深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 上沙村
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
上沙村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
上沙街市
上沙花园
天安文化广场
上沙香港侨寓大厦
上沙广场
上沙小商品市场
上沙农贸产品综合市场
乐安居
上沙金域酒店
下沙桌球城
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
上沙村
”的公交线路,共
22
条
103路(已取消)
202路
215路
26路
303路
317路
322路
339路
362路
374路
377路
44路
71路
80路
B689路
M347路
M433路
M453路
M500路
M519路
M559路(原59路)
高峰专线1号线(福田保税区1号)
317路(坂田象角塘总站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坂田象角塘总站 05:30-22:00;福田交通枢纽 06:30-23:40
运行时间:
95分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坂田象角塘总站
-
亚洲工业区
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城实验学校
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和中路
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
光雅园路口
-
南坑村
-
星光之约②
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
市话大厦
-
海外装饰大厦②
-
上海宾馆东
-
中医院
-
中大八院
-
公汽大楼
-
福华新村
-
岗厦村
-
高训大厦
-
福田水围村
-
益田花园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村②
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
上沙
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围村
-
高训大厦
-
岗厦村
-
福华新村
-
公汽大楼
-
中大八院
-
中医院
-
华强南
-
上海宾馆东
-
华富路始发站⑥
-
市话大厦②
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站③
-
滢水山庄
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约②
-
南坑村
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和中路
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
岗头市场南
-
金荣达工业园
-
亚洲工业区
-
坂田象角塘总站
备注:2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城、万科城实验学校”2个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
322路(平湖华南城总站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-21:30
运行时间:
150分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程9元
公交公司:
西部公交公司
去程:
平湖华南城总站
-
华润配送中心
-
华南城北门
-
华南城交易中心
-
上木古村
-
新木盛低碳产业园
-
华美嘉配送中心
-
友信食品城
-
金积嘉科技园
-
左右家私
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
大芬地铁站②
-
龙珠花园③
-
荣超花园③
-
草埔地铁站①
-
洪湖公园①
-
笋岗街道办
-
梅园路①
-
市检察院①
-
建设集团
-
红岭地铁站
-
少儿图书馆
-
圣廷苑酒店
-
华新村
-
园心苑②
-
莲花二村①
-
关山月美术馆①
-
莲花山公园②
-
莲花山西①
-
华强职校
-
新洲花园
-
福保街道办
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村①
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
上沙
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
福保街道办
-
新洲花园
-
华强职校
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
关山月美术馆①
-
莲花二村①
-
园心苑②
-
华新村
-
圣廷苑酒店
-
少儿图书馆
-
建设集团
-
市检察院①
-
梅园路①
-
笋岗街道办
-
笋岗村牌坊
-
田心村
-
红岗花园
-
雅士居
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站③
-
荣超花园③
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
大芬地铁站①
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
左右家私
-
金积嘉科技园
-
友信食品城
-
华美嘉配送中心
-
新木盛低碳产业园
-
上木古村
-
华南城交易中心
-
华南城北门
-
华润配送中心
-
平湖华南城总站
备注:线路大幅截短,一端总站由阳光科创公交总站调整至福田交通枢纽公交场站。 双方向取消“木棉湾地铁站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-1-8
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
339路(坂田雪象村总站 - 华瀚科技总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
2-3小时
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程9元
公交公司:
西部公交公司
去程:
坂田雪象村总站
-
雪象新村
-
宝岗派出所
-
象角塘西
-
万科城实验学校
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
坂田天虹
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
万众城
-
牛栏前
-
沙吓
-
东边①
-
沙元埔
-
横岭二区
-
横岭
-
惠鑫公寓①
-
民乐地铁站⑤
-
福田党校
-
中级法院
-
莲花二村①
-
园心苑②
-
华富路③
-
上海宾馆西②
-
田面
-
福华新村
-
岗厦村
-
高训大厦
-
福民新村
-
福民公安小区
-
福田水围村
-
益田花园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村①
-
红树林
-
滨海中①
-
阳光带海滨城北
-
科技南路
-
高新公寓
-
中兴通讯①
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
科苑北环立交②
-
华瀚科技
-
华瀚科技总站
显示返程
返程:
华瀚科技总站
-
华瀚科技
-
科苑北环立交①
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
深大地铁站
-
中兴通讯②
-
高新公寓
-
科技南路
-
阳光带海滨城北
-
滨海中
-
红树林
-
上沙
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围村
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高训大厦
-
岗厦村
-
福华新村
-
福田中学
-
田面
-
上海宾馆西②
-
华富路③
-
园心苑②
-
莲花二村①
-
中级法院
-
福田党校
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
沙元埔
-
东边
-
沙吓
-
牛栏前
-
万众城
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
坂田天虹
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城①
-
象角塘西
-
宝岗派出所
-
坂田雪象村总站
备注:双方向取消“水尾”1对公交停靠站。 2019年8月21日,往华瀚科技总站方向取消“科苑北环立交”1个单边公交停靠站,增加“科苑北环立交②”1个单边公交停靠站 往坂田雪象村总站方向取消“科苑北环立交②”1个单边公交停靠站,增加“科苑北环立交①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
362路(松岗塘下涌综合场站 - 皇岗口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:10-21:30
运行时间:
160分钟
发车间隔:
高峰5-7分钟 平峰8-11分钟
票价:
上车2元,全程10元
公交公司:
西部公交公司
去程:
松岗塘下涌综合场站
-
宝利恒公司
-
化雨中英文学校
-
燕罗广田人行天桥
-
塘下涌社康中心
-
洪桥头
-
松岗人民医院
-
松岗影剧院②
-
松岗桥底
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
潭头路口
-
新桥第三工业区
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
新桥南环路口①
-
凤凰客运站
-
稔田社区
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰天桥
-
凤凰花苑①
-
福永卫生监督所
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德商贸城
-
怀德翠岗
-
宝安交警大队
-
翠湖花园①
-
黄田
-
钟屋
-
鹤洲立交
-
宝安桃源居西
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
铁仔山公园
-
宝安农批市场
-
西乡立交①
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
上川路口
-
裕安路口
-
宝安交通运输局②
-
宝安万佳
-
深南北环立交③
-
方鼎华庭
-
研祥科技大厦①
-
深圳大学
-
桂庙新村
-
滨海白石立交
-
滨海之窗
-
深圳湾体育中心
-
红树林
-
下沙总站
-
金域蓝湾
-
上沙中学
-
金海湾花园
-
蓝湾半岛
-
石厦南
-
市文化创意园
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围村
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高训大厦
-
联合广场②
-
皇岗口岸
显示返程
返程:
皇岗口岸
-
联合广场
-
高训大厦
-
福民新村
-
福民公安小区
-
福田水围村
-
益田花园
-
益田村
-
市文化创意园
-
石厦南
-
蓝湾半岛
-
沙嘴
-
金地花园
-
上沙村②
-
红树林
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
滨海白石立交
-
桂庙新村
-
深圳大学
-
研祥科技大厦①
-
方鼎华庭
-
前海东岸花园
-
深南北环立交③
-
宝安交通运输局
-
裕安路口
-
上川路口
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交①
-
宝安农批市场
-
铁仔山公园
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居西
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园①
-
宝安交警大队
-
怀德翠岗
-
怀德商贸城
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑①
-
凤凰天桥
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰油站
-
稔田社区
-
凤凰客运站
-
新桥南环路口②
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
上寮
-
沙井中心客运站①
-
新桥派出所
-
新桥第三工业区
-
潭头路口
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
松岗影剧院①
-
松岗人民医院
-
洪桥头
-
塘下涌社康中心
-
燕罗广田人行天桥
-
化雨中英文学校
-
宝利恒公司
-
松岗塘下涌综合场站
备注:2021年1月1日起,往皇岗口岸方向服务时间由05:00-19:30时调整为06:10-21:30时。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
374路(安托山 - 澳头总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:45-23:00
运行时间:
110分钟
发车间隔:
7分钟
票价:
一票制2元
去程:
安托山
-
侨香三道南
-
市眼科医院
-
市儿童乐园
-
竹园小学
-
高级中学初中部
-
上沙
-
上沙村
-
金地花园
-
沙嘴
-
金海湾花园
-
蓝湾半岛
-
益田村南
-
第三中学初中部
-
福保派出所②
-
皇岗公园
-
东方雅苑
-
益田中路
-
信息枢纽大厦
-
市民中心西
-
儿童医院
-
莲花山公园②
-
莲花山西①
-
商报社
-
景鹏大厦
-
下梅林市场
-
梅林一村
-
梅林三村
-
梅林三村东上梅林市场福田二医院
-
万科大厦
-
市技能训练中心
-
银湖汽车站
-
泥岗村
-
宝安北路口
-
红岗花园
-
雅士居
-
东晓街道办①
-
草埔地铁站
-
荣超花园
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站
-
大芬地铁站
-
布澜路口
-
康桥紫郡
-
布吉交警中队
-
澳头总站
显示返程
返程:
澳头总站
-
布吉交警中队
-
康桥紫郡
-
布澜路口
-
桂芳园
-
大芬地铁站
-
木棉湾地铁站
-
龙珠花园
-
荣超花园
-
草埔地铁站
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村
-
银湖汽车站
-
笔架山水厂
-
市技能训练中心
-
万科大厦
-
福田二医院上梅林市场梅林三村东
-
梅林三村
-
梅林一村
-
下梅林市场①
-
景鹏大厦
-
商报社
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
信息枢纽大厦
-
益田中路
-
东方雅苑
-
皇岗公园
-
福保派出所
-
第三中学初中部
-
益田村南
-
蓝湾半岛
-
沙嘴
-
金地花园
-
上沙村
-
天安数码城
-
深航大厦②
-
高级中学初中部
-
竹园小学
-
市儿童乐园
-
市眼科医院
-
侨香三道南
-
安托山
备注:深圳市天诚运输实业有限公司运营。 目前该线路运营情况不明,可能取消了,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2019-1-17
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“上沙村”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
上沙村
出发热门目的地
火车站
车公庙地铁站
北大医院
福田口岸
会展中心
深圳火车西站
深大北门
深圳湾口岸
世界之窗
梅林检查站
泥岗村
深圳北站东广场
竹子林
上海宾馆
蛇口沃尔玛
上沙村
附近站点
(由近及远)
金地花园
沙嘴路口
上沙
上沙村
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1