深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 清湖老村
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
清湖老村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
清湖新村
清湖警务区
清湖村
富士康清湖宿舍
清湖工业园
硅谷动力清湖园
清湖幼儿园
清湖村总站
胜立厂
利宾来厂
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
清湖老村
”的公交线路,共
18
条
624路
B603路
E1路
E32路(原机场7线)
M112路(原302)
M173路
M202路
M212路
M228路
M282路
M339路
M401路
M477路
M504路
M517路
M538路(原B648)
NE31路
高峰专线71号
M339路(观澜大水田村总站 - 清湖地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜大水田村总站 06:05-21:10/清湖地铁站 07:00-22:00
发车间隔:
20分钟
票价:
一票2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜大水田村总站
-
菠萝岭路口
-
大水田社康中心
-
天堂围路口
-
铭可达物流园
-
兴发路口
-
君子布村口
-
华侨山庄
-
和记仓储
-
新田路口
-
吉坑村口
-
樟坑径下围
-
樟坑径市场
-
樟坑径上围
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
宝能科技园北
-
好日子公司东
-
清宁路中
-
好日子公司
-
彩煌公司①
-
富士康北门
-
清湖老村
-
龙华区办事大厅
-
清湖地铁站
显示返程
返程:
清湖地铁站
-
清湖地铁站
-
龙华区办事大厅
-
清湖老村
-
富士康北门
-
彩煌公司①
-
好日子公司
-
清宁路中
-
好日子公司东
-
宝能科技园北
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
樟坑径上围
-
樟坑径市场
-
樟坑径下围
-
吉坑村口
-
新田路口
-
和记仓储
-
华侨山庄
-
君子布村口
-
兴发路口
-
铭可达物流园
-
牛湖收费站
-
天堂围路口
-
大水田社康中心
-
菠萝岭路口
-
观澜大水田村总站
备注:双方向增加“清宁路中”1对公交停靠站;
最后更新日期:
2018-10-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M401路(清湖产业园总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
清湖总站 05:50-21:00/火车站 06:30-22:30
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
全程3元,无人售票
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
清湖产业园总站
-
深圳报业集团
-
好日子公司
-
彩煌公司
-
清湖公园
-
清湖老村
-
龙华区办事大厅
-
清湖地铁站
-
美丽365花园
-
龙华消防中队
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
景华新村
-
华富市场
-
电信大厦
-
风和日丽北
-
风和日丽
-
民治二小
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
东泉新村
-
铁路桥
-
樟坑
-
潜龙花园
-
石龙路口
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站①
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
体育馆②
-
笋岗八卦路口①
-
建设集团
-
荔枝公园①
-
红岭南路①
-
鹿丹村
-
金威大厦
-
罗湖小学②
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
建设路
-
金威大厦
-
鹿丹村
-
荔枝公园①
-
建设集团
-
笋岗八卦路口①
-
体育馆②
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓②
-
石龙路口
-
潜龙花园
-
樟坑
-
铁路桥
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
金地梅陇镇
-
民治二小
-
风和日丽
-
风和日丽北
-
龙泉酒店
-
电信大厦
-
华富市场
-
景华新村
-
龙华市场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
龙华消防中队
-
美丽365花园
-
清湖地铁站
-
龙华区办事大厅
-
清湖老村
-
清湖公园
-
好日子公司
-
深圳报业集团
-
清湖产业园总站
备注:原K302路 2019年4月29日,往龙华方向部分途经道路由人民南路、春风路、建设路调整为人民南路、建设路。 双方向取消“园岭新村”1对公交停靠站。 2019年9月1日起,部分途经道路由清新路、清宁路调整为清新路、清祥路、清丽路、清宁路,双方向增加“深圳报业集团”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-9
感谢网友:
ip:61.141.177.207
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M477路(岗头村总站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
岗头村总站 6:20-20:00 | 深圳北站 07:35-21:15
运行时间:
75分钟
发车间隔:
15-25分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
岗头村总站
-
观澜牛角龙总站
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
乐康家居
-
亚洲工业区
-
岗头村委
-
岗头市场
-
金荣达工业园
-
富士康北门
-
清湖老村
-
清湖小学
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
龙华消防中队
-
美丽365花园
-
龙华环保所
-
龙华人民医院
-
东环一路中
-
第十工业区
-
明珠商务大厦
-
风和日丽
-
民治二小
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
东泉新村
-
铁路桥
-
彩悦大厦
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
樟坑
-
铁路桥
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
金地梅陇镇
-
民治二小
-
风和日丽
-
明珠商务大厦
-
第十工业区
-
东环一路中
-
龙华人民医院
-
龙华环保所
-
美丽365花园
-
龙华消防中队
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
清湖老村
-
富士康北门
-
金荣达工业园
-
岗头市场
-
亚洲工业区
-
乐康家居
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
观澜牛角龙总站
-
岗头村总站
备注:原B647路。
最后更新日期:
2017-5-31
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M504路(观澜牛角龙总站 - 龙悦居公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:20-21:00
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜牛角龙总站
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
台菱大厦
-
乐康家居
-
亚洲工业区
-
佳兆业城市广场
-
宝岗派出所
-
象角塘西
-
华为单身公寓北
-
稼先路口
-
华为总部
-
华为高速路口
-
富士康北门
-
清湖老村
-
龙华区办事大厅
-
国鸿大厦
-
清湖社区工作站
-
清湖地铁站
-
新宝城酒店
-
龙华环保所
-
龙华人民医院
-
华侨苑
-
-
电信大厦路口
-
优品建筑
-
上塘路口
-
丰润居委会
-
银泉花园
-
锦绣江南西
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
南贤广场
-
民治花场
-
龙华肛肠医院
-
深圳北站东广场
-
龙悦居公交总站
显示返程
返程:
龙悦居公交总站
-
深圳北站东广场
-
龙华肛肠医院
-
民治花场
-
南贤广场
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
锦绣江南西①
-
银泉花园
-
丰润居委会
-
上塘路口
-
优品建筑
-
电信大厦路口
-
华侨苑
-
龙华人民医院
-
龙华环保所
-
新宝城酒店
-
清湖地铁站
-
清湖社区工作站
-
国鸿大厦
-
龙华区办事大厅
-
清湖老村
-
富士康北门
-
华为高速路口
-
华为总部
-
华为单身公寓北
-
象角塘西
-
宝岗派出所
-
佳兆业城市广场
-
亚洲工业区
-
乐康家居
-
台菱大厦
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
观澜牛角龙总站
备注:2019年9月1日起,双方向部分途经道路由建设路、人民路调整为建设路、工业路、人民路接原道路行驶,双方向取消“电信大厦、龙泉酒店”等2对公交停靠站,增加“电信大厦路口、优品建筑、上塘路口”等3对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M517路(横坑尾公交总站 - 龙华文化广场临时公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
横坑尾公交总站06:50-20:30 | 龙华文化广场 06:50-21:30
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
横坑尾公交总站
-
鹭湖居委会
-
招商观园
-
观澜高新园
-
宝德科技
-
华润三九
-
民爱科技
-
致君制药
-
侨安科技园
-
宝能科技园北
-
深圳报业集团东门
-
深圳报业集团
-
好日子公司
-
龙华书刊大厦
-
清吉路口
-
富士康北门
-
清湖老村
-
龙华区办事大厅
-
国鸿大厦
-
清湖和平路口
-
清湖地铁站②
-
新宝城酒店
-
龙华环保所
-
龙华文化广场
-
共和新村
-
瓦窑排
-
富士康西门
-
伍屋村
-
龙华文化广场临时公交场站
显示返程
返程:
龙华文化广场临时公交场站
-
文化广场北
-
伍屋村
-
富士康西门
-
瓦窑排
-
共和新村
-
龙华文化广场
-
龙华环保所
-
新宝城酒店
-
清湖地铁站②
-
清湖和平路口
-
国鸿大厦
-
龙华区办事大厅
-
清湖老村
-
富士康北门
-
清吉路口
-
龙华书刊大厦
-
好日子公司
-
深圳报业集团
-
深圳报业集团东门
-
宝能科技园北
-
侨安科技园
-
致君制药
-
泰豪科技
-
民爱科技
-
华润三九
-
宝德科技
-
樟坑径下围工业园
-
招商观园
-
鹭湖居委会
-
横坑尾公交总站
备注:2017年6月30日开通。 2018年12月1日起,M517线正式执行调整方案。
最后更新日期:
2018-11-30
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“清湖老村”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
下一页
最后一页
清湖老村
出发热门目的地
龙华人民医院
北大医院
上油松村
羊台山
大润发
布吉地铁站
东部华侨城
小梅沙总站
布吉街
观澜人民医院
横岭
赤岭头村
龙华办事处
水田市场
上合花园
清湖老村
附近站点
(由近及远)
清湖路口
富士康北门
深圳报业集团
清湖老村
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1