运营时间:松岗塘下涌总站 6:00-21:00;笔架山公交总站 6:00-21:30
票价:一票制3元
公交公司:深圳巴士集团
备注:原观光3号线——口岸观光线(观光3线)。2018年4月3日,深圳巴士集团试运行M193路公交线路,从宝安松岗到福田笔架山。往燕川村公交总站方向增加“上横朗”1个单边公交停靠站。
往清水河方向取消“海外装饰大厦②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:果林村场站 06:00-20:45;深圳湾口岸公交总站 06:00-21:15
运行时间:120分钟
发车间隔:高峰期8分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:上车2元,全程8元
公交公司:西部公交公司
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。
一端总站由深圳湾口岸公交总站调整为深圳湾口岸公交首末站。
最后更新日期:
2019-11-4 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:楼村公交总站 06:20-22:00/深圳北站 07:00-22:30
运行时间:140分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期25分钟
票价:上车2元,票价8元
公交公司:西部公交公司
备注:一端总站由光明光晟厂总站调整为楼村公交总站。
2019年8月21日,往楼村公交总站方向增加“大学城门、崇文花园”等2个单边公交停靠站
往深圳北站交通枢纽公交场站方向早高峰时段由06:30-08:30调整为06:20-08:20。
最后更新日期:
2019-8-22 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:松岗山门工业区场站 06:00-21:00;欧洲城东总站 06:00-21:00
运行时间:100分钟
发车间隔:高峰期6分钟,平峰期8分钟,低峰期15分钟
票价:起价2元,全程5元
公交公司:东部公交公司
备注:原来的711A路。
2019年6月21日起,双方向增加“沙井京基百纳-沙井街道办-沙井地铁站-翡翠市场”等4对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21 感谢网友:
Robot 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-21:00
发车间隔:高峰:15分钟 非高峰:20分钟
票价:2元
公交公司:西部公交公司
备注:原765路。
往红星居委会方向取消停靠“光明高级中学”1个单边公交停靠站。
2019年4月30日起,双方向增加“光明怡景花园”1对公交停靠站。
以下是经过“玉律”附近的线路