深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 莲塘
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
莲塘
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
建行莲塘支行
聚宝商业中心
聚福花园
岁宝百货莲塘店
新世纪幼儿园
基安成大厦
莲塘工业区站
天越翔园
罗湖外语学校初中部
莲塘南康百货
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
莲塘
”的公交线路,共
35
条
103路(已取消)
111路
205路
381路
387区间大站快车
57路
69路
85路
E11路
E26路
M133路
M191路
M199
M205(原205线、387线西段合并)
M290路
M364路
M437路
M520路
M555路(原65)
N14路
N21路
NE26路(原N29)
大鹏半岛夏季夜班车1号
大鹏假日专线11号
大鹏假日专线12号
大鹏假日专线4号
大鹏假日专线5号
大鹏假日专线6号
大鹏假日专线8号
大鹏暑期周末专线2
高峰专线50路
高快巴士13号(原N30路)
高快巴士26号(GK26)
假日专线13号
夏季夜间班车
大鹏假日专线4号(福田高铁站 - 新大社区)
[
我来纠错
]
运营时间:
福田高铁站 8:00-13:00;新大集散中心 13:00-21:00
发车间隔:
周末及节假日
票价:
一票制10元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田高铁站
-
上海宾馆
-
深圳书城
-
门诊部①
-
黄贝岭地铁站③
-
罗湖体育馆②
-
莲塘
-
大鹏油站
-
大鹏中心②
-
大鹏第一工业区
-
大鹏第四工业区
-
布新社区
-
水头市场
-
新大社区
显示返程
返程:
新大社区
-
大岭吓
-
水头市场
-
布新社区
-
大鹏第四工业区
-
大鹏第一工业区
-
大鹏中心②
-
大鹏油站
-
莲塘①
-
罗湖体育馆②
-
黄贝岭地铁站①
-
门诊部①
-
深圳书城
-
上海宾馆
-
福田高铁站
备注:2017年4月29日,大鹏假日专线4正式开通。前往大鹏较场尾的可在第二小学站下车。 暑期(4月29日-10月31日期间),每逢周末及节假日开行。 2019年11月2日起,双方向增加“门诊部①”1对公交停靠站,2019年11月2日至2020年4月26日间各周末及节假日(2020年1月1日、2020年1月24日至2020年1月30日暂停营运)。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
大鹏假日专线5号(深南北环立交① - 大鹏二小)
[
我来纠错
]
运营时间:
深南北环立交 8:00-13:00;大鹏二小 14:00-21:00
发车间隔:
1小时一趟
票价:
一票制10元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深南北环立交①
-
南头①
-
深大北门①
-
大冲①
-
白石洲②
-
世界之窗②
-
深圳人才园①
-
下沙①
-
皇岗村北
-
联合广场
-
罗湖体育馆②
-
莲塘
-
大鹏山庄
-
大鹏二小
显示返程
返程:
大鹏二小
-
大鹏山庄
-
莲塘①
-
罗湖体育馆②
-
联合广场
-
皇岗村北
-
下沙①
-
深圳人才园
-
世界之窗②
-
白石洲②
-
大冲①
-
深大北门①
-
南头①
-
深南北环立交①
备注:2017年4月29日起,大鹏假日专线5号正式开通。 暑期(4月29日-10月31日期间),每逢周末及节假日开行。
最后更新日期:
2018-8-13
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
大鹏假日专线6号(民治民塘路总站 - 新大集散中心)
[
我来纠错
]
运营时间:
民塘路总站 8:00-14:00;新大集散中心 13:30-20:30
发车间隔:
周末及节假日
票价:
一票制10元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
民治民塘路总站
-
南贤广场
-
东泉新村
-
铁路桥
-
深圳北站东广场
-
白石龙村
-
白石龙地铁站
-
民乐地铁站②
-
银湖汽车站
-
泥岗村①
-
翠竹北
-
罗湖体育馆②
-
莲塘
-
大鹏山庄
-
大鹏二小
-
较场尾西
-
银滩路口
-
新大集散中心
显示返程
返程:
新大集散中心
-
银滩路口
-
较场尾西
-
大鹏二小
-
大鹏山庄
-
莲塘①
-
罗湖体育馆②
-
水贝地铁站
-
泥岗村①
-
银湖汽车站
-
民乐地铁站②
-
白石龙地铁站
-
白石龙村
-
深圳北站东广场
-
民治民塘路总站
备注:2017年4月29日起,大鹏假日专线6正式开通。 暑期(4月29日-10月31日期间),每逢周末及节假日开行。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
大鹏假日专线8号(深圳东站西广场 - 新大集散中心)
[
我来纠错
]
运营时间:
往新大集散中心方向 8:00-13:00; 往深圳东火车站方向 13:30-21:00
发车间隔:
周末及节假日
票价:
一票制10元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳东站西广场
-
荣超花园①
-
草埔地铁站⑤
-
田贝③
-
留医部②
-
竹园宾馆
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆②
-
莲塘
-
大鹏山庄
-
大鹏二小
-
较场尾西
-
银滩路口
-
新大集散中心
显示返程
返程:
新大集散中心
-
银滩路口
-
较场尾西
-
大鹏二小
-
大鹏山庄
-
莲塘①
-
罗湖体育馆②
-
怡景地铁站①
-
竹园宾馆①
-
留医部②
-
田贝③
-
草埔地铁站②
-
荣超花园①
-
深圳东站西广场
备注:2017年4月29日起,大鹏假日专线8号正式开通。 暑期(4月29日-10月31日期间),每逢周末及节假日开行,前往大鹏较场尾的可在第二小学站下车。
最后更新日期:
2018-8-13
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
大鹏暑期周末专线2(留医部② - 新大集散中心)
[
我来纠错
]
运营时间:
留医部② 08:30-17:00;新大集散中心 10:00-23:00
票价:
-
公交公司:
东部公交公司
去程:
留医部②
-
罗湖体育馆②
-
莲塘
-
葵涌汽车站
-
大鹏站
-
新大集散中心
显示返程
返程:
新大集散中心
-
大鹏站
-
葵涌汽车站
-
莲塘
-
罗湖体育馆②
-
留医部②
备注:暑期双休日开行。
最后更新日期:
2017-4-26
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“莲塘”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
7
下一页
最后一页
莲塘
出发热门目的地
深圳北站地铁站
会展中心
深圳火车西站
北大医院
大梅沙
火车站
龙岗中心城
布吉地铁站
洪湖公园
深圳北站东广场
笋岗文具批发市场
世界之窗
新屋村
八卦岭
福田保税区
莲塘
附近站点
(由近及远)
畔山立交
互联网产业园
莲塘小学
莲塘
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1