深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 福滨新村
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
福滨新村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
外运大厦
金达来幼儿园
福滨苑
太阳花酒店
福田工商所
福南小学
深圳市地税局稽查局
深圳市地税局
春晖学校
福田村幼儿园
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
福滨新村
”的公交线路,共
16
条
214路
229路
23路
337路
366路
369路
52路
73路
E25路
M182路(原382)
M463路
M520路
M559路(原59路)
春运专线2
高峰专线58号
罗湖火车站春运专线
M463路(南山汽车站 - 布吉下李朗总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
南山汽车站 06:00-22:00;布吉下李朗总站 05:30-21:30
发车间隔:
5~20分钟
票价:
3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
南山汽车站
-
阳光棕榈园
-
大新村
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院东
-
南航公司
-
荔园大厦
-
后海立交
-
滨海之窗①
-
滨海科苑立交
-
深圳湾体育中心
-
滨海深湾立交
-
滨海中
-
红树林
-
上沙
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊②
-
会展中心南
-
皇岗村北
-
联合广场
-
福滨新村②
-
岗边村②
-
赤尾天桥
-
滨河华强天桥
-
上步中学②
-
上步南天桥
-
滨江新村②
-
红岭南路①
-
荔枝公园①
-
建设集团
-
市检察院③
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
武警医院①
-
清水河
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
德兴花园
-
德福花园
-
莲花山庄
-
春蕾幼儿园
-
东升学校
-
金沙花园
-
森鑫源学校
-
布吉西环路口
-
布吉天虹
-
大世纪花园
-
石芽岭公园
-
国际名城
-
宝冠路口
-
布吉交警中队
-
吓公岭
-
下李朗市场
-
布吉下李朗总站
显示返程
返程:
布吉下李朗总站
-
下李朗市场
-
吓公岭
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
国际名城
-
石芽岭公园
-
大世纪花园
-
布吉天虹
-
布吉西环路口
-
森鑫源学校
-
东心岭
-
金沙花园
-
东升学校
-
春蕾幼儿园
-
莲花山庄
-
德福花园
-
钱排村
-
德兴花园
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
武警医院②
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
市检察院①
-
建设集团
-
荔枝公园①
-
红岭南路①
-
滨江新村②
-
上步南天桥②
-
上步中学②
-
无委大厦
-
岗边村②
-
福滨新村②
-
联合广场
-
皇岗村北
-
会展中心南
-
新洲村牌坊②
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙②
-
红树林
-
滨海中②
-
深湾二路口
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
后海立交
-
荔园大厦
-
南航公司
-
市六医院东
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
大新村
-
阳光棕榈园
-
南山汽车站
备注:原353路拆分线路之一。 往下李朗总站增加“宝冠路口”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M520路(大梅沙闻檀道场站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往大梅 06:25-21:00;往福田交通枢纽 07:00-21:30
发车间隔:
6-12分钟
票价:
2元起
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
大梅沙闻檀道场站
-
海滨浴场①
-
盐田外语学校
-
东海岸运动公园
-
东海岸三期
-
东部华侨城西门
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐港西地铁站①
-
盐田公安分局
-
盐田区政府
-
沙头角邮局
-
三家店
-
沙头角海关
-
沙头角行政服务大厅
-
梧桐山隧道口
-
桐馨园
-
罗湖公安分局
-
莲塘①
-
罗湖体育馆①
-
黄贝岭
-
上步中学②
-
赤尾地铁站
-
岗边村①
-
福滨新村②
-
联合广场
-
会展中心南
-
新洲村牌坊①
-
福田体育公园
-
下沙②
-
深圳人才园①
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
下沙①
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊①
-
会展中心南
-
联合广场②
-
福滨新村②
-
岗边村①
-
赤尾地铁站
-
上步中学②
-
黄贝岭
-
罗湖体育馆①
-
莲塘
-
长岭
-
桐馨园
-
梧桐山隧道口
-
沙头角行政服务大厅
-
三家店
-
沙头角邮局
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
盐港西地铁站①
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
东部华侨城西门
-
东海岸三期
-
东海岸运动公园
-
盐田外语学校
-
大梅沙闻檀道场站
备注:2021年3月1日起,双方向增加“盐港西地铁站①”1对公交停靠站,往福田交通枢纽公交场站方向取消“盐田汽车站”(北侧)1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M559路(原59路)(沙湾公交场站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
运行时间:
90分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期60分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
沙湾公交场站
-
彩世界家园
-
布心市场
-
罗湖妇幼保健院
-
金威啤酒街
-
松泉公寓
-
翠竹大厦
-
田贝四路
-
田贝①
-
东门⑤
-
门诊部②
-
人民桥
-
深圳书城
-
红岭南路①
-
滨江新村①
-
上步南天桥①
-
上步中学①
-
滨河华强天桥
-
赤尾天桥
-
岗边村①
-
福滨新村①
-
联合广场
-
皇岗村北
-
会展中心南
-
新洲村牌坊①
-
福田体育公园
-
天安数码城
-
招商银行大厦①
-
深航大厦①
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
香蜜湖医院
-
东海花园
-
香蜜红荔立交
-
天安数码城
-
上沙村
-
沙嘴路口
-
新洲村牌坊①
-
会展中心南
-
皇岗村北
-
联合广场
-
福滨新村①
-
岗边村①
-
赤尾天桥
-
滨河华强天桥
-
上步中学①
-
上步南天桥
-
滨江新村①
-
红岭南路①
-
深圳书城
-
人民桥
-
门诊部②
-
东门⑤
-
田贝①
-
田贝四路
-
翠竹大厦
-
松泉公寓
-
金威啤酒街
-
罗湖妇幼保健院
-
布心市场
-
彩世界家园
-
沙湾公交场站
备注:2018年6月30日起,原59路公交正式改名为M559路。一端总站由鹿丹村总站延长至福田交通枢纽,线路大幅度增加。
最后更新日期:
2018-7-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
春运专线2(深圳火车西站 - 坪地汽车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
春运部分时间 6:00-次日5:30
票价:
未知
公交公司:
东部公交公司
去程:
深圳火车西站
-
阳光棕榈园
-
大新村
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院东
-
南航公司
-
荔园大厦
-
后海立交
-
滨海之窗
-
深圳湾体育中心
-
深湾二路口
-
滨海中
-
红树林
-
下沙②
-
上沙
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊②
-
会展中心南
-
皇岗村北
-
联合广场
-
福滨新村②
-
岗边村②
-
无委大厦
-
上步南天桥②
-
滨江新村②
-
红岭南路①
-
荔枝公园①
-
建设集团
-
市检察院①
-
红岭泥岗立交
-
泥岗村②
-
信息学院
-
大运中心
-
建新社区
-
龙岗老干中心
-
奥林华府
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西路口
-
坪西村天桥
-
七彩人生
-
坪地中学
-
坪洲百货
-
坪地街道办
-
坪地汽车站
显示返程
返程:
坪地汽车站
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
七彩人生
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站③
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑
-
奥林华府
-
龙岗老干中心
-
建新社区
-
大运中心
-
信息学院
-
泥岗村②
-
红岭泥岗立交
-
市检察院①
-
建设集团
-
荔枝公园①
-
红岭南路①
-
滨江新村②
-
上步南天桥②
-
无委大厦
-
岗边村②
-
福滨新村②
-
联合广场
-
皇岗村北
-
会展中心南
-
新洲村牌坊②
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙②
-
红树林
-
滨海中
-
深湾二路口
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
后海立交
-
荔园大厦
-
南航公司
-
市六医院东
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
大新村
-
阳光棕榈园
-
深圳火车西站
备注:0:00之前发车间隔不小于30分钟,0:00之后根据情况灵活安排(节前从龙岗汽车总站始发,节后从火车西站始发); 节前1月13日-1月26日和节后2月1日-2月21日。
最后更新日期:
2017-1-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线58号(大梅沙闻檀道场站 - 福田高铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
大梅沙 06:50-08:20/福田高铁站 17:30-19:00
运行时间:
1小时
发车间隔:
工作日开行
票价:
2-7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
大梅沙闻檀道场站
-
中兴通讯学院
-
梅沙街道办①
-
大梅沙
-
梅沙医院
-
海港大厦
-
盐田公安分局
-
盐田汽车站
-
盐田区政府
-
叶屋村
-
沙头角消防中队
-
罗湖公安分局
-
畔山花园
-
聚宝路口
-
莲塘口岸①
-
罗湖体育馆②
-
黄贝岭
-
黄贝岭地铁站②
-
冶金大厦
-
罗湖医院春风院区
-
上步中学②
-
福滨新村①
-
联合广场
-
会展中心东
-
福华三路口
-
会展中心地铁站
-
信息枢纽大厦
-
福田高铁站
显示返程
返程:
福田高铁站
-
信息枢纽大厦
-
会展中心地铁站
-
福华三路口
-
联合广场
-
福滨新村①
-
上步中学②
-
罗湖医院春风院区
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站②
-
黄贝岭
-
罗湖体育馆②
-
莲塘口岸①
-
聚宝路口
-
畔山花园
-
长岭
-
沙头角消防中队
-
叶屋村
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
海港大厦
-
梅沙医院
-
万科中心
-
大梅沙闻檀道场站
备注:2018年12月1日起,高峰专线58号正式执行调整方案。
最后更新日期:
2018-11-30
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“福滨新村”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
下一页
最后一页
福滨新村
附近站点
(由近及远)
福滨新村①
福星路口
福田南总站
福滨新村
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1