深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 樟坑径市场
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
樟坑径市场
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
宝文学校
樟坑径社康中心
盛通工业园
樟坑径
樟坑径居委会
为华工业园
华南培训中心
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
樟坑径市场
”的公交线路,共
7
条
B768路
M226路
M289路
M292(原B602路)
M339路
M342路
M525路
B768路(观澜大富工业区 - 樟坑径总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
运行时间:
45分钟
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜大富工业区
-
龙华先进产业园
-
金豪创业园
-
星源宿舍
-
大富工业区
-
硅谷动力观澜园
-
陂头吓新村
-
丰盛集团
-
陂头小区
-
康淮电商中心
-
平安库坑路口
-
库坑围仔新村
-
围仔小区
-
银星工业区
-
长安桥
-
观澜街道办
-
桂花新村
-
放马铺
-
桂新路口
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
锦鲤农贸市场
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
美中学校
-
大和工业区
-
观澜高新园
-
樟坑径下围工业园
-
樟坑径下围
-
樟坑径社区
-
樟坑径公园
-
樟坑径总站
显示返程
返程:
樟坑径总站
-
樟坑径公园
-
樟坑径社区
-
樟坑径市场
-
樟坑径下围
-
樟坑径下围村口
-
樟坑径下围工业园
-
观澜高新园
-
大和工业区
-
美中学校
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
锦鲤农贸市场
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店②
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
桂新路口
-
放马铺
-
桂花新村
-
观澜街道办
-
长安桥
-
观澜爱心家园
-
平安库坑路口
-
康淮电商中心
-
陂头小区
-
丰盛集团
-
陂头吓新村
-
硅谷动力观澜园
-
大富工业区
-
星源宿舍
-
金豪创业园
-
龙华先进产业园
-
观澜大富工业区
备注:双方向取消“首信广场、大布巷市场、万众百货、万胜电子厂、龙华社保分局”等5对公交停靠站,增加“观澜汽车站①、桂花新村、观澜街道办、长安桥”等4对公交停靠站; 往横坑尾公交总站方向增加“银星工业区”1个单边公交停靠站。 双方向增加“金豪创业园、龙华先进产业园”等2对公交停靠点。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
小臧
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M226路(新斜山社区公园 - 观澜长坑村)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
发车间隔:
1小时
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
新斜山社区公园
-
大三居委会
-
大水坑小学
-
吉岭新村
-
福城街道办
-
大富工业区路口
-
永勤厂
-
龙华社保分局
-
丹坑村
-
长湖头村
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
大布新村
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场①
-
吉坑村口
-
樟坑径下围
-
樟坑径市场
-
樟坑径上围
-
市边检站基地
-
致君制药
-
信盈科技
-
日海通讯
-
观澜长坑村
显示返程
返程:
观澜长坑村
-
信盈科技
-
致君制药
-
长坑村
-
市边检站基地
-
樟坑径上围
-
樟坑径市场
-
樟坑径下围
-
樟坑径下围村口
-
吉坑村口
-
新田市场②
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
大布新村
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
长湖头村
-
丹坑村
-
龙华社保分局
-
永勤厂
-
大富工业区路口
-
福城街道办
-
吉岭新村
-
大水坑小学
-
金湖湾园区
-
富士康南门
-
大水坑一村
-
宝源科技
-
大水坑社区
-
二村市场
-
三村路口
-
大三居委会
-
新斜山社区公园
备注:2018年12月1日起,M226路正式执行调整,一端总站调整为新斜山社区公园。 双方向取消“泰豪科技”1对公交停靠站,增加“致君制药、信盈科技”等2对公交停靠站。 往观澜长坑村方向增加“日海通讯”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
蓝天
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M289路(观澜大水田村总站 - 白鸽湖村)
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜大水田村总站 06:00-20:45;白鸽湖村 06:30-21:45
运行时间:
50分钟
发车间隔:
8分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜大水田村总站
-
菠萝岭路口
-
宝德厂
-
天堂围路口
-
牛湖收费站
-
观澜红木集聚区
-
鳌湖老村
-
牛湖农贸市场
-
石一村小组
-
深德技校
-
高尔夫球场
-
松元公园
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
锦鲤农贸市场
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
安佳工业园
-
大和工业区
-
观澜高新园
-
日海通讯
-
信盈科技
-
致君制药
-
市边检站基地
-
樟坑径上围
-
樟坑径市场
-
樟坑径下围
-
樟坑径下围村口
-
白鸽湖村
显示返程
返程:
白鸽湖村
-
樟坑径下围
-
樟坑径市场
-
樟坑径上围
-
市边检站基地
-
致君制药
-
信盈科技
-
日海通讯
-
樟坑径下围工业园
-
观澜高新园
-
大和工业区
-
安佳工业园
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
锦鲤农贸市场
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店②
-
岗头村
-
松元公园
-
高尔夫球场
-
深德技校
-
石一村小组
-
牛湖农贸市场
-
鳌湖老村
-
观澜红木集聚区
-
牛湖收费站
-
天堂围路口
-
宝德厂
-
菠萝岭路口
-
观澜大水田村总站
备注:原793路。 双方向增加“市边检站基地”1对公交停靠站。 往观澜大水田村总站方向增加“樟坑径下围工业园”1个公交停靠站。
最后更新日期:
2018-9-30
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M292(原B602路)(观澜樟坑径总站 - 观澜樟坑径总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-20:00
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
观澜樟坑径总站
-
樟坑径上围
-
樟坑径市场
-
樟坑径下围村口
-
樟坑径下围工业园
-
宝德科技
-
华润三九
-
翠幽观盛一路口
-
民爱科技
-
泰豪科技
-
致君制药
-
侨安科技园
-
乐康家居
-
亚洲工业区
-
宝吉路口
-
象角塘
-
雪象新村
-
嘉霖华禧
-
雪象学校
-
宝利工业区
-
华为荔枝苑东区
-
美家福百货
-
杨美地铁站
-
杨美地铁站
-
美家福百货
-
华为荔枝苑东区
-
宝利工业区
-
雪象学校
-
雪象新村
-
象角塘
-
宝吉路口
-
亚洲工业区
-
乐康家居
-
侨安科技园
-
致君制药
-
泰豪科技
-
民爱科技
-
翠幽观盛一路口
-
华润三九
-
宝德科技
-
樟坑径下围工业园
-
樟坑径下围村口
-
樟坑径市场
-
樟坑径上围
-
观澜樟坑径总站
显示返程
返程:
备注:2018年6月27日起,深圳东部公交试运行B602路公交。 2019年8月21日起,B602线公交线路编号变更为M292,运营模式由双边调整为单环线运营。 2019年12月21日起,增加“翠幽观盛一路口”1对公交停靠站,取消“嘉霖华禧(南侧)”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-12-24
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M339路(观澜大水田村总站 - 清湖地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜大水田村总站 06:05-21:10/清湖地铁站 07:00-22:00
发车间隔:
20分钟
票价:
一票2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜大水田村总站
-
菠萝岭路口
-
大水田社康中心
-
天堂围路口
-
铭可达物流园
-
兴发路口
-
君子布村口
-
华侨山庄
-
和记仓储
-
新田路口
-
吉坑村口
-
樟坑径下围
-
樟坑径市场
-
樟坑径上围
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
宝能科技园北
-
好日子公司东
-
清宁路中
-
好日子公司
-
彩煌公司①
-
富士康北门
-
清湖老村
-
龙华区办事大厅
-
清湖地铁站
显示返程
返程:
清湖地铁站
-
清湖地铁站
-
龙华区办事大厅
-
清湖老村
-
富士康北门
-
彩煌公司①
-
好日子公司
-
清宁路中
-
好日子公司东
-
宝能科技园北
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
樟坑径上围
-
樟坑径市场
-
樟坑径下围
-
吉坑村口
-
新田路口
-
和记仓储
-
华侨山庄
-
君子布村口
-
兴发路口
-
铭可达物流园
-
牛湖收费站
-
天堂围路口
-
大水田社康中心
-
菠萝岭路口
-
观澜大水田村总站
备注:双方向增加“清宁路中”1对公交停靠站;
最后更新日期:
2018-10-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“樟坑径市场”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
樟坑径市场
出发热门目的地
笋岗
华富路
红树林
招商银行大厦
莲花山公园
喜年仓库
后瑞地铁站
笔架山公园
洪湖公园
平湖汽车站
帝豪酒店
光明城站
南澳总站
小梅沙公交总站
福田实验学校
樟坑径市场
附近站点
(由近及远)
樟坑径路口
樟坑径村
侨安科技园
樟坑径市场
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1