深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 南山公安分局
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
南山公安分局
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
中山苑
阳光雅苑
建安大院
南头天主堂
南头城小学
毅哲大厦
莲城花园
中山颐景花园
南山交警大队
深圳发展银行
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
南山公安分局
”的公交线路,共
15
条
122路
201路
21路
226路
22路
324路
332路
K578(右环)
M176(原B796路)
M349路
M425路
M492
M506路
高峰专线26号
高峰专线62号
M425路(平峦山公交总站 - 世界之窗地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
平峦山公交总站 06:30-21:30/世界之窗地铁接驳站 07:15-22:15
发车间隔:
10分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
平峦山公交总站
-
宝安桃源居
-
航城工业区
-
平峦山公园
-
宝田二路路口
-
西乡城管办
-
宝安客运中心
-
丽景城
-
富盈门
-
前进天虹商场
-
文汇学校
-
诺铂广场
-
宝安海雅百货
-
宝安税务局
-
灵芝园新村
-
新安公园
-
教科培训中心
-
南山供电局
-
前进同安路口
-
中山公园东门
-
南山公安分局
-
深大北门①
-
大冲①
-
白石洲③
-
世界之窗地铁公交接驳站
显示返程
返程:
世界之窗地铁公交接驳站
-
白石洲③
-
大冲①
-
深大北门①
-
南山公安分局
-
中山公园东门
-
前进同安路口
-
南山供电局
-
教科培训中心
-
新安公园
-
灵芝园新村
-
宝安税务局
-
宝安海雅百货
-
诺铂广场
-
文汇学校
-
前进天虹商场
-
富盈门
-
丽景城
-
宝安客运中心
-
西乡城管办
-
平峦山公园
-
平峦山公交总站
备注:一端总站由宝安客运中心调整为平峦山公交总站
最后更新日期:
2018-5-11
感谢网友:
华尔康听力
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M492(丽康总站 - 前海合作区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:30
票价:
2.5元(一票制)
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
丽康总站
-
大磡商业街路口
-
怡华工业区
-
大磡二村口
-
大磡工业区
-
大磡社康中心
-
大磡工业一路口
-
麒麟山疗养院
-
麒麟山庄接待处
-
资本市场学院东
-
沁园西丽湖路口
-
动物园
-
丽岛
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭①
-
西丽法庭②
-
西丽社区①
-
茶光②
-
文光村
-
茶光石鼓路口
-
茶光路中
-
第二高级中学
-
TCL国际E城
-
同乐村
-
同乐学校
-
中山园
-
南山农批市场
-
中山公园东门
-
南山公安分局
-
南山文体中心
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
大新村
-
南山残联
-
鼎太风华
-
南山村西
-
南海中学
-
前海合作区
-
周大福西
-
前海合作区总站
显示返程
返程:
前海合作区总站
-
周大福西
-
前海合作区
-
南山村西
-
鼎太风华
-
南山残联
-
大新村
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山文体中心
-
南山公安分局
-
中山公园东门
-
南山农批市场
-
中山园
-
同乐学校
-
同乐村
-
TCL国际E城
-
第二高级中学
-
茶光路中
-
茶光石鼓路口
-
文光村
-
茶光②
-
西丽社区①
-
西丽法庭②
-
九祥岭①
-
深职院西丽湖校区
-
丽岛
-
动物园
-
沁园西丽湖路口
-
资本市场学院东
-
麒麟山庄接待处
-
麒麟山疗养院
-
大磡工业一路口
-
大磡社康中心
-
大磡工业区
-
大磡二村口
-
怡华工业区
-
大磡商业街路口
-
丽康总站
备注:2019年8月1日起,双方向取消“大磡耕作口”1对公交停靠站 2019年10月21日起,公交线路往丽康总站方向取消“南海中学”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-22
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M506路(深圳湾口岸公交首末站 - 中山园场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳湾07:00-22:00、中山园06:30-21:00
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳湾口岸公交首末站
-
后海滨路口
-
北师大附中
-
南门一坊
-
南海东滨路口
-
南油大厦②
-
南山邮局
-
海雅百货
-
海德二道路口
-
荔苑小区
-
常兴新村
-
桃园南新路口
-
南贸市场
-
南头街道办
-
星海名城
-
新安古城
-
南山公安分局
-
中山公园东门
-
南山农批市场
-
中山园场站
显示返程
返程:
中山园场站
-
南山农批市场
-
中山公园东门
-
南山公安分局
-
新安古城
-
星海名城
-
南头街道办
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
常兴新村
-
荔苑小区
-
南航公司
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园综合大楼
-
南海小学
-
南山邮局
-
南油大厦
-
南门一坊
-
北师大附中
-
后海滨路口
-
深圳湾口岸公交首末站
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。 一端总站由深圳湾口岸公交总站调整至深圳湾口岸公交首末站。往深圳湾口岸公交首末站方向取消“登良路口”1个单边公交停靠站,增加“南园综合大楼”1个单边公交停靠站,往中山园方向取消“南山派出所”1个单边公交停靠站,增加“海德二道路口”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线26号(华丽商务中心公交总站 - 桃源村)
[
我来纠错
]
运营时间:
华丽商务中心公交总站 06:45-07:50、16:00-18:00;桃源村 08:10-09:10、17:20-19:00
运行时间:
45分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
华丽商务中心公交总站
-
恒生医院
-
碧海湾地铁站
-
泰华阳光海
-
宝源新村
-
华忆科技
-
海滨新村
-
深业新岸线
-
西岸花园
-
宝安行政中心北
-
尚都花园
-
创业天虹商场①
-
宝安交通运输局③
-
深南北环立交①
-
南头①
-
研祥科技大厦①
-
研祥科技大厦②
-
朗山路西
-
海普瑞
-
科技北三路
-
科陆大厦
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
龙辉花园②
-
新屋村
-
桃源村
显示返程
返程:
桃源村
-
新屋村
-
龙辉花园②
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
科陆大厦
-
科技北三路
-
海普瑞
-
科技北二路南
-
麒麟花园
-
玉泉艺园路口
-
南山公安分局
-
南头①
-
深南北环立交①
-
宝安万佳
-
创业天虹商场①
-
尚都花园
-
宝安行政中心北
-
深业新岸线
-
海滨新村
-
华忆科技
-
宝源新村
-
泰华阳光海
-
碧海湾地铁站
-
恒生医院
-
华丽商务中心公交总站
备注:一端总站由南航明珠花园北门调整为华丽商务中心公交总站
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
太平洋
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线62号(南头总站 - 福田高铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
南头总站 7:30-18:20(工作日)福田高铁站 7:40-18:30(工作日)
发车间隔:
20-30分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
南头总站
-
南山汽车站
-
南山公安分局
-
中山公园东门
-
南山农批市场
-
同乐学校
-
同乐村
-
TCL国际E城
-
第二高级中学
-
茶光路中
-
茶光石鼓路口
-
文光村
-
龙辉花园②
-
新屋村
-
鼎胜山邻
-
桃源村
-
桃源村东
-
沙河建工村
-
华侨城医院
-
警校
-
深圳人才园②
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香蜜湖①
-
特区报社①
-
投资大厦②
-
福田高铁站
显示返程
返程:
福田高铁站
-
广电大厦②
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦①
-
深航大厦①
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
警校
-
华侨城医院
-
沙河建工村
-
桃源村东
-
桃源村
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园②
-
文光村
-
茶光石鼓路口
-
茶光路中
-
第二高级中学
-
TCL国际E城
-
同乐村
-
同乐学校
-
南山农批市场
-
中山公园东门
-
南山公安分局
-
新安古城
-
南头总站
备注:福田高铁站-南头总站:07:30-18:30南头总站-福田高铁站: 07:20-18:20;(原)福田高铁站07:30-18:30 | 南头总站 07:20-18:20;南头检查站-车公庙公交总站;去程变更:南头总站 南山汽车站 龙辉花园② 深圳人才园② 深南香蜜立交②;回程变更:深南香蜜立交② 深航大厦① 深圳人才园 龙辉花园② 南头总站 往西行方向取消“招商银行大厦①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“南山公安分局”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
南山公安分局
出发热门目的地
深圳湾口岸
深圳北站地铁站
购物公园地铁站
龙华汽车站
科苑北
深圳火车西站
海岸城
盐田区政府
深圳北站东广场
金地梅陇镇
白芒村
沙头角海关
日出剧场
金威啤酒厂
留仙洞工业区
南山公安分局
附近站点
(由近及远)
玉泉南山路口
工业村
南山汽车站
南山公安分局
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1