深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 福田体育公园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
福田体育公园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
深圳市福田区羽毛球协会
民生银行大厦
中央西谷大厦
沙头街道社区服务中心
国通大厦
嘉洲豪园
澳知浩综合楼
深圳市福田区福利中心
福田区福利中心
深圳市新洲中学
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
福田体育公园
”的公交线路,共
17
条
229路
236路
26路
337路
34路
369路
64路
M105路
M106路
M182路(原382)
M194路
M417路(原E17)
M463路
M520路
M559路(原59路)
春运专线2
罗湖火车站春运专线
369路(布吉阳光花园总站 - 南头青青世界站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
布吉阳光花园 05:30-22:30 | 南头青青世界总站 06:20-00:00
发车间隔:
高峰期2分钟,平峰期5分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉阳光花园总站
-
布吉长龙新村
-
大坡头村
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉街①
-
荣超花园②
-
草埔地铁站①
-
洪湖公园①
-
田贝①
-
东门中①
-
东门②
-
金城大厦①
-
丽都酒店①
-
罗湖医院
-
上步南天桥②
-
上步中学②
-
无委大厦
-
岗边村②
-
福滨新村②
-
联合广场
-
皇岗村北
-
会展中心南
-
新洲村牌坊②
-
福田体育公园
-
下沙①
-
红树林
-
侨城东地铁站
-
锦绣中华①
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗②
-
白石洲②
-
大冲①
-
科技园①
-
深大北门②
-
南山文体中心
-
市六医院东
-
南航公司
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园村东
-
城市山林西
-
南山党校
-
太子山庄②
-
南山实验荔林小学
-
南头青青世界站
显示返程
返程:
南头青青世界站
-
青青世界
-
南山实验荔林小学
-
太子山庄①
-
南山党校
-
城市山林西
-
南园村东
-
中油大厦
-
南山派出所
-
南航公司
-
市六医院东
-
南山文体中心
-
荔香公园
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲①
-
白石洲②
-
世界之窗②
-
何香凝美术馆
-
华侨城地铁站
-
锦绣中华②
-
侨城东地铁站
-
金海燕花园①
-
红树林
-
上沙
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊②
-
会展中心南
-
皇岗村北
-
福滨新村②
-
岗边村②
-
赤尾地铁站
-
滨河华强天桥
-
上步中学②
-
罗湖医院
-
丽都酒店①
-
金城大厦①
-
东门③
-
东门中①
-
田贝②
-
洪湖公园①
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站
-
荣超花园②
-
布吉街
-
布吉中学
-
大坡头村
-
布吉长龙新村
-
布吉阳光花园总站
备注:2019年4月29日,往布吉方向增加“青青世界”1个单边公交停靠站,往南头方向取消“金海燕花园”1个单边公交停靠站。 2019年8月21日,往南头青青世界站方向取消“太子山庄”1单边公交停靠站,增加“太子山庄②”1单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
64路(华港新村总站 - 福田交通枢纽)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
华港新村总站
-
华港新村
-
理想新城
-
戒毒所
-
布心山庄
-
金稻田路口
-
东昌北
-
罗湖妇幼保健院
-
布心市场
-
景亿山庄
-
东湖路
-
布心山湖居
-
淘金山小区
-
淘金山绿道南站
-
九尾岭隧道口
-
彩世界家园
-
水库
-
水库新村①
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中②
-
东门②
-
东门老街
-
人民桥
-
振业大厦
-
深港豪苑
-
红桂大厦
-
红岭地铁站
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
群星广场
-
华新村
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
少年宫东
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
会展中心地铁站
-
卓越时代广场
-
购物公园地铁站
-
新洲村牌坊①
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙②
-
福田交通枢纽
显示返程
返程:
福田交通枢纽
-
下沙①
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊①
-
购物公园地铁站
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
少年宫东
-
关山月美术馆②
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
华新村
-
群星广场
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
红岭地铁站
-
红桂大厦
-
振业大厦
-
人民桥
-
门诊部②
-
东门②
-
东门中②
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
彩世界家园
-
淘金山绿道南站
-
淘金山小区
-
布心山湖居
-
东湖路
-
景亿山庄
-
布心市场
-
罗湖妇幼保健院
-
东昌北
-
金稻田路口
-
布心山庄
-
戒毒所
-
理想新城
-
华港新村总站
备注:布心山湖居总站停止使用后,64路公交线路调整的最终方案公布,并确定于2018年11月26日执行。
直戳该文字了解具体调整方案
最后更新日期:
2018-11-26
感谢网友:
爱狗的佳佳
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M105路(秀峰工业区总站(巴士四公司) - 蛇口邮轮中心总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
秀峰工业区 6:00-21:30/蛇口邮轮中心 6:15-21:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
2-7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
秀峰工业区总站(巴士四公司)
-
农衣路口
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
上水径
-
下水径
-
大坡头村
-
森鑫源学校
-
金沙花园
-
东升学校
-
莲花山庄
-
德福花园
-
钱排村
-
德兴花园
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
深圳边检总站医院②
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
市检察院②
-
建设集团
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
群星广场
-
华新村
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
关山月美术馆①
-
中心书城北
-
莲花山公园②
-
莲花山西①
-
华强职校
-
新洲村牌坊①
-
福田体育公园
-
下沙①
-
红树林
-
深圳湾公园地铁站①
-
滨海之窗
-
滨海白石立交
-
荔园大厦
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园村东
-
南门一坊
-
爱榕园
-
育才二中
-
海湾新村
-
蛇口汽车站
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
蛇口邮轮中心总站
显示返程
返程:
蛇口邮轮中心总站
-
蛇口港地铁站
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
水湾地铁站
-
招商大厦
-
蛇口汽车站
-
海湾新村
-
育才二中
-
爱榕园
-
南门一坊
-
南园村东
-
中油大厦
-
南山派出所
-
荔园大厦
-
滨海白石立交
-
滨海之窗
-
深圳湾公园地铁站①
-
红树林
-
下沙①
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊①
-
华强职校
-
莲花山西①
-
莲花山公园②
-
中心书城北
-
关山月美术馆①
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
华新村
-
群星广场
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
建设集团
-
市检察院②
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
深圳边检总站医院②
-
清水河
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
德兴花园
-
钱排村
-
德福花园
-
莲花山庄
-
东升学校
-
金沙花园
-
森鑫源学校
-
大坡头村
-
下水径
-
上水径
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
农衣路口
-
秀峰工业区总站(巴士四公司)
最后更新日期:
2021-8-31
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M106路(月亮湾总站 - 建设路三岛中心总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
高峰期7分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
月亮湾总站
-
南山公司
-
天后宫
-
文天祥纪念公园
-
招商港务
-
招港大厦
-
蛇口港地铁站
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
水湾地铁站
-
招商大厦
-
花果山
-
玫瑰园
-
蛇口沃尔玛②
-
南海东滨路口②
-
南山书城地铁站②
-
滨海白石立交
-
滨海之窗
-
滨海科苑立交
-
深圳湾体育中心
-
红树林
-
下沙②
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊①
-
投资大厦②
-
市民广场西
-
岗厦北地铁站①
-
田面
-
上海宾馆东
-
兴华宾馆西
-
市委
-
深圳书城
-
国贸
-
建设路三岛中心总站
显示返程
返程:
建设路三岛中心总站
-
市公安局②
-
市委
-
兴华宾馆西
-
上海宾馆东
-
上海宾馆西③
-
岗厦北地铁站①
-
广电大厦②
-
新洲村牌坊①
-
福田体育公园
-
下沙①
-
红树林
-
深圳湾公园地铁站①
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
滨海白石立交
-
南山书城地铁站
-
南油地铁站①
-
蛇口沃尔玛
-
玫瑰园
-
花果山
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
招港大厦
-
招商港务
-
文天祥纪念公园
-
天后宫
-
南山公司
-
月亮湾总站
备注:2020年12月21日起,一端总站由赤湾港总站调整为月亮湾总站。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M182路(原382)(西丽官龙村总站 - 仙湖植物园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
180分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程9元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
西丽官龙村总站
-
家具协会
-
深圳实验学校
-
旺棠公寓
-
九祥岭①
-
新围村
-
留仙洞地铁站西
-
深职院留仙洞校区
-
南山福利中心
-
留仙洞
-
留仙洞工业区
-
金威啤酒厂
-
兴东地铁站
-
中粮创芯公园北
-
新安综合执法队
-
东方明工业城
-
瓦窑花园
-
上合市场①
-
永联学校
-
建安新村
-
建安小学
-
宝民社区
-
宝安交通运输局①
-
深南北环立交②
-
南新深南天桥①
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
市六医院东
-
南航公司
-
荔园大厦
-
后海立交
-
滨海之窗
-
滨海沙河东立交
-
滨海深湾立交
-
红树林
-
上沙
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊②
-
会展中心南
-
皇岗村北
-
联合广场
-
福滨新村①
-
岗边村①
-
滨河华强天桥
-
上步中学②
-
罗湖医院
-
春风万佳①
-
文锦中学
-
文锦南路
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站④
-
黄贝岭
-
莲塘口岸②
-
莲塘消防中队
-
仙湖植物园总站
显示返程
返程:
仙湖植物园总站
-
莲塘消防中队
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆①
-
黄贝岭
-
黄贝岭地铁站①
-
冶金大厦
-
文锦南路
-
文锦中学
-
春风万佳①
-
罗湖医院
-
鹿丹村
-
滨江新村②
-
上步南天桥②
-
上步中学②
-
滨河华强天桥
-
岗边村①
-
福滨新村①
-
联合广场
-
皇岗村北
-
会展中心南
-
新洲村牌坊②
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙②
-
红树林
-
滨海深湾立交
-
滨海之窗
-
后海立交
-
荔园大厦
-
南航公司
-
市六医院东
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥①
-
中山公园西门
-
深南北环立交①
-
宝安交通运输局①
-
灵芝地铁站①
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
新安税务所
-
中粮创芯公园北
-
兴东地铁站
-
金威啤酒厂
-
留仙洞工业区
-
留仙洞
-
南山福利中心
-
深职院留仙洞校区
-
留仙居
-
深圳实验学校
-
家具协会
-
西丽官龙村总站
备注:2018年6月30日起,382路公交正式改名。2019年9月11日起,双方向部分途经道路由创业二路、留仙二路、同乐路、留仙大道调整为创业二路、留仙村路、同乐路、留仙大道接原道路行驶。双方向增加“留仙洞工业区”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-11
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“福田体育公园”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
下一页
最后一页
福田体育公园
出发热门目的地
北大医院
会展中心
市二医院
竹子林
梅林检查站
帝豪酒店
深圳火车西站
深大北门
特区报社
火车站
南油大厦
购物公园
深圳北站东广场
南岭村
门诊部
福田体育公园
附近站点
(由近及远)
沙头街道办
福田实验学校
沙嘴路口
福田体育公园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1