深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 深航大厦
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
深航大厦
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
东海购物公园
金运世纪大厦
世纪豪庭
杭钢富春商务大厦
大庆大厦
深航国际酒店
香榭丽宫酒店
英龙大厦
福田人民医院香蜜湖分院
香蜜湖文化广场
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
深航大厦
”的公交线路,共
34
条
101路
113路
202路
204路
213路
21路
222路
223路
234路
26路
328路
328区间大站快车
374路
54区间线
79路
B968路
E38路(原K318路)
M115路(原高峰专线15号)
M123路(原123)
M132路
M173路
M191路
M433路
M488(原54)
M559路(原59路)
N5路
N6路
高峰专线119号
高峰专线123号
高峰专线31号(原M511)
高峰专线49号
高峰专线62号
高快巴士31号
机场1线
M173路(硅谷龙华总站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
硅谷龙华总站 06:00-21:30;福田交通枢纽公交场站 07:30-23:10
票价:
-
公交公司:
西部公交公司
去程:
硅谷龙华总站
-
清湖老村
-
清湖小学
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
狮头岭村委
-
景乐市场
-
弓村
-
山咀头
-
龙华地铁站
-
大浪交警中队
-
上塘路口
-
风和日丽北
-
万众城
-
牛栏前
-
沙吓
-
东边①
-
沙元埔
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站③
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花二村①
-
关山月美术馆①
-
少年宫
-
莲花山公园②
-
莲花山西①
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
深航大厦②
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
深航大厦②
-
深南香蜜立交①
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
市政大厦①
-
鲁班大厦
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
少年宫
-
关山月美术馆①
-
莲花二村②
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
沙元埔
-
东边
-
沙吓
-
牛栏前
-
万众城
-
风和日丽北
-
上塘路口
-
大浪交警中队
-
龙华地铁站
-
弓村
-
景乐市场
-
狮头岭村委
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
清湖老村
-
硅谷龙华总站
备注:2018年12月1日,深圳公交M173路正式开通。2019年9月1日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
忆爱
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M191路(宝安客运中心 - 大梅沙公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-20:30
票价:
2-10元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
宝安客运中心
-
西乡立交①
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
上川路口
-
裕安路口
-
宝安交通运输局①
-
深南北环立交①
-
南头①
-
科技园①
-
大冲①
-
白石洲②
-
世界之窗②
-
锦绣中华②
-
竹子林②
-
深航大厦②
-
深南香蜜立交①
-
特区报社②
-
投资大厦①
-
田面
-
上海宾馆
-
赛格广场
-
兴华宾馆东
-
新闻大厦
-
地王大厦
-
人民桥
-
门诊部①
-
湖贝地铁站
-
京鹏大厦
-
黄贝岭地铁站②
-
黄贝岭
-
罗湖体育馆①
-
聚宝路口
-
莲塘
-
长岭
-
梧桐山隧道口
-
沙头角消防中队
-
叶屋村
-
盐田区政府
-
盐田公安分局
-
盐港西地铁站①
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
梅沙医院
-
东部华侨城
-
大梅沙公交总站
显示返程
返程:
大梅沙公交总站
-
海滨浴场①
-
梅沙街道办③
-
大梅沙
-
东部华侨城
-
梅沙医院
-
海港大厦
-
盐港西地铁站①
-
盐田公安分局
-
盐田区政府
-
叶屋村
-
沙头角消防中队
-
梧桐山隧道口
-
长岭沟
-
罗湖公安分局
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
罗湖体育馆①
-
黄贝岭
-
黄贝岭地铁站①
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
门诊部①
-
人民桥
-
新闻大厦
-
兴华宾馆东
-
赛格广场
-
上海宾馆
-
田面
-
广电大厦①
-
特区报社②
-
深南香蜜立交①
-
深航大厦②
-
竹子林②
-
锦绣中华①
-
世界之窗①
-
白石洲②
-
大冲①
-
科技园①
-
南头①
-
深南北环立交①
-
宝安交通运输局
-
裕安路口
-
上川路口
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交①
-
宝安客运中心
备注:2021年3月1日起,双方向增加“盐港西地铁站①”1对公交停靠站,取消“盐田汽车站”(北侧)、“沙头角沃尔玛”(南侧)2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M433路(皇岗口岸 - 凤凰山路口)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:20-23:00
运行时间:
110分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
深圳市金华南巴士股份有限公司
去程:
皇岗口岸
-
联合广场
-
高级技校
-
口岸大队
-
福田水围村
-
益田花园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
仁爱医院
-
金地一路
-
金地花园
-
上沙村
-
天安数码城
-
深航大厦②
-
竹子林②
-
园博园①
-
康佳集团②
-
锦绣中华
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗②
-
大冲①
-
科技园①
-
南头②
-
深南北环立交
-
宝安区交通局
-
创业天虹南
-
海滨广场
-
翻身实验学校
-
开屏花园
-
河东
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
西乡盐田
-
西乡客运站
-
银田创意园
-
华万工业园
-
固戍红湾
-
联升购物广场
-
固戍地铁站
-
华丰工业区
-
西乡奋达科技
-
华胜实验学校
-
空港油库
-
空港物流
-
后瑞地铁站
-
后瑞村
-
兴围村
-
航空物流园
-
福围
-
机场北
-
怀德新村
-
福永海鲜市场
-
福永交管所
-
福永南城百货
-
万福广场
-
汉永酒店
-
福永桥底
-
龙王古庙
-
福凤路南
-
福凤路中
-
凤凰山路口
显示返程
返程:
凤凰山路口
-
福凤路中
-
福凤路南
-
龙王古庙
-
白石厦社康中心
-
福永桥底
-
汉永酒店
-
万福广场
-
福永南城百货
-
福永交管所
-
福永海鲜市场
-
机场北
-
福围
-
航空物流园
-
兴围村
-
后瑞村
-
后瑞地铁站
-
空港物流
-
华胜实验学校
-
西乡奋达科技
-
华丰工业园
-
固戍地铁站
-
联升购物广场
-
固戍红湾
-
华万工业园
-
银田创意园
-
西乡客运站
-
西乡盐田
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街
-
西乡径贝村
-
开屏花园
-
翻身实验学校
-
海滨广场
-
创业天虹南
-
宝安交通运输局①
-
深南北环立交
-
南头②
-
科技园①
-
大冲①
-
世界之窗②
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华①
-
康佳集团
-
园博园①
-
竹子林②
-
上沙村
-
金地花园
-
金地一路
-
仁爱医院
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围村
-
口岸大队
-
高级技校
-
岗厦村
-
福华新村
-
皇岗口岸
备注:白石厦-社康中心调整为白石厦社康中心。
最后更新日期:
2016-11-19
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M488(原54)(茶光路总站 - 坂田互联e时代总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:00
运行时间:
高峰期2小时 正常运作1.5小时
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
冷巴2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
茶光路总站
-
茶光石鼓路口
-
西丽派出所
-
石鼓花园
-
西丽医院
-
西丽法庭①
-
西丽南路
-
西丽市场
-
西丽社区①
-
桃源文体中心
-
珠光村②
-
宝珠花园
-
龙井北路
-
龙井工业区
-
光前村
-
军休二所
-
市车管所
-
龙井路口
-
欧洲城东
-
香山西街路口
-
白石洲西
-
白石洲③
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华②
-
康佳集团东
-
园博园①
-
竹子林①
-
深航大厦②
-
深南香蜜立交②
-
香蜜湖①
-
特区报社①
-
华强职校
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
中心书城北
-
关山月美术馆①
-
莲花中学
-
中级法院
-
新彩隧道口
-
滢水山庄
-
万家灯火
-
五和大道南
-
星光之约
-
家和花园
-
南坑村
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
五和路口北
-
坂兴路口
-
华为软件中心
-
华电
-
华为单身公寓北
-
象角塘西
-
宝岗派出所
-
象角塘
-
雪象新村
-
下雪商业城
-
上雪市场
-
羽利厂
-
美家福百货
-
高力特
-
坂田互联e时代
-
坂田互联e时代总站
显示返程
返程:
坂田互联e时代总站
-
坂田互联e时代
-
高力特
-
美家福百货
-
羽利厂
-
上雪市场
-
下雪商业城
-
雪象新村
-
象角塘
-
宝岗派出所
-
象角塘西
-
华为单身公寓北
-
华电
-
华为软件中心
-
坂兴路口
-
五和路口北
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
光雅园路口
-
万科第五园西
-
南坑村
-
星光之约①
-
五和大道南
-
万家灯火
-
滢水山庄②
-
新彩隧道口
-
中级法院
-
关山月美术馆①
-
中心书城北
-
莲花山公园①
-
莲花山西①
-
华强职校
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
深航大厦②
-
竹子林①
-
园博园①
-
康佳集团东
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲③
-
白石洲西
-
香山西街路口
-
欧洲城东
-
市车管所
-
军休二所
-
光前村
-
龙井工业区
-
龙井北路
-
宝珠花园
-
珠光村②
-
桃源文体中心
-
西丽法庭①
-
西丽医院
-
留仙洞地铁站
-
留仙洞地铁站西
-
深职院留仙洞校区
-
南山福利中心
-
留仙洞
-
留仙洞
-
茶光路总站
备注:2017年6月30日,深圳公交54路正式更名M488路。 2019年4月10日起,部分途经道路由稼先路、坂雪岗大道调整为稼先路、居里夫人大道、隆平路、坂雪岗大道。 2019年5月25日起,往五和大道南行方向增加“南坑村”1个单边公交停靠站,往五和大道北行方向增加“家和花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M559路(原59路)(沙湾公交场站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
运行时间:
90分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期60分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
沙湾公交场站
-
彩世界家园
-
布心市场
-
罗湖妇幼保健院
-
金威啤酒街
-
松泉公寓
-
翠竹大厦
-
田贝四路
-
田贝①
-
东门⑤
-
门诊部②
-
人民桥
-
深圳书城
-
红岭南路①
-
滨江新村①
-
上步南天桥①
-
上步中学①
-
滨河华强天桥
-
赤尾天桥
-
岗边村①
-
福滨新村①
-
联合广场
-
皇岗村北
-
会展中心南
-
新洲村牌坊①
-
福田体育公园
-
天安数码城
-
招商银行大厦①
-
深航大厦①
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
香蜜湖医院
-
东海花园
-
香蜜红荔立交
-
天安数码城
-
上沙村
-
沙嘴路口
-
新洲村牌坊①
-
会展中心南
-
皇岗村北
-
联合广场
-
福滨新村①
-
岗边村①
-
赤尾天桥
-
滨河华强天桥
-
上步中学①
-
上步南天桥
-
滨江新村①
-
红岭南路①
-
深圳书城
-
人民桥
-
门诊部②
-
东门⑤
-
田贝①
-
田贝四路
-
翠竹大厦
-
松泉公寓
-
金威啤酒街
-
罗湖妇幼保健院
-
布心市场
-
彩世界家园
-
沙湾公交场站
备注:2018年6月30日起,原59路公交正式改名为M559路。一端总站由鹿丹村总站延长至福田交通枢纽,线路大幅度增加。
最后更新日期:
2018-7-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“深航大厦”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
7
下一页
最后一页
深航大厦
附近站点
(由近及远)
深航大厦①
香蜜湖医院
招商银行大厦
深航大厦
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1