深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 华为单身公寓北
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
华为单身公寓北
站点别名:
百草园
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
华为工业区F
冲之大道北
华为科研中心
华为基地培训中心
华为工业K区
华为工业G区
华为工业E区
坂田高新科技园
华为工业区B
华为百草园
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
华为单身公寓北
”的公交线路,共
24
条
313路
317路
317区间线
321路
328路
334路
E27路
E32路(原机场7线)
E8路
M272路
M281路
M282路
M313路
M346路
M383路
M488(原54)
M504路
M567路(原B667)
M568路(原B668)
M578路(B792)
高峰专线37号
高快巴士34号(原334区间线)
高快巴士39号(原高峰专线39号)
假日专线16号
M281路(布吉百鸽笼总站 - 梅林关西公交首末站)
[
我来纠错
]
运营时间:
布吉百鸽笼总站 05:45-21:00/民乐P+R公交接驳站 07:10-22:30
运行时间:
2小时左右
发车间隔:
10-12分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉百鸽笼总站
-
龙山工业区
-
百鸽笼总站
-
翔鸽路口
-
百鸽笼地铁站
-
罗岗居委会
-
信义荔山公馆
-
菁华园
-
信义假日名城
-
百合星城北
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
东方半岛
-
半岛苑
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
兴晖苑
-
中海怡翠②
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
雪竹径加油站
-
羽利厂
-
上雪市场
-
下雪商业城
-
雪象新村
-
象角塘
-
坂田交警中队
-
岗头村委
-
岗头市场
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城②
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
梅林关西公交首末站
显示返程
返程:
梅林关西公交首末站
-
滢水山庄①
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约
-
家和花园
-
坂田石化新村
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
岗头市场南
-
岗头市场
-
岗头村委
-
坂田交警中队
-
象角塘
-
雪象新村
-
下雪商业城
-
上雪市场
-
羽利厂
-
雪竹径加油站
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
兴晖苑
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园①
-
百合星城北
-
信义假日名城
-
菁华园
-
信义荔山公馆
-
罗岗居委会
-
翔鸽路口
-
百鸽笼总站
-
布吉百鸽笼总站
备注:原994路。 2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城”1个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M282路(坂田风门坳总站 - 坂田风门坳总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:300
发车间隔:
10-12分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坂田风门坳总站
-
风门坳科技工业园
-
亚洲工业区
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城②
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城
-
油松路口
-
油富商城
-
龙华富士康
-
瓦窑排
-
共和新村
-
龙华文化广场
-
龙华人民医院
-
金侨花园
-
景华新村
-
龙华市场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
龙华汽车站
-
宝湖新村
-
清湖小学
-
清湖老村
-
清湖公园
-
亚洲工业区
-
风门坳科技工业园
-
坂田风门坳总站
显示返程
返程:
坂田风门坳总站
-
风门坳科技工业园
-
亚洲工业区
-
清湖公园
-
清湖老村
-
清湖小学
-
宝湖新村
-
龙华汽车站
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
景华新村
-
金侨花园
-
龙华人民医院
-
龙华文化广场
-
共和新村
-
瓦窑排
-
龙华富士康
-
油富商城
-
油松路口
-
万众城
-
牛栏前
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
民治天虹
-
横岭
-
惠鑫公寓①
-
滢水山庄①
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约
-
家和花园
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
岗头市场南
-
金荣达工业园
-
亚洲工业区
-
风门坳科技工业园
-
坂田风门坳总站
备注:原995路。双环线。 2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城”1个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。2019年9月11日起,往坂田风门坳总站(顺时针)方向部分途经道路由五和大道、梅观路、五和大道、梅龙路调整为五和大道、梅龙路接原道路行驶,往坂田风门坳总站(逆时针)方向部分途经道路由梅龙路、梅观路、五和大道调整为梅龙路、五和大道接原道路行驶。双方向取消“民乐地铁站北公交场站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M313路(平湖辅城坳总站 - 莲塘口岸公交首末站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-20:30
运行时间:
50分钟
发车间隔:
高峰期15分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
平湖辅城坳总站
-
辅城坳天桥
-
吉坑村口
-
樟坑径下围村口
-
樟坑径下围工业园
-
观澜高新园
-
大和工业区
-
美中学校
-
大和有轨电车站
-
富士施乐
-
金鼎盛工业园
-
清湖公园
-
金荣达工业园
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田东村
-
金洲嘉丽园
-
扬马市场
-
富豪花园
-
珠江旭景佳园
-
大族云峰东
-
五园小学
-
坂银大道银湖站
-
体育馆东
-
笋岗八卦路口②
-
园岭地铁站
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
留医部②
-
怡景花园
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸②
-
莲塘口岸公交首末站
显示返程
返程:
莲塘口岸公交首末站
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站①
-
怡景花园
-
留医部②
-
儿童公园②
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
园岭地铁站
-
笋岗八卦路口②
-
体育馆东
-
坂银大道银湖站
-
五园小学
-
大族云峰东
-
珠江旭景佳园
-
富豪花园
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田东村
-
中海日辉台
-
贝尔路地铁站
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
岗头市场南
-
金荣达工业园
-
清湖公园
-
金鼎盛工业园
-
硅谷动力清湖园
-
富士施乐
-
美中学校
-
大和工业区
-
观澜高新园
-
樟坑径下围工业园
-
樟坑径下围村口
-
吉坑村口
-
辅城坳天桥
-
平湖辅城坳总站
备注:2020年12月21日起,双方向增加“五园小学、富豪花园”等2对公交停靠站,取消“罗湖税务局②、园岭新村”等2对公交停靠站,往莲塘口岸公交首末站方向增加“莲塘口岸②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M346路(民乐地铁公交接驳站 - 万国食品城总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
民乐地铁站 06:30-23:00;万国食品城总站 05:25-21:45
运行时间:
130分
发车间隔:
8分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
民乐地铁公交接驳站
-
书香门第
-
滢水山庄①
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约
-
家和花园
-
坂田石化新村
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
岗头市场南
-
岗头市场
-
岗头村委
-
坂田交警中队
-
象角塘
-
雪象新村
-
下雪商业城
-
上雪市场
-
羽利厂
-
雪竹径加油站
-
上雪工业区
-
红门
-
红晟市场
-
秀峰工业区
-
凉帽村
-
甘坑社康中心
-
甘坑客家小镇
-
甘坑新村
-
恒特美科技园
-
中盛科技园
-
上李朗第二工业区
-
左右家私
-
万国食品城总站
-
万国食品城总站
显示返程
返程:
万国食品城总站
-
万国食品城总站
-
左右家私
-
宝福珠宝园②
-
182设计园
-
恒特美科技园
-
甘坑新村
-
甘坑客家小镇
-
甘坑社康中心
-
凉帽村
-
秀峰工业区
-
红晟市场
-
红门
-
上雪工业区
-
雪竹径加油站
-
羽利厂
-
上雪市场
-
下雪商业城
-
雪象新村
-
象角塘
-
坂田交警中队
-
岗头村委
-
岗头市场
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城②
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
上河坊
-
民乐地铁公交接驳站
备注:原981路。 2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城”1个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。往民乐地铁公交接驳站方向取消“万科城实验学校”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-17
感谢网友:
liaoyi923
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M383路(坂田中浩园东苑总站 - 安芳小学)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
发车间隔:
10分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
坂田中浩园东苑总站
-
雪象新村
-
坂田交警中队
-
岗头村委
-
岗头市场
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约②
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄②
-
民乐地铁站④
-
福田党校
-
中级法院
-
莲花二村①
-
园心苑②
-
华富路①
-
上海宾馆东
-
兴华宾馆东
-
市委
-
上步小学
-
埔尾路
-
骨科医院
-
蔡屋围新七坊
-
都市名园
-
金威大厦
-
金光华广场
-
金城大厦①
-
湖贝地铁站
-
京鹏大厦
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站④
-
新秀小学
-
罗芳新秀路口
-
罗芳南路
-
罗芳三岔河
-
罗芳水质净化厂
-
罗芳村牌坊
-
安芳小学
显示返程
返程:
安芳小学
-
罗芳村牌坊
-
罗芳水质净化厂
-
罗芳三岔河
-
罗芳南路
-
罗芳新秀路口
-
新秀小学
-
黄贝岭地铁站②
-
冶金大厦
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
金城大厦①
-
金光华广场
-
金威大厦
-
都市名园
-
蔡屋围新七坊
-
骨科医院
-
市委
-
市总工会
-
建艺大厦②
-
华发大厦①
-
振兴中
-
华富路口
-
园心苑②
-
莲花二村①
-
中级法院
-
福田党校
-
民乐地铁站④
-
滢水山庄②
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约②
-
家和花园
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
岗头市场
-
岗头村委
-
坂田交警中队
-
坂田中浩园东苑总站
备注:原335路。 一端总站由坂田雪象村总站调整为坂田中浩园东苑总站。 2019年5月25日起,往五和大道南行方向增加“南坑村”1个单边公交停靠站,往五和大道北行方向增加“家和花园”1个单边公交停靠站。2019年9月11日起,往出关方向部分途经道路由彩田路、梅观路、五和大道调整为彩田路、梅观路、梅林海关货车绕行路、五和大道接原道路行驶。往出关方向取消“民乐地铁站③”1个单边公交停靠站,增加“民乐地铁站④”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
小婷子
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“华为单身公寓北”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
华为单身公寓北
出发热门目的地
五和地铁站北
世界之窗
火车站
莲花山公园
红树林
大梅沙
青青世界
深大北门
布吉地铁站
北大医院
深圳北站东广场
东部华侨城
洪湖公园
龙华汽车站
小梅沙总站
华为单身公寓北
附近站点
(由近及远)
华为基地
华为单身公寓
华城百货
华为单身公寓北
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1