深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 华升学校
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
华升学校
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
盛平桥头
龙岗龙园总站
龙宝轩画廊
九州百货
建材物流中心
客家民俗村
深圳龙园观赏石基地
龙岗龙园
龙园公园
九州家园2期
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
华升学校
”的公交线路,共
8
条
358路
810路
M276路
M277路
M280路
M304路
M386路
M569路(原B669)
M304路(宝龙清风总站 - 宝龙清风总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-21:00
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
宝龙清风总站
-
科陆工业园
-
巨龙科技大厦
-
赛格导航
-
宝龙比亚迪
-
比亚迪学校
-
宝龙加油站
-
宝荷沙荷路口
-
正中
-
肿瘤医院
-
蒲新小区
-
宝荷农贸市场
-
如意路口
-
爱联派出所
-
中粮祥云
-
如意余岭西路口
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
龙城中学
-
新亚洲花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
龙岗交警大队
-
龙岗人民医院
-
龙岗妇幼保健院
-
龙岗汽车总站
-
老围新村
-
志达工业园
-
好万家建材市场
-
盛平天桥
-
东港酒店
-
华升学校
-
平冈中学
-
龙兴街
-
双龙地铁站③
-
龙东汽车站
-
龙东社区
-
源盛路北
-
龙东公园
-
吓井一村
-
上井居民小组
-
龙南金井路口
-
龙山永久墓园
-
立山环保
-
合荣实业
-
南约汉田新村
-
南约警务室
-
江业百货
-
南约广场
-
炳坑西区
-
宝龙比亚迪
-
赛格导航
-
巨龙科技大厦
-
科陆工业园
-
宝龙清风总站
显示返程
返程:
宝龙清风总站
-
科陆工业园
-
巨龙科技大厦
-
赛格导航
-
宝龙比亚迪
-
炳坑西区
-
南约广场
-
江业百货
-
南约警务室
-
南约汉田新村
-
合荣实业
-
立山环保
-
龙山永久墓园
-
龙南金井路口
-
上井居民小组
-
吓井一村
-
龙东公园
-
源盛路北
-
石湖龙居民小组
-
龙东社区
-
龙东汽车站
-
双龙地铁站②
-
龙兴街
-
平冈中学
-
华升学校
-
东港酒店
-
盛平天桥
-
好万家建材市场
-
志达工业园
-
老围新村
-
龙岗汽车总站
-
龙岗妇幼保健院
-
龙岗人民医院
-
龙岗交警大队
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
新亚洲花园
-
龙城中学
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
如意余岭西路口
-
中粮祥云
-
爱联派出所
-
如意路口
-
宝荷农贸市场
-
蒲新小区
-
肿瘤医院
-
正中
-
宝荷沙荷路口
-
比亚迪学校
-
宝龙比亚迪
-
赛格导航
-
巨龙科技大厦
-
科陆工业园
-
宝龙清风总站
备注:双方向部分途经道路由爱心路、龙平西路调整为爱心路、爱龙路、龙福路、吉祥路、龙平西路,双方向增加“龙岗汽车总站、龙岗妇幼保健院、巨龙科技大厦”等3对公交停靠站,取消“回龙埔”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M386路(大康社区总站 - 龙岗同乐总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
园山风景区 06:20-21:20/龙岗同乐总站 6:00-21:20
运行时间:
85分钟
发车间隔:
5-10分钟
票价:
上车2元,全程4元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大康社区总站
-
万凤路口
-
园山风景区
-
大凤村
-
大万村
-
八斗路口
-
大康福田村
-
大康福田世居
-
东海工业区
-
简龙路口
-
大福老村
-
奥普电子厂
-
大福工业区
-
968工业区
-
横岗消防中队
-
龙岗二职
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳新村
-
龙城水厂
-
信息学院东
-
大运中心
-
陂头背新村
-
建新社区
-
龙岗老干中心
-
奥林华府
-
中海凯骊酒店北
-
龙岗中医院
-
福安学校
-
黄阁翠苑北
-
黄阁坑市场
-
留学生创业园
-
龙岗天安数码城
-
白灰围
-
龙岗区防疫站
-
实验学校
-
欧景花园
-
欧景城
-
愉园新村
-
新亚洲花园
-
龙城中学
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
-
龙岗交通运输局
-
宝能城市广场
-
城龙花园
-
尚景欣园
-
好万家建材市场
-
盛平天桥
-
东港酒店
-
华升学校
-
平冈中学
-
龙兴街
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
集银皮革广场
-
天基电器
-
利民批发市场
-
洪围社区
-
义乌小商品市场
-
新大坑市场
-
同乐汽车站
-
同心路口
-
榕树吓村
-
龙岗同乐村
-
龙岗同乐总站
显示返程
返程:
龙岗同乐总站
-
龙岗同乐村
-
榕树吓村
-
同心路口
-
同乐工业区
-
同乐汽车站
-
新大坑市场
-
富业商品批发城
-
义乌小商品市场
-
洪围社区
-
利民批发市场
-
天基电器
-
集银皮革广场
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙兴街
-
平冈中学
-
华升学校
-
东港酒店
-
盛平天桥
-
好万家建材市场
-
尚景欣园
-
城龙花园
-
宝能城市广场
-
龙岗交通运输局
-
世贸百货
-
万科广场
-
龙城中学
-
新亚洲花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
欧景花园
-
实验学校
-
龙岗区防疫站
-
白灰围
-
龙岗天安数码城
-
留学生创业园
-
黄阁坑市场
-
福安学校
-
龙岗中医院
-
中海凯骊酒店北
-
奥林华府
-
龙岗老干中心
-
建新社区
-
陂头背新村
-
大运中心
-
信息学院东
-
龙城水厂
-
荷坳新村
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
龙岗二职
-
横岗消防中队
-
968工业区
-
大福工业区
-
奥普电子厂
-
大福老村
-
简龙路口
-
阿波罗产业园
-
东海工业区
-
大康福田世居
-
大康福田村
-
八斗路口
-
大万村
-
大凤村
-
园山风景区
-
万凤路口
-
大康社区总站
备注:原831路。 2019年9月11日起,往同乐总站方向取消“建设大厦”1个单边公交停靠站。一端总站由园山风景区调整为大康社区总站,双方向部分途经道路由山子下路、沙荷路调整为沙荷路、奔康路、万凤路、山子下路、沙荷路。双方向增加“万凤路口、大康福田世居”等2对公交停靠站。往龙岗同乐总站方向取消“龙岗信息学院总站”1个单边公交停靠站。往大康社区总站方向增加“阿波罗产业园、园山风景区”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-11
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M569路(原B669)(大运新城总站 - 满京华总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往满京华总站 06:00-20:00;往大运新城总站 07:10-21:10
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大运新城总站
-
华中师大附中
-
中海康城国际东
-
中海康城国际
-
福安学校
-
黄阁翠苑北
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
香林玫瑰园
-
君悦龙庭
-
爱地花园
-
回龙埔
-
老围新村
-
志达工业园
-
好万家建材市场
-
盛平天桥
-
东港酒店
-
华升学校
-
平冈中学
-
龙兴街
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
龙东村委
-
万汇百货
-
泰隆百货
-
打石岭工业区
-
源盛村东
-
联基工业区
-
龙南路口
-
龙岗平南社区
-
叠翠新峰
-
摩尔城
-
满京华总站
显示返程
返程:
满京华总站
-
摩尔城
-
叠翠新峰
-
龙岗平南社区
-
龙南路口
-
联基工业区
-
源盛村东
-
打石岭工业区
-
泰隆百货
-
万汇百货
-
龙东村委
-
龙东社区
-
龙兴街
-
平冈中学
-
华升学校
-
东港酒店
-
盛平天桥
-
好万家建材市场
-
志达工业园
-
老围新村
-
回龙埔
-
爱地花园
-
君悦龙庭
-
香林玫瑰园
-
龙岗党校
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑北
-
中海康城国际
-
中海康城国际东
-
大运新城总站
备注:一端总站由龙岗区残联调整为大运新城总站。 2018年6月30日起,B669路公交正式改名。
最后更新日期:
2018-7-9
感谢网友:
WUAGUANG
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“华升学校”附近的线路
第一页
上一页
1
2
华升学校
出发热门目的地
龙园印象
龙溪
和兴花园
城龙花园
如意路口
黄阁翠苑
合荣实业
海关大厦
龙岗海关大厦
富地岗
深圳市妇幼保健院
坪山国惠康
陂头背新村
龙华天虹商场
宝横路口
华升学校
附近站点
(由近及远)
盛平桥
龙园路口
盛平工业区
华升学校
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1