深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 松裕立交
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
松裕立交
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
松岗车管所
金海大厦
东方加油站
上头田
西山雅苑
东方小学
蚌岗村
国美电器松岗店
明镜大厦
东达宏电脑数码城
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
松裕立交
”的公交线路,共
11
条
331路
629路
B712路
M242路
M248路
M260路
M284路
M291路
M332路
N23路
夜班1号
M260路(龙侨华工业园 - 潭头公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
运行时间:
50分钟
发车间隔:
30分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
龙侨华工业园
-
华丰数码科技园
-
广田股份
-
鹏辉达工业园
-
松岗好万年百货
-
燕景集贸市场
-
燕川公交场站
-
致高电子厂路口
-
亚力山卓
-
标尚学校
-
惠家乐超市
-
喜高厂
-
臻鼎科技
-
松岗钢材市场
-
松岗教堂
-
集信名城幼儿园
-
集信名城
-
松岗人民医院前门
-
松岗人民医院
-
花果山公园
-
松岗文化艺术中心
-
松岗桥底
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
松裕立交
-
东盛科技园
-
众兴百货
-
桂景园北
-
松裕路口
-
世纪东方广场
-
邯泰鞋业
-
华美工业园
-
大田洋公交场站
-
集美工业园
-
桃花源松岗分园
-
赛尔康厂
-
潭头公交总站
显示返程
返程:
潭头公交总站
-
深亚加油站
-
桃花源松岗分园
-
集美工业园
-
大田洋公交场站
-
华美工业园
-
邯泰鞋业
-
世纪东方广场
-
松裕路口
-
桂景园北
-
众兴百货
-
东盛科技园
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
松岗文化艺术中心
-
松岗花果山
-
集信名城
-
集信名城幼儿园
-
松岗钢材市场
-
臻鼎科技
-
喜高厂
-
惠家乐超市
-
标尚学校②
-
燕景华庭
-
致高路口
-
燕景集贸市场
-
燕岭公园
-
松岗好万年百货
-
鹏辉达工业园
-
广田股份
-
燕川北部工业园
-
龙侨华工业园
备注:原783路。 松岗富士康调整为臻鼎科技,粤深钢胶公司-深亚加油站-潭头第二工业区调整为桃花源松岗分园-赛尔康厂。
最后更新日期:
2016-8-24
感谢网友:
11
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M284路(下石家总站 - 凤凰山公交综合场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
下石家总站 05:30-21:00 | 凤凰山公交综合场站 07:00-22:30
运行时间:
130分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
下石家总站
-
光明高级中学
-
公明办事处
-
公明天虹②
-
公明居委会
-
公明老街
-
合水口第三工业区
-
宝田医院
-
公明行政执法队
-
埃迪蒙托
-
松岗汽车站
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
蚌岗
-
潭头路口
-
新桥第三工业区
-
沙井中心客运站
-
上星村委
-
沙井万佳百货
-
沙井创新
-
马安山地铁站
-
学府雅苑
-
兼松合利
-
南沙派出所
-
凤凰塔西
-
沙井珠宝交易中心
-
凤塘和沙路口
-
塘尾十四区
-
塘尾村委
-
塘尾小学
-
友利电子厂
-
大洋田工业区
-
凤凰广场
-
凤凰社区
-
凤凰台湾街
-
凤凰山公交综合场站
显示返程
返程:
凤凰山公交综合场站
-
凤凰台湾街
-
凤凰社区
-
凤凰广场
-
大洋田工业区
-
塘尾小学
-
塘尾村委
-
塘尾十四区
-
凤塘和沙路口
-
沙井珠宝交易中心
-
凤凰塔西
-
南沙派出所
-
开元小学
-
学府雅苑
-
马安山地铁站
-
壆岗村
-
沙井万佳百货
-
上星村委
-
沙井中心客运站
-
新桥第三工业区
-
潭头路口
-
蚌岗
-
松裕立交
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
松岗汽车站
-
埃迪蒙托
-
公明行政执法队
-
合水口第三工业区
-
公明老街
-
公明居委会
-
公明天虹②
-
下石家路口
-
下石家总站
备注:双方向增加“塘尾十四区”1对公交停靠站,取消“富士康”1对公交停靠站; 往凤凰山公交综合场站方向增加“宝田医院”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-4-15
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M291路(燕山总站 - 机场东公交接驳站06)
[
我来纠错
]
运营时间:
燕山总站 6:30-22:00/机场东地铁站 07:30-00:15
运行时间:
60分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
3元
公交公司:
西部公交公司
去程:
燕山总站
-
嘉隆达科技园
-
鹏辉达工业园
-
有馀厂
-
中台电热
-
燕景集贸市场
-
致高路口
-
化雨中英文学校
-
南岭酒店
-
塘下涌社康中心
-
洋涌工业区
-
沙二路口
-
松岗地铁站
-
星际花园
-
松岗第一小学
-
翡翠市场
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
蚌岗
-
潭头路口
-
芙蓉立交
-
新桥第三工业区
-
长丰酒店
-
新桥农贸市场
-
幸福居
-
沙井宝安书城
-
沙井国美
-
沙井市民广场
-
沙井天虹商场
-
丽沙花都
-
新丰莛
-
迪能激光大厦
-
98工业区
-
惠丰工业园
-
福永塘尾
-
福永东坑
-
桥南
-
桥头地铁站
-
桥头
-
同泰时代中心
-
福永地铁站①
-
福桥
-
新和①
-
福永海鲜市场
-
机场北
-
机场东公交接驳站06
显示返程
返程:
机场东公交接驳站06
-
福围
-
机场北
-
怀德新村
-
福永海鲜市场
-
新和①
-
福永地铁站①
-
福海
-
同泰时代中心
-
桥头
-
桥头地铁站
-
桥南
-
福永东坑
-
福永塘尾
-
广三保养猪场
-
惠丰工业园
-
98工业区
-
迪能激光大厦
-
新丰莛
-
丽沙花都
-
沙井天虹商场
-
沙井市民广场
-
沙井国美
-
沙井宝安书城
-
新福大厦
-
幸福居
-
大庙路口
-
新桥农贸市场
-
长丰酒店
-
新桥第三工业区
-
芙蓉立交
-
潭头路口
-
蚌岗
-
松裕立交
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
翡翠市场
-
松岗第一小学
-
星际花园
-
松岗地铁站
-
沙二路口
-
洋涌工业区
-
塘下涌社康中心
-
南岭酒店
-
化雨中英文学校
-
致高路口
-
燕景集贸市场
-
中台电热
-
有馀厂
-
鹏辉达工业园
-
嘉隆达科技园
-
燕山总站
备注:2016年12月21日起,M291路进行调整,减少与深圳地铁11号线的重复。
最后更新日期:
2018-3-27
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M332路(机场东地铁公交接驳站 - 燕川村公交总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
机场东地铁站 07:00-22:00;燕川公交场站 06:30-21:30
运行时间:
约1个小时
发车间隔:
10-20分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
机场东地铁公交接驳站
-
机场海关
-
怀德翠岗
-
怀德商贸城
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑
-
凤凰天桥
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰油站
-
稔田社区
-
凤凰客运站
-
新桥南环路口②
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
上寮
-
沙井中心客运站①
-
新桥派出所
-
新桥第三工业区
-
芙蓉立交
-
潭头路口
-
蚌岗
-
松裕立交
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
松岗文化艺术中心
-
松岗花果山公园
-
集信名城
-
集信名城幼儿园
-
麒麟山公园东
-
鹏鼎控股
-
燕川社区公园
-
燕景华庭
-
燕岭公园
-
燕川村公交总站
显示返程
返程:
燕川村公交总站
-
燕罗维稳综治中心
-
燕岭公园
-
燕景华庭
-
喜高厂
-
鹏鼎控股
-
麒麟山公园东
-
集信名城幼儿园
-
集信名城
-
松岗人民医院前门
-
松岗人民医院
-
松岗花果山公园
-
松岗文化艺术中心
-
松岗桥底
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
蚌岗
-
潭头路口
-
芙蓉立交
-
新桥第三工业区
-
新桥派出所
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
新桥南环路口①
-
凤凰客运站
-
稔田社区
-
凤凰油站
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰天桥
-
凤凰花苑
-
福永卫生监督所
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德商贸城
-
怀德翠岗
-
机场东地铁公交接驳站
备注:机场东地铁站调整为机场东地铁站02。 2019年6月11日起,往燕川村公交总站方向取消“喜高厂”1个单边公交停靠站,增加“燕川社区公园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-11
感谢网友:
CAMEL
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N23路(宝安机场 - 松岗汽车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
22∶00-次日凌晨1∶00
发车间隔:
50分钟
票价:
3元
公交公司:
西部公交公司
去程:
宝安机场
-
机场B楼
-
航空物流园
-
福围
-
机场北
-
怀德新村
-
福永海鲜市场
-
新和
-
福桥
-
福海
-
同泰时代中心
-
桥头
-
桥和
-
桥南
-
福永东坑
-
福永塘尾
-
凤尾
-
塘尾北
-
万丰
-
学府雅苑
-
马鞍山南
-
博岗三村
-
沙井万佳百货
-
沙井市民广场
-
上星市场
-
上星村委
-
沙井中心客运站
-
新桥派出所
-
新桥第三工业区
-
芙蓉立交
-
潭头路口
-
蚌岗
-
松裕立交
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
星港城购物中心
-
松岗汽车站
显示返程
返程:
松岗汽车站
-
星港城购物中心
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
蚌岗
-
潭头路口
-
芙蓉立交
-
新桥第三工业区
-
新桥派出所
-
沙井中心客运站
-
上星村委
-
上星市场
-
沙井市民广场
-
沙井万佳百货
-
博岗三村
-
马鞍山南
-
学府雅苑
-
万丰
-
塘尾北
-
凤尾
-
福永塘尾
-
福永东坑
-
桥南
-
桥和
-
桥头
-
同泰时代中心
-
福海
-
福桥
-
新和
-
福永海鲜市场
-
怀德新村
-
机场北
-
福围
-
航空物流园
-
机场B楼
-
宝安机场
备注:该公交线路目前运营情况不明,欢迎网友提供可靠信息。
最后更新日期:
2016-8-11
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“松裕立交”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
下一页
最后一页
松裕立交
出发热门目的地
东门老街
沙井人民医院
莲塘投资大厦
西乡客运站
宝安汽车站
安良路口
凤塘和沙路口
红树林
南岭花园
恒兆工业区路口
松岗汽车站
利金城工业园
庄村市场
世界之窗
石岩阳光工业区
松裕立交
附近站点
(由近及远)
沙埔工业区
东方派出所
东方路口
松裕立交
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1