深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 新沙桥头
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
新沙桥头
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
新沙桥头
”的公交线路,共
13
条
652路
653路
780路
781路
B937路
B942路(取消)
M237路
M253路
M341路
M387路
M413路
高峰专线45号(原M415线拆分)
假日专线14号
M413路(大王山总站 - 福田高铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
大王山总站 05:00-21:00/福田高铁站 06:30-22:50
运行时间:
140分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大王山总站
-
沙井京基百纳
-
沙井街道办
-
西荟城广场
-
壆岗大厦
-
新桥万家百货
-
上星村委
-
新沙桥头
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
凤凰客运站
-
福永医院凤凰分院
-
福永卫生监督所
-
福永汽车站①
-
福永家私街
-
怀德翠岗
-
宝安交警大队①
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
宝安桃源居西
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
西乡立交①
-
宝安中心医院①
-
西乡路口①
-
上川路口①
-
裕安路口①
-
宝安交通运输局③
-
深南北环立交①
-
南头①
-
深大北门①
-
科技园①
-
大冲①
-
白石洲②
-
世界之窗②
-
锦绣中华②
-
竹子林②
-
招商银行大厦②
-
深南香蜜立交①
-
投资大厦①
-
福田高铁站
显示返程
返程:
福田高铁站
-
广电大厦①
-
深南香蜜立交①
-
招商银行大厦②
-
竹子林②
-
锦绣中华①
-
世界之窗②
-
白石洲②
-
大冲①
-
科技园①
-
深大北门①
-
南头①
-
深南北环立交②
-
宝安交通运输局①
-
裕安路口①
-
上川路口①
-
西乡路口①
-
宝安中心医院①
-
西乡立交①
-
宝安农批市场
-
西成工业区
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居西
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝安交警大队①
-
怀德翠岗
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
福永卫生监督所
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰客运站
-
新桥南环路口①
-
上寮市场
-
上寮
-
新沙桥头
-
上星村委
-
新桥万家百货
-
壆岗大厦
-
西荟城广场
-
沙井街道办
-
沙井京基百纳
-
大王山新村南
-
大王山总站
备注:原310-315环线。4.9日起取消“宝安交通运输局①(南侧)”1个单边公交停靠站,增加“宝安交通运输局③(西侧)”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-15
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线45号(原M415线拆分)(大王山总站 - 龙华公交总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
05:30-20:30
票价:
2-7元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大王山总站
-
大王山新村南
-
沙井京基百纳
-
沙井街道办
-
西荟城广场
-
壆岗大厦
-
万丰社区
-
上星社区
-
新沙桥头
-
沙井中心客运站
-
新桥第三工业区
-
潭头路口
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
星港城购物中心①
-
松岗汽车站
-
居乐苑
-
松岗东升实验学校
-
伟林雅苑
-
钟表基地
-
锦鸿花园
-
光明峰荟
-
下家石路口
-
国科大医院西院区①
-
将石
-
将围
-
田寮路口
-
田寮
-
玉律
-
石岩湖路口
-
北大科创园
-
石岩径贝村
-
石岩汽车站①
-
石岩街道办
-
官田村①
-
宝燃油站
-
长城工业区②
-
水田社区①
-
恒安和加油站
-
阳台山东地铁站
-
大浪石观工业区
-
龙华敬老院
-
龙华天虹商场
-
龙华汽车站西
-
玉翠市场
-
龙华公交总站
显示返程
返程:
龙华公交总站
-
玉翠市场
-
龙华汽车站
-
龙华天虹商场
-
龙华敬老院
-
大浪石观工业区
-
阳台山东地铁站
-
恒安和加油站
-
水田社区①
-
长城工业区②
-
宝燃油站
-
官田村①
-
石岩街道办
-
石岩汽车站①
-
石岩径贝村
-
北大科创园
-
石岩湖路口
-
玉律
-
田寮
-
田寮路口
-
将围
-
将石
-
国科大医院西院区②
-
下家石路口
-
光明峰荟
-
锦鸿花园
-
钟表基地
-
伟林雅苑
-
松岗东升实验学校
-
居乐苑
-
松岗汽车站
-
松岗桥底
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
潭头路口
-
新桥第三工业区
-
沙井中心客运站
-
新沙桥头
-
上星社区
-
万丰社区
-
壆岗大厦
-
西荟城广场
-
沙井街道办
-
沙井京基百纳
-
大王山新村南
-
大王山总站
备注:2020年12月30日开通。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
假日专线14号(大王山总站 - 东部华侨城)
[
我来纠错
]
运营时间:
周末及节假日开行
票价:
-
公交公司:
东部公交公司
去程:
大王山总站
-
沙井京基百纳
-
沙井街道办
-
新桥万家百货
-
新沙桥头
-
福永汽车站①
-
宝安桃源居西
-
西乡路口①
-
裕安路口①
-
海滨浴场
-
东部华侨城
显示返程
返程:
东部华侨城
-
海滨浴场③
-
深南北环立交
-
裕安路口①
-
西乡路口①
-
宝安桃源居西
-
福永汽车站
-
新沙桥头
-
新桥万家百货
-
沙井街道办
-
沙井京基百纳
-
大王山总站
最后更新日期:
2018-12-12
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“新沙桥头”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
新沙桥头
出发热门目的地
沙井万丰工业区
大梅沙
益田花园
上海宾馆西
鹤洲桥底
万丰派出所
98工业区
福田口岸
市民中心东
港大医院
爱联地铁站
新桥第三工业区
宝安交警大队
坂田民营市场
迪能激光大厦
新沙桥头
附近站点
(由近及远)
新沙桥头
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1