深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 深大北门
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
深大北门
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
深圳首创森美
特发油站
万绿河鲜酒楼
深健大厦
深圳大学建筑设计研究院
华强高新发展大楼
中钢科技园
深圳深大高尔夫俱乐部
红珠岭加油站
腾讯
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
深大北门
”的公交线路,共
44
条
101路
113路
19路
204路
21路
223路
234路
324路
338路
369路
36路
395路
42路
70路
78路
79路
81路
B728路
K578(右环)
M137路(原327路)
M194路
M200路
M222路
M372路
M398路
M413路
M425路
M435路
M453路
M530路
N11路
N1路
N4路
N5路
N8路
大鹏假日专线5号
高峰专线123号
高峰专线128路
高峰专线138号
高峰专线165号
高峰专线31号(原M511)
高峰专线69号
高峰专线9号
高快巴士22号(GK22)
223路(南头总站 - 宁水花园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:30
运行时间:
约80分钟左右
发车间隔:
高峰期3分钟,平峰期5分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
南头总站
-
南山汽车站
-
星海名城
-
大新小学
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山区委
-
深圳大学
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
白石洲①
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
园博园②
-
深圳人才园①
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香蜜湖①
-
特区报社①
-
投资大厦②
-
市民广场西
-
海关综合大楼
-
岗厦北地铁站②
-
田面
-
上海宾馆
-
兴华宾馆西
-
市委
-
地王大厦
-
人民桥
-
门诊部①
-
广深宾馆
-
京鹏大厦
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站④
-
黄贝岭
-
怡景地铁站①
-
天井湖
-
碧波花园
-
宁水花园总站
显示返程
返程:
宁水花园总站
-
碧波花园
-
天井湖
-
怡景地铁站②
-
黄贝岭
-
黄贝岭地铁站②
-
冶金大厦
-
京鹏大厦
-
广深宾馆
-
门诊部①
-
人民桥
-
地王大厦
-
市委
-
兴华宾馆西
-
上海宾馆
-
田面
-
岗厦北地铁站①
-
海关综合大楼
-
广电大厦②
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
深航大厦①
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
深圳大学
-
南山区委
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
大新小学
-
星海名城
-
南头总站
备注:2019年6月21日起,往南头方向取消“招商银行大厦②”1个单边公交停靠站,往宁水花园方向取消“锦绣中华①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
234路(月亮湾总站 - 福田高铁站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
月亮湾总站 06:30-21:00;福田高铁站 07:00-21:30
运行时间:
90-100分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
月亮湾总站
-
信利康大厦站
-
棉山路口
-
月亮湾花园三号门
-
月亮湾花园
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
前海沿湖路口
-
太子山庄①
-
南山村西
-
鼎太风华
-
向南村
-
大陆庄园
-
田厦村
-
南贸市场
-
南新深南天桥②
-
南头①
-
荔香公园
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
白石洲①
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
康佳集团
-
园博园②
-
深圳人才园②
-
竹子林①
-
深航大厦②
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香蜜湖①
-
特区报社①
-
黄埔雅苑
-
市民中心西
-
福田高铁站
显示返程
返程:
福田高铁站
-
黄埔雅苑
-
广电大厦临时站
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
深航大厦②
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
康佳集团②
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
荔香公园
-
南新深南天桥②
-
南贸市场
-
田厦村
-
大陆庄园
-
向南村
-
鼎太风华
-
南山村西
-
太子山庄①
-
前海沿湖路口
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
月亮湾花园
-
月亮湾花园三号门
-
棉山路口
-
信利康大厦站
-
月亮湾总站
备注:一端总站由南头火车西站调整为月亮湾总站。 2019年5月21日起,双方向增加“棉山路口、月亮湾花园三号门、月亮湾花园”等3对公交停靠站,取消“南山市场②”1对公交停靠站,往福田高铁站方向取消“锦绣中华①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
Liane
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
324路(水围村公交首末站 - 中山园场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:40-21:30
发车间隔:
10-15分钟
票价:
上车2元,全程7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
水围村公交首末站
-
大浪行政中心
-
华荣工业区
-
嘉义源科技园
-
大浪新围新村
-
新围社区公园
-
大船坑
-
水围新村
-
大浪街道办
-
万盛百货
-
英泰工业区
-
墩背社区
-
河背工业区
-
老围工业区
-
三联村委
-
新城市花园
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
景华新村
-
大润发
-
龙华文化广场
-
共和新村
-
瓦窑排
-
龙华富士康
-
油富商城
-
香缇雅苑
-
松和小学
-
万众城
-
牛栏前
-
沙吓
-
东边①
-
沙元埔
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站③
-
翰岭院
-
档案中心
-
万科大厦
-
福田二医院
-
上梅林市场
-
梅林三村东
-
梅林三村
-
梅林二村
-
梅林一村①
-
下梅林市场①
-
景鹏大厦
-
商报社
-
华强职校
-
特区报社②
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
招商银行大厦②
-
深圳人才园
-
华侨城地铁站
-
世界之窗②
-
白石洲②
-
大冲①
-
科技园①
-
深大北门①
-
南山公安分局
-
中山公园东门
-
南山农批市场
-
中山园场站
显示返程
返程:
中山园场站
-
南山农批市场
-
中山公园东门
-
南山公安分局
-
深大北门①
-
科技园①
-
大冲①
-
白石洲②
-
世界之窗②
-
华侨城地铁站
-
深圳人才园②
-
招商银行大厦②
-
深南香蜜立交①
-
特区报社②
-
华强职校
-
商报社
-
景鹏大厦
-
下梅林市场
-
梅林一村
-
梅林二村
-
梅林三村
-
梅林三村东
-
上梅林村
-
上梅林市场
-
福田二医院
-
万科大厦
-
档案中心
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
沙元埔
-
东边
-
沙吓
-
牛栏前
-
万众城
-
松和小学
-
香缇雅苑
-
天汇大厦
-
油富商城
-
龙华富士康
-
瓦窑排
-
共和新村
-
龙华文化广场
-
大润发
-
景华新村
-
龙华市场
-
龙华天虹商场
-
新城市花园
-
三联村委
-
老围工业区
-
河背工业区
-
墩背社区
-
英泰工业区
-
万盛百货
-
大浪街道办
-
水围新村
-
大船坑
-
新围社区公园
-
大浪新围新村
-
嘉义源科技园
-
华荣工业区
-
水围村公交首末站
备注:2019年9月11日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓①”1个单边公交停靠站。 一端总站由石岩外环路公交场站调整为水围村公交首末站。 双方向部分途经道路由德政路、华宁路、大浪北路调整为华霆路、华荣路、华宁路、大浪北路接原道路行驶。 双方向取消“新百丽、鹏城变电站”等2对公交停靠站,增加“华荣工业区”1对公交停靠站。 往中山园场站方向增加“大浪行政中心”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
轩
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
338路(福桥综合场站 - 皇岗口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
福桥综合场站 05:00-21:30 | 皇岗口岸 05:20-22:00
运行时间:
133分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
福桥综合场站
-
立新湖公园
-
同泰时代中心
-
福永地铁站
-
新和
-
福永海鲜市场
-
机场北
-
福围
-
航空物流园
-
兴围
-
后瑞地铁站②
-
空港物流
-
华胜实验学校
-
西乡奋达科技
-
华丰工业区
-
固戍地铁站
-
联升购物广场
-
固戍红湾
-
华万工业园
-
银田创意园
-
西乡客运站
-
昆仑泌尿外科医院
-
西乡盐田
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街①
-
河东
-
群贤花园
-
宝安体育馆东
-
金成名苑
-
西城上筑
-
甲岸路口
-
宝安实验学校②
-
南头②
-
深大北门①
-
科技园①
-
大冲①
-
白石洲②
-
世界之窗②
-
何香凝美术馆
-
康佳集团东
-
园博园①
-
竹子林②
-
招商银行大厦②
-
深南香蜜立交①
-
特区报社②
-
会展中心南
-
皇岗村北
-
联合广场
-
皇岗口岸
显示返程
返程:
皇岗口岸
-
联合广场
-
皇岗村北
-
会展中心南
-
特区报社②
-
深南香蜜立交①
-
招商银行大厦②
-
竹子林②
-
园博园①
-
康佳集团东
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗②
-
白石洲②
-
大冲①
-
科技园①
-
深大北门①
-
南头②
-
中南花园
-
甲岸路口
-
西城上筑
-
金成名苑
-
宝安体育馆东
-
群贤花园
-
河东
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
西乡盐田
-
昆仑泌尿外科医院
-
西乡客运站
-
银田创意园
-
华万工业园
-
固戍红湾
-
联升购物广场
-
固戍地铁站
-
华丰工业区
-
西乡安居家园
-
西乡奋达科技
-
华胜实验学校
-
空港油库
-
空港物流
-
后瑞地铁站
-
后瑞村
-
兴围
-
航空物流园
-
福围
-
机场北
-
怀德新村
-
福永海鲜市场
-
新和
-
福永地铁站
-
福桥综合场站
备注:2018年12月1日起,338线取消“西乡步行街(西侧)”1个单边公交停靠站,增加“西乡步行街①(西侧)”1个单边公交停靠站。 双方向取消“深航大厦②”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
月饼
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
369路(布吉阳光花园总站 - 南头青青世界站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
布吉阳光花园 05:30-22:30 | 南头青青世界总站 06:20-00:00
发车间隔:
高峰期2分钟,平峰期5分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉阳光花园总站
-
布吉长龙新村
-
大坡头村
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉街①
-
荣超花园②
-
草埔地铁站①
-
洪湖公园①
-
田贝①
-
东门中①
-
东门②
-
金城大厦①
-
丽都酒店①
-
罗湖医院
-
上步南天桥②
-
上步中学②
-
无委大厦
-
岗边村②
-
福滨新村②
-
联合广场
-
皇岗村北
-
会展中心南
-
新洲村牌坊②
-
福田体育公园
-
下沙①
-
红树林
-
侨城东地铁站
-
锦绣中华①
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗②
-
白石洲②
-
大冲①
-
科技园①
-
深大北门②
-
南山文体中心
-
市六医院东
-
南航公司
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园村东
-
城市山林西
-
南山党校
-
太子山庄②
-
南山实验荔林小学
-
南头青青世界站
显示返程
返程:
南头青青世界站
-
青青世界
-
南山实验荔林小学
-
太子山庄①
-
南山党校
-
城市山林西
-
南园村东
-
中油大厦
-
南山派出所
-
南航公司
-
市六医院东
-
南山文体中心
-
荔香公园
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲①
-
白石洲②
-
世界之窗②
-
何香凝美术馆
-
华侨城地铁站
-
锦绣中华②
-
侨城东地铁站
-
金海燕花园①
-
红树林
-
上沙
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊②
-
会展中心南
-
皇岗村北
-
福滨新村②
-
岗边村②
-
赤尾地铁站
-
滨河华强天桥
-
上步中学②
-
罗湖医院
-
丽都酒店①
-
金城大厦①
-
东门③
-
东门中①
-
田贝②
-
洪湖公园①
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站
-
荣超花园②
-
布吉街
-
布吉中学
-
大坡头村
-
布吉长龙新村
-
布吉阳光花园总站
备注:2019年4月29日,往布吉方向增加“青青世界”1个单边公交停靠站,往南头方向取消“金海燕花园”1个单边公交停靠站。 2019年8月21日,往南头青青世界站方向取消“太子山庄”1单边公交停靠站,增加“太子山庄②”1单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“深大北门”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
7
下一页
最后一页
深大北门
附近站点
(由近及远)
深大北门②
帝景园
深大地铁接驳站
深大北门
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1