深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 左右家私
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
左右家私
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
左右家私
”的公交线路,共
12
条
322路
398路
M192路
M269路
M300路
M301路
M311路
M329路(原379)
M346路
M402路
M404路
M508路
322路(平湖华南城总站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-21:30
运行时间:
150分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程9元
公交公司:
西部公交公司
去程:
平湖华南城总站
-
华润配送中心
-
华南城北门
-
华南城交易中心
-
上木古村
-
新木盛低碳产业园
-
华美嘉配送中心
-
友信食品城
-
金积嘉科技园
-
左右家私
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
大芬地铁站②
-
龙珠花园③
-
荣超花园③
-
草埔地铁站①
-
洪湖公园①
-
笋岗街道办
-
梅园路①
-
市检察院①
-
建设集团
-
红岭地铁站
-
少儿图书馆
-
圣廷苑酒店
-
华新村
-
园心苑②
-
莲花二村①
-
关山月美术馆①
-
莲花山公园②
-
莲花山西①
-
华强职校
-
新洲花园
-
福保街道办
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村①
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
上沙
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
福保街道办
-
新洲花园
-
华强职校
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
关山月美术馆①
-
莲花二村①
-
园心苑②
-
华新村
-
圣廷苑酒店
-
少儿图书馆
-
建设集团
-
市检察院①
-
梅园路①
-
笋岗街道办
-
笋岗村牌坊
-
田心村
-
红岗花园
-
雅士居
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站③
-
荣超花园③
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
大芬地铁站①
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
左右家私
-
金积嘉科技园
-
友信食品城
-
华美嘉配送中心
-
新木盛低碳产业园
-
上木古村
-
华南城交易中心
-
华南城北门
-
华润配送中心
-
平湖华南城总站
备注:线路大幅截短,一端总站由阳光科创公交总站调整至福田交通枢纽公交场站。 双方向取消“木棉湾地铁站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-1-8
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
398路(购物公园总站 - 龙岗仙田总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
购物公园总站 06:00-22:10 | 仙田总站 05:20-20:00
运行时间:
约1.8小时
发车间隔:
高峰期2分钟,平峰期6分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程9元
公交公司:
东部公交公司
去程:
购物公园总站
-
购物公园地铁站
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
市民中心
-
儿童医院
-
关山月美术馆①
-
莲花中学
-
莲花一村
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
体育馆西
-
泥岗村①
-
宝安北路口①
-
红岗花园
-
雅士居
-
草埔地铁站③
-
荣超花园②
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站②
-
大芬地铁站②
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
左右家私
-
金积嘉科技园
-
友信食品城
-
华美嘉配送中心
-
新木盛低碳产业园
-
上木古村
-
华南城交易中心
-
华南城
-
富民路口
-
富伟厂
-
平湖中心小学
-
平湖派出所
-
平湖广场西
-
平湖广场
-
大草埔社区
-
爱文学校
-
龙平盐龙立交
-
东平兴科技园
-
龙平西路口
-
龙岗天安数码城
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
愉园新村
-
欧景城
-
龙岗汽车总站
-
华业玫瑰郡
-
回龙埔公园
-
岸上林居
-
陂头肚村
-
龙岗仙田总站
显示返程
返程:
龙岗仙田总站
-
陂头肚村
-
岸上林居
-
回龙埔公园
-
华业玫瑰郡
-
龙岗汽车总站
-
欧景城
-
愉园新村
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
龙岗天安数码城
-
龙平西路口
-
东平兴科技园
-
龙平盐龙立交
-
大水坑收费站
-
爱文学校
-
大草埔社区
-
平湖广场
-
平湖广场西
-
平湖派出所
-
平湖中心小学
-
富伟厂
-
富民路口
-
华南城交易中心
-
上木古村
-
新木盛低碳产业园
-
华美嘉配送中心
-
友信食品城
-
金积嘉科技园
-
左右家私
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
大芬地铁站②
-
木棉湾地铁站②
-
龙珠花园②
-
深圳东站①
-
荣超花园②
-
草埔地铁站②
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村牌坊
-
体育馆西
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
莲花一村
-
关山月美术馆①
-
儿童医院
-
市民中心
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
会展中心地铁站
-
卓越时代广场
-
购物公园总站
备注:2019年9月1日起,往东行方向部分途经道路由笋岗西路、泥岗西路调整为笋岗西路、笋岗西路(东段闸口掉头)、泥岗西路接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
沙子的飞扬
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M192路(万国食品城总站 - 福田高铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
万国食品城总站 05:25-21:00;福田高铁站 07:00-22:40
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
万国食品城总站
-
左右家私
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
大芬地铁站②
-
龙珠花园②
-
荣超花园②
-
草埔地铁站②
-
东晓街道办①
-
洪湖公园②
-
田贝①
-
东门②
-
门诊部②
-
地王大厦
-
新闻大厦
-
兴华宾馆西
-
上海宾馆东
-
华富路④
-
振华西路
-
中心公园
-
人才大厦
-
雅颂居
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
会展中心地铁站
-
卓越时代广场
-
信息枢纽大厦
-
福田高铁站
显示返程
返程:
福田高铁站
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
雅颂居
-
人才大厦
-
中心公园
-
振华西路
-
华富路②
-
上海宾馆东
-
兴华宾馆西
-
新闻大厦
-
地王大厦
-
门诊部②
-
东门②
-
田贝①
-
洪湖公园②
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站②
-
荣超花园④
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
大芬地铁站②
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
左右家私
-
万国食品城总站
备注:原观光2号线-观光购物线(观光2线)。 2018年4月3日,更名M192路。 双方向取消“木棉湾地铁站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-1-8
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M269路(华南城北公交总站 - 华南城北公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
华南城北公交总站 :06:00-22:00;草埔地铁站 06:00-22:00
发车间隔:
高峰期6分钟一趟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
华南城北公交总站
-
华南城北公交总站
-
华南城
-
富伟厂
-
平湖中心小学
-
平湖派出所
-
平湖广场西
-
南园学校
-
天华路口
-
杉坑工业区
-
金穗西路口
-
顺平路口
-
辅城坳小学
-
辅城坳天桥
-
新田市场①
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
大布新村
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
宝湖新村
-
龙华汽车站
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
景华新村
-
龙华地铁站
-
大浪交警中队
-
上塘路口
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
坂田天虹
-
坂田市场
-
天安花园
-
宝利工业区
-
雪竹径加油站
-
上雪工业区
-
红门
-
红晟市场
-
秀峰工业区
-
甘坑客家小镇
-
中盛科技园
-
上李朗第二工业区
-
左右家私
-
友信食品城
-
新木盛低碳产业园
-
上木古村
-
华南城西门
-
华润配送中心
-
华南城北公交总站
-
华南城北公交总站
显示返程
返程:
华南城北公交总站
-
华南城北公交总站
-
华南城
-
华南城西门
-
上木古村
-
新木盛低碳产业园
-
友信食品城
-
左右家私
-
宝福珠宝园②
-
182设计园
-
甘坑客家小镇
-
秀峰工业区
-
红晟市场
-
红门
-
上雪工业区
-
雪竹径加油站
-
宝利工业区
-
天安花园
-
坂田市场
-
坂田天虹
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
上塘路口
-
大浪交警中队
-
龙华地铁站
-
景华新村
-
龙华市场
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
龙华汽车站
-
宝湖新村
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
大布新村
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场①
-
辅城坳天桥
-
辅城坳小学
-
顺平路口北
-
金穗西路口
-
杉坑工业区
-
山厦新村
-
天华路口
-
南园学校
-
平湖广场西
-
平湖派出所
-
平湖中心小学
-
富伟厂
-
华南城北公交总站
-
华南城北公交总站
备注:原945路。 双方向取消“龙岗第二人民医院”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
yijian
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M300路(深圳北站交通枢纽公交场站 - 平湖任屋村总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳北站 06:50-00:00 | 平湖总站 07:00-22:20
运行时间:
80分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
樟坑
-
潜龙花园
-
石龙路口
-
滢水山庄①
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约
-
家和花园
-
雅园路口
-
坂田手造文化街
-
万科五园幼儿园
-
五园小学
-
珠江旭景佳园
-
富豪花园
-
坂田地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
兴晖苑
-
布吉汽车站
-
大芬地铁站②
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
左右家私
-
金积嘉科技园
-
华美嘉配送中心
-
新木盛低碳产业园
-
上木古村
-
华南城西门
-
任屋村
-
平湖任屋村总站
显示返程
返程:
平湖任屋村总站
-
任屋村
-
华南城西门
-
上木古村
-
新木盛低碳产业园
-
华美嘉配送中心
-
金积嘉科技园
-
左右家私
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
大芬地铁站②
-
布吉汽车站
-
中海怡翠
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
富豪花园
-
珠江旭景佳园
-
万科五园幼儿园
-
坂田手造文化街
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
惠鑫公寓①
-
石龙路口
-
潜龙花园
-
深圳北站交通枢纽公交场站
备注:往深圳北站交通枢纽公交场站方向增加“任屋村”1个公交停靠站;取消“平湖广场西、平湖派出所、平湖中心小学、华南城”等4个公交停靠站。 2019年5月25日起,往深圳北站交通枢纽公交场站方向增加“南坑村”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
yyr
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“左右家私”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
左右家私
出发热门目的地
会展中心
福田党校
桃源村总站
横岭工业区
明珠花园
大芬地铁站
码头桥
精英小学
会展中心南
同乐社区
东方雅苑
桃源居人行天桥
梅沙医院
横岭
东晓街道办①
左右家私
附近站点
(由近及远)
左右家私
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1