深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 盐田区政府
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
盐田区政府
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
盐田区影剧院
盐田区检察院
深圳市海山派出所
暗径新村
深圳东部人力资源市场
中国邮政沙井头代办所
盐田区人民医院
桐华大厦
沙头角保税区第二生活区
碧海蓝天明苑
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
盐田区政府
”的公交线路,共
23
条
103路(已取消)
205路
239路
308路
358路
387区间大站快车
85路
B619路
B924路
E26路
M191路
M199
M205(原205线、387线西段合并)
M314路
M362路(原E26区间线)
M437路
M444路
M520路
N21路
NE26路(原N29)
高峰专线58号
高峰专线5号
旅游8号线
高峰专线58号(大梅沙闻檀道场站 - 福田高铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
大梅沙 06:50-08:20/福田高铁站 17:30-19:00
运行时间:
1小时
发车间隔:
工作日开行
票价:
2-7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
大梅沙闻檀道场站
-
中兴通讯学院
-
梅沙街道办①
-
大梅沙
-
梅沙医院
-
海港大厦
-
盐田公安分局
-
盐田汽车站
-
盐田区政府
-
叶屋村
-
沙头角消防中队
-
罗湖公安分局
-
畔山花园
-
聚宝路口
-
莲塘口岸①
-
罗湖体育馆②
-
黄贝岭
-
黄贝岭地铁站②
-
冶金大厦
-
罗湖医院春风院区
-
上步中学②
-
福滨新村①
-
联合广场
-
会展中心东
-
福华三路口
-
会展中心地铁站
-
信息枢纽大厦
-
福田高铁站
显示返程
返程:
福田高铁站
-
信息枢纽大厦
-
会展中心地铁站
-
福华三路口
-
联合广场
-
福滨新村①
-
上步中学②
-
罗湖医院春风院区
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站②
-
黄贝岭
-
罗湖体育馆②
-
莲塘口岸①
-
聚宝路口
-
畔山花园
-
长岭
-
沙头角消防中队
-
叶屋村
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
海港大厦
-
梅沙医院
-
万科中心
-
大梅沙闻檀道场站
备注:2018年12月1日起,高峰专线58号正式执行调整方案。
最后更新日期:
2018-11-30
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线5号(香梅北总站 - 大梅沙闻檀道场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
香梅北总站 07:50-09:50;大梅沙闻檀道场站 15:40-17:40
发车间隔:
工作日
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
香梅北总站
-
科技中学
-
北大医院①
-
公交大厦
-
市二医院②
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
翠竹北
-
市慢病防治中心
-
水库
-
水库新村②
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆①
-
畔山花园
-
长岭
-
沙头角海关
-
三家店
-
盐田产业服务中心
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
海港大厦
-
梅沙医院
-
万科中心
-
大梅沙闻檀道场站
显示返程
返程:
大梅沙闻檀道场站
-
中兴通讯学院
-
梅沙街道办①
-
东部华侨城
-
梅沙医院
-
海港大厦
-
盐田公安分局
-
盐田汽车站
-
盐田区政府
-
盐田产业服务中心
-
三家店
-
沙头角海关
-
罗湖公安分局
-
畔山花园
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站①
-
水库新村
-
水库
-
市慢病防治中心
-
君逸华府①
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村①
-
市二医院②
-
公交大厦
-
北大医院①
-
科技中学
-
香梅北总站
备注:2019年9月1日起,往东行方向部分途经道路由笋岗西路、泥岗西路调整为笋岗西路、笋岗西路(东段闸口掉头)、泥岗西路接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
旅游8号线(深圳北站 - 东部华侨城)
[
我来纠错
]
运营时间:
平日6:50-20:00;周末及节假日 6:50-22:00
发车间隔:
平峰15分钟,高峰8分钟
票价:
3-10元
去程:
深圳北站
-
潜龙花园
-
惠鑫公寓①
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
体育馆②
-
儿童公园②
-
留医部①
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆①
-
聚宝路口
-
盐田区政府
-
盐田公安分局
-
海滨浴场
-
东部华侨城
显示返程
返程:
东部华侨城
-
海滨浴场
-
盐田公安分局
-
盐田区政府
-
聚宝路口
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站①
-
儿童公园②
-
体育馆②
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
惠鑫公寓
-
潜龙花园
-
深圳北站
备注:原海上田园旅游专线2,后更名为深圳北站-东部华侨城旅游专线。 目前,该线路更名为旅游8号线,由中南巴士运营。
最后更新日期:
2018-5-25
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“盐田区政府”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
盐田区政府
出发热门目的地
深圳北站东广场
南澳
莲花山公园
南山公安分局
深圳火车西站
儿童医院
深圳大学
洪湖公园
动物园
深圳湾体育中心
布吉慢城
建设集团
福田体育公园
梧桐山市场
中英街
盐田区政府
附近站点
(由近及远)
盐田区政府北
航母广场
盐田新一佳
盐田区政府
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1