深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 沙井南环路口
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
沙井南环路口
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
凤凰加油站
王牌工业园
富达工业区
永一国际电子
宝田工业大厦
凤凰工业区
蚝三林坡工业区
汉平电子公司
南洞村
沙井交管所
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
沙井南环路口
”的公交线路,共
9
条
331路
337区间线
629路
B943路
E35路(原868区间2线)
M242路
M254路
长19路
高峰专线68号
M242路(燕罗公交总站 - 阳光科创公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
燕罗公交总站 06:30-21:30;阳光科创公交总站 07:00-22:30
运行时间:
110分钟-120分钟
发车间隔:
平峰期15-20分钟,高峰期10-15分钟,低峰期20-30分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
西部公交公司
去程:
燕罗公交总站
-
中闽花园
-
松岗汽车站
-
松岗桥底
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
蚌岗
-
潭头路口
-
芙蓉立交
-
新桥第三工业区
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
沙井南环路口
-
凤凰客运站
-
稔田社区
-
凤凰油站
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰天桥
-
凤凰花苑
-
福永卫生监督所
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德商贸城
-
怀德翠岗
-
宝安交警大队
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
鹤洲立交
-
宝安桃源居西
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
西乡立交②
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
上川路口
-
裕安路口
-
宝安交通运输局②
-
深南北环立交②
-
南新深南天桥①
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山区委
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
南山邮局
-
南油大厦
-
荔秀文化街
-
东滨路中
-
城市山林东
-
城市山林西
-
南山村
-
阳光科创公交总站
显示返程
返程:
阳光科创公交总站
-
南山村北
-
南园村东
-
城市山林东
-
东滨路中
-
荔秀文化街
-
南油大厦②
-
南山邮局
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
南山区委
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥①
-
深南北环立交②
-
宝安万佳
-
裕安路口
-
上川路口
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交
-
宝安农批市场
-
西成工业区
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居西
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝安交警大队
-
怀德翠岗
-
怀德商贸城
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑
-
凤凰天桥
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰油站
-
稔田社区
-
凤凰客运站
-
沙井南环路口①
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
上寮
-
沙井中心客运站①
-
新桥派出所
-
新桥第三工业区
-
芙蓉立交
-
潭头路口
-
蚌岗
-
松裕立交
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
星港城购物中心①
-
松岗汽车站
-
中闽花园
-
燕罗公交总站
备注:一端总站由南山村调整至阳光科创公交总站。 因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。
最后更新日期:
2018-12-3
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M254路(沙井同富裕工业区 - 福桥综合场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
发车间隔:
13-18分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
沙井同富裕工业区
-
敬业公司
-
汇百川
-
才华学校
-
步涌市场东
-
步涌工业区
-
步涌桥
-
衙边村
-
辛养村
-
明珠市场
-
西荟城广场
-
壆岗大厦
-
沙井万佳百货
-
沙井市民广场
-
沙井天虹商场
-
丽沙花都
-
新丰莛
-
丽晶酒店
-
沙井南环路口
-
凤凰客运站
-
稔田社区
-
凤凰油站
-
福安工业区
-
邦深电子厂
-
中粮凤凰里花苑
-
福安第二工业城
-
大洋花园
-
稔山工业区
-
福永水厂
-
立新湖公园
-
立新湖外国语学校
-
立新福洲大道路口
-
乐惠多购物广场
-
福桥综合场站
显示返程
返程:
福桥综合场站
-
立新湖外国语学校
-
立新湖公园
-
福永水厂
-
稔山工业区
-
大洋花园
-
福安第二工业城
-
中粮凤凰里花苑
-
邦深电子厂
-
福安工业区
-
广生医院
-
凤凰油站
-
稔田社区
-
凤凰客运站
-
丽晶酒店
-
新丰莛
-
丽沙花都
-
沙井天虹商场
-
沙井市民广场
-
佳华天桥
-
壆岗大厦
-
西荟城广场
-
明珠市场
-
辛养村
-
衙边村
-
步涌桥
-
步涌工业区
-
步涌市场东
-
步涌市场
-
汇百川
-
敬业公司
-
沙井同富裕工业区
备注:原756路。 2019.4.9日起,往福桥综合场站方向早高峰时间由7:30-9:30时调整为6:30-8:30时,晚高峰时间由17:30-19:30时调整为16:30-18:30时,往沙井同富裕工业区方向早高峰时间由7:30-9:30时调整为6:30-8:30时,晚高峰时间由17:30-19:30时调整为16:30-18:30时。
最后更新日期:
2019-4-11
感谢网友:
焱辶龙
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
长19路(宝路华新城汽车站 - 番禺客运总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-19:20
运行时间:
180分钟
票价:
上车2元,全程40元
去程:
宝路华新城汽车站
-
上川路口
-
西乡路口
-
西乡人民医院
-
西乡立交
-
宝安农批市场
-
西成工业区
-
固戍村
-
桃源居人行天桥
-
中华商贸城
-
钟屋
-
黄田
-
兴围路口
-
福永汽车站
-
沙井南环路口
-
沙井中心客运站
-
新桥工业区
-
东方路口
-
松岗桥底
-
塘下涌
-
长安车站
-
长安酒店
-
厦岗
-
大坂地
-
北栅
-
太平
-
虎门大桥
-
金洲
-
蕉门加油站
-
黄阁公交站
-
骝东
-
东涌名苑
-
东涌村
-
番禺客运总站
显示返程
返程:
番禺客运总站
-
东涌村
-
东涌名苑
-
骝东
-
黄阁公交站
-
蕉门加油站
-
金洲
-
虎门大桥
-
太平
-
北栅
-
大坂地
-
厦岗
-
长安酒店
-
长安车站
-
塘下涌
-
松岗桥底
-
东方路口
-
新桥工业区
-
沙井中心客运站
-
沙井南环路口
-
凤凰路口
-
福永汽车站
-
兴围路口
-
黄田
-
钟屋
-
中华商贸城
-
桃源居人行天桥
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
西乡立交
-
西乡人民医院
-
西乡路口
-
上川路口
-
宝路华新城汽车站
备注:该公交线路目前运营情况不明,欢迎网友提供可靠信息。据网友反馈,该车目前全程票价50元。
最后更新日期:
2017-1-23
感谢网友:
morso
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线68号(沙井天虹商场 - 大洋花园)
[
我来纠错
]
运营时间:
早 07:00-09:00 | 晚 17:00-19:00
票价:
冷巴2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
沙井天虹商场
-
新丰莛
-
丽晶酒店
-
沙井南环路口
-
凤凰客运站
-
稔田社区
-
凤凰油站
-
凤凰立交
-
福安工业区
-
万宝电子厂
-
福安第二工业城
-
大洋花园
显示返程
返程:
大洋花园
-
福安第二工业城
-
万宝电子厂
-
福安工业区
-
凤凰立交
-
凤凰油站
-
稔田社区
-
凤凰客运站
-
沙井南环路口
-
丽晶酒店
-
新丰莛
-
沙井天虹商场
备注:2017年6月27日,深圳公交高峰专线68号正式取消。
最后更新日期:
2017-6-29
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“沙井南环路口”附近的线路
第一页
上一页
1
2
沙井南环路口
出发热门目的地
玫瑰海岸
南沙派出所
福永供电站
科苑北环立交
西丽地铁站
公明天虹
沙尾
新沙路口
爱联地铁站
常平汽车站
世界之窗
福桥
南岗工业区
龙岗党校
宝安海关大厦
沙井南环路口
附近站点
(由近及远)
上南油站
丽晶酒店
沙井电子城
沙井南环路口
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1