深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 英伦名苑
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
英伦名苑
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
大冲村
莱英花园
大冲阮尾村
金城商店
大冲科技大厦
名商高尔夫球会
大冲小学羽毛球馆
嘉霖宾馆
南山外国语学校
永旺宾馆
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
英伦名苑
”的公交线路,共
11
条
19路
392路
392区间线
66路
72路
M132路
M345路
M372路
M535路
N8路
高峰专线69号
M132路(松坪山总站 - 水贝总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-20:00
运行时间:
35-50
发车间隔:
30分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
松坪山总站
-
英伦名苑
-
白石洲③
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华①
-
侨城东地铁站
-
深圳人才园①
-
深航大厦①
-
深南香蜜立交②
-
特区报社①
-
投资大厦②
-
市民广场西
-
海关综合大楼
-
上海宾馆
-
兴华宾馆西
-
市总工会
-
荔园小学通新岭校区
-
市建研中心
-
八卦二路
-
旭飞花园
-
笋岗工艺城
-
市安全教育基地
-
人才大市场
-
梨园路东
-
田心村
-
笋岗村牌坊
-
田贝四路
-
田贝地铁站
-
水贝总站
显示返程
返程:
水贝总站
-
田贝地铁站
-
田贝四路
-
笋岗村牌坊
-
田心村
-
梨园路东
-
人才大市场
-
市安全教育基地
-
笋岗工艺城
-
旭飞花园
-
八卦二路
-
市建研中心
-
荔园小学通新岭校区
-
市总工会
-
兴华宾馆东
-
上海宾馆西
-
海关综合大楼
-
广电大厦②
-
特区报社①
-
深南香蜜立交②
-
深航大厦①
-
深圳人才园①
-
侨城东地铁站
-
何香凝美术馆
-
世界之窗①
-
白石洲③
-
英伦名苑
-
北环铜鼓天桥
-
松坪山总站
最后更新日期:
2021-10-9
感谢网友:
妮可小朋友
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M345路(石岩黄峰岭场站 - 科技生态园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
石岩黄峰岭场站 6:40-22:00/科技生态园公交总站 7:30-20:00
运行时间:
50分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石岩黄峰岭场站
-
奇利田公司
-
西部石岩事业部
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
一电科技
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
西丽社区②
-
-
茶光①
-
松坪山
-
英伦名苑
-
中科大厦
-
创维大厦
-
中兴通讯①
-
白石科苑路口
-
高新公寓南
-
科技生态园公交总站
显示返程
返程:
科技生态园公交总站
-
高新公寓南
-
高科技中心
-
中科大厦
-
英伦名苑
-
松坪山
-
茶光①
-
西丽社区②
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
白芒村
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
一电科技
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
西部石岩事业部
-
石岩黄峰岭场站
备注:原高峰专线16号。 一端总站由技园创维总部调整为科技生态园公交总站。
最后更新日期:
2019-7-3
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M372路(石岩建工基地 - 南山荔山工业园总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
石岩建工基地 06:30-21:00;南山荔山工业园总站 07:00-21:30
运行时间:
175分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程9元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石岩建工基地
-
嘉康惠宝
-
裕同工业区
-
祝龙腾工业区总站
-
三民工业区
-
水田工业区
-
建滔化工
-
水田社康中心
-
水田社区①
-
长城工业区①
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩街道办
-
浪心村委
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
宏发科技园
-
一电科技
-
创维天桥
-
南岗工业区
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
西丽法庭①
-
西丽社区②
-
茶光②
-
松坪山
-
英伦名苑
-
大冲①
-
科技园①
-
深大北门①
-
南山文体中心
-
市六医院东
-
南航公司
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园村东
-
城市山林西
-
南山党校
-
太子山庄②
-
南山实验荔林小学
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
南山荔山工业园总站
显示返程
返程:
南山荔山工业园总站
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
南山实验荔林小学
-
太子山庄②
-
南山党校
-
城市山林西
-
南园村东
-
中油大厦
-
南山派出所
-
南航公司
-
市六医院东
-
南山文体中心
-
荔香公园
-
深大北门①
-
科技园①
-
大冲①
-
松坪山
-
茶光②
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
松白丽康路口
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
创维天桥
-
一电科技
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
浪心村委
-
万联商场
-
石岩街道办
-
官田村
-
宝燃油站
-
长城工业区①
-
水田社区①
-
水田社康中心
-
建滔化工
-
三民工业区
-
祝龙腾工业区总站
-
裕同工业区
-
嘉康惠宝
-
石岩建工基地
备注:原350路。 2019年4月9日起,双方向增加“嘉康惠宝”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M535路(料坑场站 - 世界之窗地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
料坑场站 06:00-21:00 |世界之窗 07:20-22:00
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
料坑场站
-
佳达百货
-
料坑新村南门
-
料坑小学
-
麻布新村
-
石岩奋达科技
-
任达山庄
-
石头山工业区
-
恒冠电子
-
石岩物流园
-
欧陆集团
-
宏发工业区
-
塘头社区
-
塘头又一村
-
塘头新村
-
一电科技
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
松白丽康路口
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
西丽社区②
-
茶光①
-
松坪山
-
英伦名苑
-
世界之窗地铁公交接驳站
显示返程
返程:
世界之窗地铁公交接驳站
-
白石洲③
-
英伦名苑
-
松坪山
-
茶光①
-
西丽社区②
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
松白丽康路口
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
塘头新村
-
塘头又一村
-
塘头社区
-
恩斯迈
-
宏发工业区
-
欧陆集团
-
石岩物流园
-
石头山工业区
-
任达山庄
-
石岩奋达科技
-
料坑小学
-
料坑新村南门
-
佳达百货
-
料坑场站
最后更新日期:
2019-7-3
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N8路(桃源村总站 - 海上世界公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往海上世界公交接驳站 21:10-23:00;往桃源村 21:45-23:10
发车间隔:
6分钟左右
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
桃源村总站
-
桃源村
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园①
-
珠光村①
-
桃源文体中心
-
珠光北路
-
众冠花园
-
西丽法庭②
-
西丽社区②
-
茶光①
-
松坪山
-
英伦名苑
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
深圳大学
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
佳嘉豪苑
-
北师大附小
-
后海新村
-
海月花园
-
湾厦村①
-
东角头
-
蛇口广场
-
南海玫瑰园东
-
南海玫瑰园西
-
海上世界南
-
海上世界公交接驳站
显示返程
返程:
海岸城
-
创业路东
-
佳嘉豪苑
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
深圳大学
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
英伦名苑
-
松坪山
-
茶光①
-
西丽社区②
-
桃源文体中心
-
珠光村①
-
龙辉花园①
-
新屋村
-
鼎胜山邻
-
桃源村
备注:上行方向运行区段调整为“桃源村总站-海上世界公交接驳站”,沿途增加停靠“北师大附小、后海新村、海月花园、湾厦村委、东角头、蛇口广场、南海玫瑰园东、南海玫瑰园西、海上世界南”等9个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2017-7-12
感谢网友:
同富裕工业区
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“英伦名苑”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
下一页
最后一页
英伦名苑
出发热门目的地
少年宫
河滨花园
桃源村
滨海之窗
南油大厦
天鹅堡东
深圳北站地铁站
花果山
长岭陂地铁站
玉律村口
长圳公园
沙河建工村
西乡路口
桂庙新村
红树林
英伦名苑
附近站点
(由近及远)
城市山谷
大冲都市花园①
松坪山
英伦名苑
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1