深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 西成工业区
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
西成工业区
站点别名:
西城工业区
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
永成工业大厦
晖信综合楼
臣田宝田工业区
东方建富愉盛工业园
宝安西乡臣田工业邨
旺业工业园
西乡加油站
铁仔山城市公园
东升工业园
崩山工业村
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
西成工业区
”的公交线路,共
17
条
331路
337路
337区间线
606路
629路
M137路(原327路)
M242路
M245路
M247路
M249路
M358路
M378路
M413路
M435路
M470路
长19路
高快巴士29号
M137路(原327路)(大王山总站 - 欧洲城东总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
大王山总站 05:30-21:00 | 欧洲城东总站 06:30-21:00
运行时间:
160分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大王山总站
-
YKK拉链厂
-
凤塘和沙路口
-
塘尾十四区
-
塘尾村委
-
塘尾小学
-
友利电子厂
-
桥头地铁站①
-
福永地铁站
-
新和
-
福永交管所
-
怀德村委
-
万福广场
-
汉永酒店
-
福永桥底
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德翠岗
-
兴围路口
-
宝安交警大队
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
宝安桃源居西
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
西乡立交①
-
宝安中心医院①
-
西乡路口①
-
上川路口①
-
裕安路口①
-
宝安交通运输局①
-
深南北环立交①
-
南头①
-
荔香公园
-
深大北门①
-
科技园①
-
大冲②
-
白石洲西
-
香山西街路口
-
市车管所
-
龙井路口
-
欧洲城东总站
显示返程
返程:
欧洲城东总站
-
欧洲城东
-
香山西街路口
-
白石洲西
-
大冲②
-
科技园①
-
深大北门①
-
荔香公园
-
南头①
-
深南北环立交②
-
宝安万佳
-
宝安交通运输局
-
裕安路口①
-
上川路口①
-
西乡路口①
-
宝安中心医院①
-
西乡立交
-
宝安农批市场
-
西成工业区
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居西
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝安交警大队
-
兴围路口
-
怀德翠岗
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
福永桥底
-
汉永酒店
-
万福广场
-
怀德村委
-
福永交管所
-
新和
-
福永地铁站
-
桥头地铁站
-
友利电子厂
-
塘尾小学
-
塘尾村委
-
塘尾十四区
-
凤塘和沙路口
-
YKK拉链厂
-
大王山总站
备注:自2019年4月21日起,取消M137线。 M137替代线路:M413
最后更新日期:
2019-4-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M242路(燕罗公交总站 - 阳光科创公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
燕罗公交总站 06:30-21:30;阳光科创公交总站 07:00-22:30
运行时间:
110分钟-120分钟
发车间隔:
平峰期15-20分钟,高峰期10-15分钟,低峰期20-30分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
西部公交公司
去程:
燕罗公交总站
-
中闽花园
-
松岗汽车站
-
松岗桥底
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
蚌岗
-
潭头路口
-
芙蓉立交
-
新桥第三工业区
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
沙井南环路口
-
凤凰客运站
-
稔田社区
-
凤凰油站
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰天桥
-
凤凰花苑
-
福永卫生监督所
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德商贸城
-
怀德翠岗
-
宝安交警大队
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
鹤洲立交
-
宝安桃源居西
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
西乡立交②
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
上川路口
-
裕安路口
-
宝安交通运输局②
-
深南北环立交②
-
南新深南天桥①
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山区委
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
南山邮局
-
南油大厦
-
荔秀文化街
-
东滨路中
-
城市山林东
-
城市山林西
-
南山村
-
阳光科创公交总站
显示返程
返程:
阳光科创公交总站
-
南山村北
-
南园村东
-
城市山林东
-
东滨路中
-
荔秀文化街
-
南油大厦②
-
南山邮局
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
南山区委
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥①
-
深南北环立交②
-
宝安万佳
-
裕安路口
-
上川路口
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交
-
宝安农批市场
-
西成工业区
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居西
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝安交警大队
-
怀德翠岗
-
怀德商贸城
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑
-
凤凰天桥
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰油站
-
稔田社区
-
凤凰客运站
-
沙井南环路口①
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
上寮
-
沙井中心客运站①
-
新桥派出所
-
新桥第三工业区
-
芙蓉立交
-
潭头路口
-
蚌岗
-
松裕立交
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
星港城购物中心①
-
松岗汽车站
-
中闽花园
-
燕罗公交总站
备注:一端总站由南山村调整至阳光科创公交总站。 因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。
最后更新日期:
2018-12-3
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M245路(固戍地铁公交接驳站 - 豪方天际总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
固戍地铁公交接驳站05:50-22:00/豪方天际总站:06:45-22:50
发车间隔:
15-20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
固戍地铁公交接驳站
-
南航明珠花园北门
-
泰华梧桐岛
-
维尔康食品公司
-
全一电子
-
华丰工业区北
-
华丰工业区
-
固戍地铁站
-
联升百货
-
红宝石
-
上围园
-
固南二路口
-
新发厂
-
朱坳社康
-
固戍路口
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
西乡立交③
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
泰华锦绣城
-
开屏花园
-
流塘旧村
-
前进天虹商场
-
诺铂广场
-
公园路西一巷
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
宝安灵芝小学
-
同乐海关
-
宝安党校
-
宝安人民医院
-
教科培训中心
-
南山供电局
-
豪方天际总站
显示返程
返程:
豪方天际总站
-
南山供电局
-
教科培训中心
-
宝安人民医院
-
宝安党校
-
同乐海关
-
宝安灵芝小学
-
洪浪北地铁站
-
灵芝公园北
-
公园路西一巷
-
诺铂广场
-
文汇学校
-
前进天虹商场
-
流塘旧村
-
流塘市场
-
流塘小学
-
西乡街道办
-
宝安中心医院
-
西乡立交①
-
宝安农批市场
-
西成工业区
-
固戍路口
-
朱坳社康
-
新发厂
-
固南二路口
-
上围园
-
红宝石
-
联升百货
-
固戍地铁站
-
华丰工业区
-
华丰工业区北
-
全一电子
-
维尔康食品公司
-
泰华梧桐岛
-
南航明珠花园北门
-
固戍地铁公交接驳站
备注:原701路。 安华工业区改名前进天虹商场
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M247路(固戍村总站 - 固戍村总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:10-23:00
发车间隔:
高峰4分钟,平峰6分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
固戍村总站
-
沙边市场
-
建安百货
-
石街股份公司
-
联升百货
-
红宝石
-
上围园
-
恒南路口
-
新发厂
-
固戍路口
-
朱坳社康
-
固戍村
-
西成工业区
-
农批市场②
-
西乡立交
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
上川路口
-
裕安路口
-
裕安路口
-
上川路口
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交
-
农批市场②
-
西成工业区
-
固戍路口
-
朱坳社康
-
新发厂
-
恒南路口
-
上围园
-
红宝石
-
联升百货
-
石街股份公司
-
建安百货
-
沙边市场
-
固戍村总站
显示返程
返程:
备注:原705路。 新增朱坳社康; 西乡人民医院调整为宝安中心医院。
最后更新日期:
2016-8-24
感谢网友:
法拉哥
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M249路(华润城公交总站 - 西乡后瑞总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:30
发车间隔:
30分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
华润城公交总站
-
北环铜鼓天桥
-
清华信息港
-
海能达大厦
-
北环科苑天桥
-
方鼎华庭
-
前进同安路口
-
南山供电局
-
教科培训中心
-
新安公园
-
灵芝园新村
-
宝安税务局
-
灵芝地铁站
-
裕安路口
-
上川路口
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交①
-
宝安农批市场
-
西成工业区
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居西
-
航城大道
-
航城路口
-
索佳路口
-
三围球场
-
钟屋新村
-
草围村委
-
机场邮件处理中心
-
后瑞地铁站
-
后瑞村口
-
金达花园
-
西乡后瑞总站
显示返程
返程:
西乡后瑞总站
-
金达花园
-
达利花园
-
金碧工业园
-
黄田派出所东
-
黄田派出所
-
机场邮件处理中心
-
草围村委
-
钟屋新村
-
三围球场
-
索佳路口
-
航城路口
-
航城大道
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
西乡立交③
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
上川路口
-
裕安路口
-
灵芝地铁站
-
宝安税务局
-
灵芝园新村
-
新安公园
-
教科培训中心
-
南山供电局
-
前进同安路口
-
方鼎华庭
-
北环科苑天桥
-
海能达大厦
-
清华信息港
-
北环铜鼓天桥
-
华润城公交总站
备注:原714路。 一端终点站由深南北环立交①延长至华润城公交总站。 2019年11月1日起,双方向增加“草围村委、钟屋新村、三围球场”等3对公交停靠站。往西乡后瑞总站方向取消“西乡奋达科技、华胜实验学校”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“西成工业区”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
下一页
最后一页
西成工业区
出发热门目的地
固戍地铁站
投资大厦
西乡卫生监督所
前进天虹商场
新福市场
新安影剧院
罗湖地铁站
南澳
沙井人民医院
新安税务所
机场海关
建行
中英街
海雅缤纷城
北环郎山二号路口
西成工业区
附近站点
(由近及远)
固戍路口
固戍村
臣田工业区
西成工业区
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1