深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 东滨路中
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
东滨路中
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
工业十路站
粤海工业村
深意工业大厦
南山工业村
粤海路口
新保辉大厦
鸿隆大厦
金辉大厦
海晖大厦
信和春天购物广场
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
东滨路中
”的公交线路,共
13
条
122路
331路
77路
79路
B702路
B727路
M241路
M242路
M400路
M418路
M467路
M484
M507路
M467路(华润城公交总站 - 月亮湾填海区公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
华润城公交总站06:45-22:00,月亮湾填海区公交总站07:00-22:00
发车间隔:
7-15分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
华润城公交总站
-
大冲都市花园
-
高新园地铁站
-
中科大厦
-
创维大厦
-
高新公寓
-
科技南路
-
科苑南路口
-
科苑地铁站
-
卓越后海中心
-
漾日湾畔
-
海岸城
-
观海台
-
创业路东
-
佳嘉豪苑
-
南山邮局
-
南油大厦
-
荔秀文化街
-
东滨路中
-
城市山林东
-
城市山林西
-
南山党校
-
太子山庄①
-
南山实验荔林小学
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
月亮湾花园
-
月亮湾花园三号门
-
月亮湾综合车场
-
海运中心
-
月亮湾填海区公交总站
显示返程
返程:
月亮湾填海区公交总站
-
海运中心
-
月亮湾综合车场
-
月亮湾花园三号门
-
月亮湾花园
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
南山实验荔林小学
-
太子山庄①
-
南山党校
-
城市山林西
-
城市山林东
-
东滨路中
-
荔秀文化街
-
南海东滨路口
-
南油大厦①
-
南山邮局
-
佳嘉豪苑
-
创业路东
-
观海台
-
海岸城
-
卓越后海中心
-
科苑南路口
-
科技南路
-
高新公寓
-
创维大厦
-
深南科技立交北
-
大冲都市花园
-
华润城公交总站
备注:2019年10月21日起,公交路往月亮湾填海区总站方向服务时间由7:00-22:00调整为6:45-22:00,往南山中心区总站方向取消停靠“棉山路口”“保利剧院”2个单边公交停靠站。 双方向增加“月亮湾综合车场”1对公交停靠站; 往月亮湾填海区总站方向取消“深南科技立交北”1个单边公交停靠站,增加“高新园地铁站、中科大厦”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2020-1-5
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M484(大铲湾公交总站 - 深圳湾口岸公交首末站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-22:00
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
大铲湾公交总站
-
富通城三期
-
富通城
-
宝安一外初中部
-
中英公学西
-
豪业华庭
-
深业新岸线西
-
西岸花园西
-
宝安行政中心北
-
尚都花园
-
金成名苑
-
西城上筑
-
宝安实验学校②
-
星海名城
-
大新小学
-
大新村
-
南山残联
-
鼎太风华
-
南山村西
-
南山党校
-
城市山林西
-
城市山林东
-
东滨路中
-
荔秀文化街
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
蛇口税务办税大厅
-
蛇口体育中心
-
花果山
-
蛇口戏院
-
南山妇幼保健院
-
蛇口新街
-
东角头
-
海怡湾
-
恒裕滨城
-
卓越维港
-
曦湾华府
-
深圳湾口岸公交首末站
显示返程
返程:
深圳湾口岸公交首末站
-
宝能太古城
-
恒裕滨城
-
阳光海滨
-
东角头
-
蛇口新街
-
南山妇幼保健院
-
蛇口戏院
-
花果山
-
蛇口体育中心
-
蛇口税务办税大厅
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛①
-
荔秀文化街
-
东滨路中
-
城市山林东
-
城市山林西
-
南山党校
-
南山村西
-
鼎太风华
-
南山残联
-
大新村
-
大新小学
-
星海名城
-
中南花园
-
中商花园
-
甲岸路口
-
尚都花园
-
宝安行政中心北
-
西岸花园西
-
深业新岸线西
-
豪业华庭
-
中英公学西
-
宝安一外初中部
-
富通城
-
富通城三期
-
大铲湾公交总站
备注:自2019年4月15日起,双方向取消“公园南路、南海玫瑰园东、蛇口广场”等3对公交停靠站,增加“蛇口戏院、南山妇幼保健院、蛇口新街、恒裕滨城”等4对公交停靠站,往深圳湾口岸公交总站方向增加“海怡湾、卓越维港、曦湾华府”等3个单边公交停靠站,往大铲湾公交总站方向增加“宝能太古城、阳光海滨”等2个单边公交停靠站,取消“西城上筑”1个单边公交停靠站。 一端总站由深圳湾口岸公交总站调整为深圳湾口岸公交首末站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M507路(深圳湾口岸公交首末站 - 大铲湾公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳湾07:00-22:00、大铲湾06:30-21:30
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳湾口岸公交首末站
-
后海滨路口
-
北师大附中
-
南门一坊
-
荔秀文化街
-
东滨路中
-
城市山林东
-
城市山林西
-
南山党校
-
南山村西
-
鼎太风华
-
南山残联
-
大新村
-
大新小学
-
星海名城
-
中南花园
-
中商花园
-
丽晶国际
-
宝安行政中心
-
西岸花园
-
深业新岸线
-
径贝居委会
-
坪洲地铁站
-
永丰路口
-
圣淘沙
-
富通城二期
-
富通城三期
-
大铲湾公交总站
显示返程
返程:
大铲湾公交总站
-
富通城三期
-
富通城二期
-
圣淘沙
-
永丰路口
-
坪洲地铁站
-
径贝居委会
-
福中福
-
深业新岸线
-
西岸花园
-
宝安行政中心
-
丽晶国际
-
西城上筑
-
甲岸路口
-
中商花园
-
宝安实验学校①
-
星海名城
-
大新小学
-
大新村
-
南山残联
-
鼎太风华
-
南山村西
-
南山党校
-
城市山林西
-
城市山林东
-
东滨路中
-
荔秀文化街
-
南门一坊
-
北师大附中
-
后海滨路口
-
深圳湾口岸公交首末站
备注:原B688路。 一端总站由深圳湾口岸公交总站调整为深圳湾口岸公交首末站。往大铲湾方向取消“福中福”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“东滨路中”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
东滨路中
出发热门目的地
深圳北站地铁站
福永家私街
小梅沙总站
圣淘沙
西丽医院
特区报社
前海沿湖路口
南山医院
欧洲城总站
诺铂广场
深圳北站东广场
青青世界
龙辉花园
八卦岭
白芒检查站
东滨路中
附近站点
(由近及远)
城市山林东
工业十路
城市山林西
东滨路中
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1