深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 康发科技园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
康发科技园
【
我来标注
】
站点别名:
康发工业园
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
康发科技工业园
大浪石凹村
大浪同富村
大浪村
新围村总站
岭排围
水围
雍朗山庄
和盛佳工业园
大浪社区健康服务站
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
康发科技园
”的公交线路,共
2
条
M214路
M340路
M214路(梅龙路公交总站 - 大浪宝坤工业区)
[
我来纠错
]
运营时间:
梅龙路公交总站 06:00-21:00;大浪宝坤工业区 06:50-22:10
运行时间:
2
发车间隔:
25
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
梅龙路公交总站
-
人民路口
-
人民路口北
-
上芬小学
-
简上路口北
-
龙胜地铁站东
-
龙胜地铁站
-
赤岭头村
-
高峰学校
-
龙胜市场
-
龙胜公园
-
龙胜村委
-
龙华国税
-
龙华地铁站
-
龙华街道办
-
龙华市场
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
新城市花园
-
三联村委
-
老围工业区
-
河背工业区
-
墩背社区
-
英泰工业区
-
万盛百货
-
大浪街道办
-
水围新村
-
大船坑
-
新围社区公园
-
康发科技园
-
大浪宝坤工业区
显示返程
返程:
大浪宝坤工业区
-
康发科技园
-
石凹村路口
-
新围社区公园
-
大船坑
-
水围新村
-
大浪街道办
-
万盛百货
-
英泰工业区
-
墩背社区
-
河背工业区
-
老围工业区
-
三联村委
-
新城市花园
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
龙华街道办
-
龙华地铁站
-
龙华国税
-
龙胜村委
-
龙胜公园
-
龙胜市场
-
羊龙新村
-
赤岭头村
-
龙胜地铁站
-
龙胜地铁站东
-
简上路口北
-
上芬小学
-
人民路口北
-
人民路口
-
梅龙路公交总站
备注:双方向取消“泥头咀、大浪邮政所、华旺华昌工业区、邦凯科技、大浪行政中心、桃园宾馆、嘉义源科技园、大浪新围新村”等8对公交停靠站; 增加“新围社区公园、大船坑、水围新村、大浪街道办”等4对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-9-30
感谢网友:
不相信眼泪
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M340路(深圳北站交通枢纽公交场站 - 大浪宝坤工业区)
[
我来纠错
]
运营时间:
往大浪宝坤工业区方向6:00-21:00;往深圳北站交通枢纽公交场站方向7:00-22:00
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
龙华绿廊公园
-
高级中学北校区
-
南源新村
-
水榭春天
-
民顺小学
-
松仔园
-
锦绣江南西②
-
民治安监劳动办
-
西头东苑
-
旭联工业区
-
上塘派出所南
-
龙胜新村
-
龙胜公园
-
龙胜市场
-
羊龙新村
-
龙华交管所
-
大浪石观工业区
-
三合村
-
三合华侨新村
-
华科街
-
大浪同富裕工业区
-
大浪商业中心
-
大浪劳动者广场
-
龙泉工业区
-
德泰科技园
-
大浪行政中心
-
华荣工业区
-
嘉义源科技园
-
大浪新围新村
-
康发科技园
-
大浪宝坤工业区
显示返程
返程:
大浪宝坤工业区
-
康发科技园
-
石凹村路口
-
大浪新围新村
-
嘉义源科技园
-
华荣工业区
-
大浪行政中心
-
德泰科技园
-
龙泉工业区
-
大浪劳动者广场
-
大浪同富裕工业区
-
华科街
-
三合华侨新村
-
三合村
-
大浪石观工业区
-
龙华交管所
-
羊龙新村
-
高峰学校
-
龙胜市场
-
龙胜公园
-
龙胜新村
-
上塘派出所南
-
旭联工业区
-
西头东苑
-
民治安监劳动办
-
锦绣江南西
-
松仔园
-
民顺小学
-
水榭春天
-
南源新村
-
高级中学北校区
-
龙华绿廊公园
-
深圳北站交通枢纽公交场站
备注:往大浪宝坤工业区方向取消停靠“高峰学校”1个单边公交停靠站,增加停靠“羊龙新村”1个单边公交停靠站; 往深圳北站方向增加停靠“上塘社区”1个单边公交停靠站。 往大浪宝坤工业区方向服务时间由06:30-21:00时调整为06:00-21:00时。 往深圳北站交通枢纽公交场站方向服务时间由07:20-21:50时调整为07:00-22:00时。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
深蓝
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“康发科技园”附近的线路
M534路(华盛峰荟名庭公交总站 - 石凹水库)
[
我来纠错
]
运营时间:
石凹水库 07:00-22:20/华盛峰荟名庭 06:00-21:00
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
华盛峰荟名庭公交总站
-
长湖头村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
格兰云天酒店
-
中航格澜郡
-
大和路口
-
富士施乐
-
硅谷动力清湖园
-
龙华花半里
-
龙华区办事大厅
-
龙华区民政局
-
富联新村一区
-
富泉新村南
-
365花园西门
-
弓村北门
-
景乐市场
-
狮头岭村委
-
新城市花园
-
三联村委
-
老围工业区
-
河背工业区
-
墩背社区
-
英泰工业区
-
万盛百货
-
泥头咀
-
华盛路口
-
现代电子厂
-
龙达工业园
-
华丰路口
-
大浪行政中心
-
桃园宾馆
-
嘉义源科技园
-
大浪新围新村
-
石凹村路口
-
石凹水库
(在康发科技园附近)
显示返程
返程:
石凹水库
(在康发科技园附近)
-
石凹村路口
-
大浪新围新村
-
嘉义源科技园
-
桃园宾馆
-
大浪行政中心
-
华丰路口
-
水围村
-
龙达工业园
-
现代电子厂
-
泥头咀
-
万盛百货
-
英泰工业区
-
墩背社区
-
河背工业区
-
老围工业区
-
三联村委
-
新城市花园
-
狮头岭村委
-
景乐市场
-
弓村北门
-
365花园西门
-
富泉新村南
-
富联新村一区
-
龙华区民政局
-
龙华区办事大厅
-
龙华花半里
-
富士施乐
-
中航格澜郡
-
格兰云天酒店
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
长湖头村
-
华盛峰荟名庭公交总站
备注:2017年12月11日起,深圳公交B646路正式由支线变更为干线,重编为M534。 一端总站由观澜第一工业区调整为华盛峰荟名庭公交总站。
最后更新日期:
2018-5-29
感谢网友:
GCD趴下
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
康发科技园
出发热门目的地
龙华地铁站
美丽365花园
恩斯迈
金侨花园
体育馆
东部华侨城
龙华中学
华旺华昌工业区
锦绣江南
白石洲
金地花园
清湖社区
火车站
塘头路口
中英街
康发科技园
附近站点
(由近及远)
大浪实验学校
新围路口
石凹水库
康发科技园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1