深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 盐田区政府
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
盐田区政府
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
盐田区影剧院
盐田区检察院
深圳市海山派出所
暗径新村
深圳东部人力资源市场
中国邮政沙井头代办所
盐田区人民医院
桐华大厦
沙头角保税区第二生活区
碧海蓝天明苑
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
盐田区政府
”的公交线路,共
23
条
103路(已取消)
205路
239路
308路
358路
387区间大站快车
85路
B619路
B924路
E26路
M191路
M199
M205(原205线、387线西段合并)
M314路
M362路(原E26区间线)
M437路
M444路
M520路
N21路
NE26路(原N29)
高峰专线58号
高峰专线5号
旅游8号线
387区间大站快车(小梅沙 - 黄贝岭地铁站①)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:50-07:30、16:50-17:30
运行时间:
约50分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
小梅沙
-
大梅沙
-
东部华侨城
-
海滨浴场
-
盐田
-
周大福大厦
-
盐田公安分局
-
盐田区政府
-
莲塘②
-
罗湖体育馆①
-
黄贝岭地铁站①
显示返程
返程:
黄贝岭地铁站②
-
罗湖体育馆①
-
莲塘
-
盐田区政府
-
盐田公安分局
-
周大福大厦
-
盐田①
-
海滨浴场①
-
东部华侨城
-
小梅沙
备注:2018年1月15日,387区间高峰快线正式投入运行。
最后更新日期:
2018-3-2
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
85路(盐田北公交总站 - 深圳东站枢纽西广场公交站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:00
运行时间:
95-120分钟
发车间隔:
高峰期不大于10分钟,平峰期10-12分钟,晚高峰过后20-30分钟
票价:
上车2元,全程5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
盐田北公交总站
-
嘉长源创意园
-
永安北三街路口
-
新港大厦
-
积美工业区
-
石头围村口
-
盐田双拥公园
-
洪安围
-
北山路口
-
西山吓
-
海港大厦
-
盐田公安分局
-
盐田汽车站
-
盐田区政府
-
沙头角邮局
-
三家店
-
沙头角海关
-
沙头角行政服务大厅
-
罗湖公安分局
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
莲塘口岸①
-
广岭小区
-
罗湖行政服务大厅
-
罗芳小学
-
新秀小学
-
古玩城
-
黄贝岭地铁站②
-
冶金大厦
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
门诊部①
-
人民桥
-
荔枝公园②
-
建设集团
-
市检察院①
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
深圳边检总站医院①
-
清水河
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
粤宝红岗路口
-
粤宝
-
宝丽路口
-
布吉街
-
深圳东站枢纽西广场公交站
显示返程
返程:
深圳东站枢纽西广场公交站
-
布吉街①
-
宝丽路口
-
粤宝
-
粤宝红岗路口
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
深圳边检总站医院①
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
市检察院②
-
建设集团
-
荔枝公园②
-
深圳书城
-
人民桥
-
门诊部①
-
湖贝地铁站
-
京鹏大厦
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站③
-
古玩城
-
新秀小学
-
罗芳小学
-
罗湖体育馆②
-
莲塘口岸①
-
聚宝路口
-
莲塘
-
长岭
-
沙头角行政服务大厅
-
三家店
-
沙头角邮局
-
沙头角沃尔玛
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
海港大厦
-
西山吓
-
盐田海鲜街路口③
-
北山路口
-
洪安围
-
北山工业区
-
石头围村口
-
积美工业区
-
新港大厦
-
永安北三街路口
-
嘉长源创意园
-
盐田北公交总站
备注:2021年3月1日起,取消“盐田汽车站”(北侧)、“沙头角沃尔玛”(南侧)2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B619路(沙头角公交总站 - 沙头角公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-20:00
运行时间:
20分钟左右
发车间隔:
平时20分钟,高峰12分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
沙头角公交总站
-
盐田精茂城
-
盐田地税局
-
海景海山路口
-
东和路口
-
田东中学
-
官下路
-
沙头角邮局②
-
三家店
-
沙头角海关①
-
沙头角海关
-
沙头角社康
-
盐田区福利中心
-
径口村
-
沙头角消防中队
-
盐田防疫大楼
-
深盐沙盐路口
-
盐田区政府
-
盐田区政府东
-
倚山花园
-
蓝色海月居
-
50小区
-
盐田区党校
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
盐田海事局
-
沙头角公交总站
显示返程
返程:
备注:由双环线改为单环线(顺时针)运行。
最后更新日期:
2018-12-4
感谢网友:
常宁药师
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B924路(沙头角公交总站 - 盐田精茂城)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
运行时间:
20分钟左右
发车间隔:
高峰期7-8分钟,平峰期12-15分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
沙头角公交总站
-
盐田海事局
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐田区党校
-
50小区
-
蓝色海月居
-
倚山花园
-
盐田区政府东
-
盐田区政府
-
盐田产业服务中心
-
官下路
-
金融路口
-
海涛花园
-
诗宁大厦
-
盐田妇幼保健院
-
盐田中央公园
-
盐田税务局
-
盐田精茂城
显示返程
返程:
盐田精茂城
-
盐田税务局
-
盐田中央公园
-
盐田妇幼保健院
-
诗宁大厦
-
官下路
-
盐田产业服务中心
-
盐田区政府
-
盐田区政府东
-
倚山花园
-
蓝色海月居
-
50小区
-
盐田区党校
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
盐田海事局
-
沙头角公交总站
备注:2021年3月1日起,双方向总站由“沙头角公交总站-沙头角公交总站”调整为“沙头角公交总站-盐田精茂城”。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E26路(福田交通枢纽 - 大鹏汽车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福田交通枢纽07:00-20:00 | 大鹏汽车站05:20-19:30
运行时间:
100-130分钟
发车间隔:
10-20分钟
票价:
一票制10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
福田交通枢纽
-
下沙①
-
新洲村牌坊②
-
联合广场
-
上步中学①
-
罗湖医院
-
春风万佳①
-
黄贝岭地铁站②
-
罗湖体育馆②
-
莲塘
-
盐田区政府
-
海港大厦
-
溪涌社区
-
土洋派出所
-
葵涌中心
-
大鹏中心①
-
大鹏汽车站
显示返程
返程:
大鹏汽车站
-
大鹏中心①
-
葵涌中心
-
土洋派出所
-
溪涌社区
-
海港大厦
-
盐田区政府
-
莲塘②
-
罗湖体育馆②
-
黄贝岭地铁站①
-
春风万佳①
-
罗湖医院
-
上步中学①
-
联合广场
-
新洲村牌坊②
-
下沙①
-
福田交通枢纽
备注:双方向增加“福田实验学校②、上步中学①”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-10-26
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“盐田区政府”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
盐田区政府
出发热门目的地
深圳北站东广场
南澳
莲花山公园
南山公安分局
深圳火车西站
儿童医院
深圳大学
洪湖公园
动物园
深圳湾体育中心
布吉慢城
建设集团
福田体育公园
梧桐山市场
中英街
盐田区政府
附近站点
(由近及远)
盐田区政府北
航母广场
盐田新一佳
盐田区政府
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1