居总站
显示返程
返程:
西乡大铲湾总站
-
海湾中学东
-
西乡地铁站
-
永丰路口
-
坪洲地铁站
-
径贝居委会
-
方鼎华庭
-
研祥科技大厦②
-
研祥科技大厦①
-
深大北门①
-
科技园①
-
大冲①
-
华润城公交总站
备注:一端总站由侨城东总站调整为听泉居总站。 2019年4月26日,双边运行调整为单边运行,往听泉居方向服务时间由07:00-08:30时调整为07:00-07:45时。
最后更新日期:
2019-5-5
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
假日专线16号(坂田风门坳总站 - 东部华侨城)
[
我来纠错
]
运营时间:
周末及节假日开行
票价:
-
公交公司:
东部公交公司
去程:
坂田风门坳总站
-
坂田交警中队
-
岗头市场南
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
坂田市场
-
五和路口
-
四季花城②
-
光雅园路口
-
南坑村
-
星光之约
-
滢水山庄②
-
海滨浴场
-
东部华侨城
显示返程
返程:
东部华侨城
-
海滨浴场①
-
滢水山庄
-
星光之约
-
南坑村
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和路口
-
坂田市场
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
岗头市场南
-
坂田交警中队
-
坂田风门坳总站
备注:2019年4月10日起,部分途经道路由坂雪岗大道、稼先路调整为坂雪岗大道、隆平路、居里夫人大道。往坂雪岗大道北行方向取消“万科城”1个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-17
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“光雅园路口”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
光雅园路口
出发热门目的地
体育馆东
万众城
火车站
洪湖公园
南油大厦
惠鑫公寓
科苑北
三和隆人才市场
顺平路口
沙尾
大浪路口
蛇口沃尔玛
宝安体育馆
章阁市场
同乐海关①
光雅园路口
附近站点
(由近及远)
雅园路口
万科第五园
万科
光雅园路口
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1