深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 华联花园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
华联花园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
浅水湾休闲城
北头村
南海大厦
海德大厦
南园工业园
顺天大厦
南油物业工业区
凤凰城大酒店
新绿岛大厦
枫叶城市酒店
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
华联花园
”的公交线路,共
6
条
22路
77路
81路
M347路
M400路
M453路
M453路(月亮湾总站 - 绒花路口东②(福田保税区))
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00--20:00
运行时间:
90分钟
发车间隔:
高峰/10-15分钟;平峰/20-30分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
月亮湾总站
-
前海合作区
-
南海中学
-
南山党校
-
南山村
-
南山村北
-
南园村
-
华联花园
-
大陆庄园
-
田厦村
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山区委
-
深圳大学
-
深大北门②
-
科技园②
-
创维大厦
-
高新公寓
-
科技南路
-
阳光带海滨城北
-
滨海中
-
红树林
-
下沙②
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围村
-
国花路口
-
福田海关
-
椰风道
-
绒花路口东②(福田保税区)
显示返程
返程:
绒花路口东②(福田保税区)
-
椰风路口
-
福田海关
-
国花路口
-
福田水围村
-
益田花园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村
-
下沙②
-
红树林
-
滨海中
-
阳光带海滨城北
-
科技南路
-
高新公寓
-
创维大厦
-
深南科技立交北
-
科发路
-
深南科苑立交北
-
科技园②
-
深大北门②
-
深圳大学
-
南山区委
-
市六医院
-
田厦村
-
大陆庄园
-
华联花园
-
南园村
-
南山村北
-
南山村
-
南山党校
-
南海中学
-
前海合作区
-
前海合作区
-
月亮湾总站
备注:2019年6月21日起,双方向取消“南山市场②”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
ip:113.87.212.231
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“华联花园”附近的线路
第一页
上一页
1
2
华联花园
出发热门目的地
深圳湾口岸
福田中医院
皇岗口岸
深圳北站东广场
梅林二村
日出剧场
北师大附小
百纳广场
景新花园
高新公寓
大新村
海湾中学
蛇口沃尔玛
南油大厦
妈湾港区
华联花园
附近站点
(由近及远)
南园村
向南东村
向南村
华联花园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1