深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 大水坑一村
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
大水坑一村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
鸿天福工业园
宝源富士康
大水坑
山塘围
大水坑二村
金湖湾
大水坑三村
大水坑时尚生活广场
BDC国际观澜工业园
白花小学
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
大水坑一村
”的公交线路,共
8
条
787区间
M226路
M337路
M424路
M449路
M525路
高峰专线171号
高快巴士6号
787区间(宝源科技 - 滢水山庄①)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:30-20:00
票价:
2-5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
宝源科技
-
大水坑一村
-
富士康侧门
-
富士康南门
-
金湖湾园区
-
观悦酒店
-
吉岭新村
-
章阁路口
-
大富工业区路口
-
永勤厂
-
建辉厂
-
大布巷
-
金泽花园
-
丹坑村
-
福民市场
-
长湖头村
-
观澜二小
-
观澜第四工业区
-
田背路口
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
龙华工商所
-
美丽365花园
-
东和花园
-
龙华环保所
-
龙华文化广场
-
共和新村
-
瓦窑排
-
龙华富士康
-
富士康南二门
-
水斗富豪新村
-
水斗村
-
利金城工业园
-
九鼎皇
-
五和路口
-
四季花城②
-
坂田民营市场
-
光雅路口
-
万科第五园西
-
南坑村
-
家和花园
-
星光之约
-
万家灯火
-
滢水山庄①
显示返程
返程:
滢水山庄
-
万家灯火
-
五和大道南
-
星光之约
-
家和花园
-
南坑村
-
万科第五园西
-
光雅路口
-
坂田民营市场
-
四季花城
-
九鼎皇
-
利金城工业园
-
水斗村
-
水斗富豪新村
-
富士康东门
-
龙华富士康
-
瓦窑排
-
共和新村
-
龙华文化广场
-
龙华环保所
-
东和花园
-
美丽365花园
-
龙华工商所
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
田背路口
-
观澜第四工业区
-
观澜二小
-
长湖头村
-
福民市场
-
丹坑村
-
金泽花园
-
大布巷
-
建辉厂
-
永勤厂
-
大富工业区路口
-
章阁路口
-
吉岭新村
-
大水坑小学
-
金湖湾园区
-
富士康南门
-
富士康侧门
-
大水坑一村
-
宝源科技
备注:据网友反映,这条线路停运了。
最后更新日期:
2016-11-11
感谢网友:
本地方
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M226路(新斜山社区公园 - 观澜长坑村)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
发车间隔:
1小时
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
新斜山社区公园
-
大三居委会
-
大水坑小学
-
吉岭新村
-
福城街道办
-
大富工业区路口
-
永勤厂
-
龙华社保分局
-
丹坑村
-
长湖头村
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
大布新村
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场①
-
吉坑村口
-
樟坑径下围
-
樟坑径市场
-
樟坑径上围
-
市边检站基地
-
致君制药
-
信盈科技
-
日海通讯
-
观澜长坑村
显示返程
返程:
观澜长坑村
-
信盈科技
-
致君制药
-
长坑村
-
市边检站基地
-
樟坑径上围
-
樟坑径市场
-
樟坑径下围
-
樟坑径下围村口
-
吉坑村口
-
新田市场②
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
大布新村
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
长湖头村
-
丹坑村
-
龙华社保分局
-
永勤厂
-
大富工业区路口
-
福城街道办
-
吉岭新村
-
大水坑小学
-
金湖湾园区
-
富士康南门
-
大水坑一村
-
宝源科技
-
大水坑社区
-
二村市场
-
三村路口
-
大三居委会
-
新斜山社区公园
备注:2018年12月1日起,M226路正式执行调整,一端总站调整为新斜山社区公园。 双方向取消“泰豪科技”1对公交停靠站,增加“致君制药、信盈科技”等2对公交停靠站。 往观澜长坑村方向增加“日海通讯”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
蓝天
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M337路(公明内衣城公交场站 - 龙华总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
1小时20分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
公明内衣城公交场站
-
宏发嘉域
-
马田
-
合水口居委
-
三和百货
-
公明汽车站①
-
公明办事处
-
环球公司
-
国科大医院西院区①
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
万丰工业区
-
恒海工业园
-
甲子塘路口
-
东长路口
-
华星光电
-
平板显示园
-
光明大道换乘站
-
光明交通局
-
美景花园
-
和润家园
-
深圳十中(在建)
-
光明区政府南
-
光明艺术中心
-
邦凯电子
-
汇业科技园
-
东江科技园
-
聚贤路口
-
育新学校
-
联大工业园
-
展辰涂料
-
白花
-
白花洞路口
-
宝源科技
-
大水坑一村
-
富士康南门
-
金湖湾园区
-
大水坑小学
-
吉岭新村
-
大水坑综合市场
-
溢佳工业园
-
新塘村口
-
福前狮径路口
-
悦兴围村口
-
悦兴围社区
-
福民社康中心
-
观湖体育中心
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
富士施乐
-
龙华花半里
-
龙华区办事大厅
-
国鸿大厦
-
清湖地铁站②
-
龙华汽车站西
-
玉翠市场
-
龙华总站
显示返程
返程:
龙华总站
-
玉翠市场
-
龙华汽车站西
-
清湖地铁站②
-
国鸿大厦
-
龙华区办事大厅
-
龙华花半里
-
富士施乐
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
观湖体育中心
-
悦兴围一组
-
悦兴围社区
-
悦兴围村口
-
福前狮径路口
-
新塘村口
-
溢佳工业园
-
大水坑综合市场
-
福城街道办
-
吉岭新村
-
大水坑小学
-
金湖湾园区
-
富士康南门
-
大水坑一村
-
宝源科技
-
白花洞路口
-
白花
-
展辰涂料
-
联大工业园
-
光明城站
-
聚贤路口
-
东江科技园
-
汇业科技园
-
邦凯电子
-
光明大第
-
光明艺术中心
-
深圳十中(在建)
-
和润家园
-
美景花园
-
光明交通局
-
光明大道换乘站
-
平板显示园
-
华星光电
-
东长路口
-
甲子塘路口
-
光明大道路口
-
万丰工业区
-
公明塘尾
-
东坑
-
将石
-
国科大医院西院区②
-
光明高级中学
-
环球公司
-
公明办事处
-
三和百货
-
合水口居委
-
宏发嘉域
-
康泰生物
-
科裕路口
-
公明内衣城公交场站
备注:往公明内衣城总站方向:增加“康泰生物”1个单边站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
雷锋
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M424路(光明白花洞总站 - 龙华文化广场临时公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:00
票价:
冷巴2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
光明白花洞总站
-
白花广场东
-
富民广场
-
宝源科技
-
大水坑一村
-
富士康南门
-
金湖湾园区
-
观悦酒店
-
吉岭新村
-
福城街道办
-
大富工业区路口
-
永勤厂
-
龙华社保分局
-
丹坑村
-
长湖头村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
景乐市场
-
弓村
-
金侨花园
-
东环一路中
-
集瑞二区
-
油松派出所
-
警备区龙华公寓
-
富士康西门
-
伍屋村
-
龙华文化广场临时公交场站
显示返程
返程:
龙华文化广场临时公交场站
-
文化广场北
-
伍屋村
-
富士康西门
-
警备区龙华公寓
-
油松派出所
-
集瑞二区
-
东环一路中
-
金侨花园
-
弓村
-
景乐市场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
长湖头村
-
丹坑村
-
龙华社保分局
-
永勤厂
-
大富工业区路口
-
福城街道办
-
吉岭新村
-
观悦酒店
-
金湖湾园区
-
富士康南门
-
大水坑一村
-
宝源科技
-
富民广场
-
白花广场东
-
光明白花洞总站
备注:2019年5月1日起,双方向取消“富民花园”1对公交停靠站,增加“白花广场东”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-13
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M449路(大浪宝龙新村总站 - 观澜大富工业区 )
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-21:00
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
大浪宝龙新村总站
-
英泰工业区
-
英泰隆
-
长津金安五金厂
-
金星工业区
-
金盈新村
-
华旺华昌工业区
-
邦凯科技
-
德泰科技园
-
大浪行政中心
-
桃园宾馆
-
华荣综合市场
-
石凹公园
-
白花洞路口
-
宝源科技
-
大水坑一村
-
富士康南门
-
金湖湾园区
-
大水坑小学
-
观悦酒店
-
吉岭新村
-
吉岭路口
-
勋力公司
-
吉岭老村
-
塘前市场
-
塘前村
-
深雅五金塑料厂
-
章阁市场
-
星源宿舍
-
观澜大富工业区
显示返程
返程:
观澜大富工业区
-
星源宿舍
-
章阁市场
-
深雅五金塑料厂
-
塘前村
-
塘前市场
-
吉岭老村
-
勋力公司
-
吉岭路口
-
章阁路口
-
吉岭新村
-
观悦酒店
-
金湖湾园区
-
富士康南门
-
大水坑一村
-
宝源科技
-
白花洞路口
-
石龙仔路口
-
石凹公园
-
华荣综合市场
-
桃园宾馆
-
大浪行政中心
-
德泰科技园
-
邦凯科技
-
华旺华昌工业区
-
华富工业园
-
金盈新村
-
金星工业区
-
长津金安五金厂
-
英泰隆
-
英泰工业区
-
大浪宝龙新村总站
备注:线路延长。 新增吉岭路口-勋力公司-吉岭老村-塘前市场-塘前村-深雅五金塑料厂-章阁市场-星源宿舍-观澜大富工业区。
最后更新日期:
2016-8-16
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“大水坑一村”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
大水坑一村
出发热门目的地
龙华汽车站
沙井中心客运站
富士康南门
沙井天虹商场
田寮
东部华侨城
观澜长途客运站
向南村
火车站
市安全教育基地
深宇科技园
天井湖
会展中心
海馨苑
观澜人民医院
大水坑一村
附近站点
(由近及远)
观澜富士康南门
观澜富士康
大水坑小学
大水坑一村
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1