深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 福荣中路
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
福荣中路
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
上沙中学
上沙广场
上沙小学
鸿景湾名苑
沙头派出所
上沙小商品市场
上沙街市
上沙花园
上沙香港侨寓大厦
沙嘴村
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
福荣中路
”的公交线路,共
8
条
215路
33路
362大站快车
63路
B685路
M120路(原B820)
M454路
高峰专线1号线(福田保税区1号)
215路(下沙总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
火车站 06:30-23:30 | 下沙总站 05:40-22:30
运行时间:
1小时
发车间隔:
高峰2至8分钟,平峰8至12分钟
票价:
普巴1.5元,冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
下沙总站
-
金域蓝湾
-
福荣中路
-
沙嘴
-
金地花园
-
上沙村
-
天安数码城
-
深南香蜜立交②
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
市政大厦②
-
鲁班大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
中心书城北
-
关山月美术馆②
-
莲花二村②
-
华富路②
-
上海宾馆
-
兴华宾馆西
-
市委
-
深圳书城
-
人民桥
-
门诊部②
-
国贸
-
罗湖小学
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
罗湖小学
-
国贸
-
门诊部②
-
人民桥
-
地王大厦
-
市委
-
兴华宾馆西
-
上海宾馆
-
华富路始发站②
-
莲花二村②
-
关山月美术馆②
-
中心书城北
-
莲花山公园②
-
莲花山西②
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
天安数码城
-
上沙村
-
金地花园
-
沙嘴
-
金海湾花园
-
福荣中路
-
金域蓝湾
-
下沙总站
备注:2019年6月21日起,往火车站方向部分途经道路由香蜜湖路(香蜜湖路-红荔西路路口掉头)-深南大道调整为香蜜湖路-深南大道接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
33路(草埔吓屋村 - 下沙总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:00
运行时间:
50分钟左右
发车间隔:
高峰期9分钟,平峰期12分钟,低峰期20分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
草埔吓屋村
-
草埔村口
-
布吉农贸市场
-
翠竹大厦
-
田贝四路
-
市安全教育基地
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
红桂大厦
-
荔枝公园②
-
红岭南路①
-
滨江新村①
-
上步南天桥①
-
上步中学①
-
滨河华强天桥
-
中医院
-
市四医院
-
公汽大楼
-
福华新村
-
岗厦地铁站
-
福华三路口
-
皇岗中学
-
福田保健院
-
福田区委
-
石厦学校
-
福保街道办
-
新洲村
-
沙尾
-
金地花园
-
金海湾花园
-
福荣中路
-
金域蓝湾
-
下沙总站
显示返程
返程:
下沙总站
-
金域蓝湾
-
福荣中路
-
沙嘴
-
金地花园
-
沙尾
-
新洲村
-
福保街道办
-
石厦学校
-
福田区委
-
皇岗村
-
福田保健院
-
皇岗中学
-
福华三路口
-
岗厦地铁站
-
福华新村
-
公汽大楼
-
市四医院
-
中医院
-
华强南
-
上步中学①
-
上步南天桥
-
滨江新村①
-
红岭南路①
-
荔枝公园②
-
红桂大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
田贝四路
-
翠竹大厦
-
松泉山庄
-
太白西
-
东晓街道办④
-
草埔村口
-
草埔吓屋村
备注:2016年12月21日起,63路与33路合并,33路编号取消。
最后更新日期:
2016-12-25
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
362大站快车(松岗塘下涌 - 皇岗口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:00-05:45
票价:
2-10元
公交公司:
西部公交公司
去程:
松岗塘下涌
-
宝利恒公司
-
燕罗广田人行天桥
-
塘下涌社康中心
-
红树林
-
下沙总站
-
金域蓝湾
-
福荣中路
-
金海湾花园
-
蓝湾半岛
-
石厦南
-
市文化创意园
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围村
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高级技校
-
联合广场
-
皇岗口岸
显示返程
返程:
备注:单边运行。
最后更新日期:
2018-11-16
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
63路(香蜜湖总站 - 草埔吓屋村)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:30
运行时间:
90分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
香蜜湖总站
-
香蜜红荔立交
-
天安数码城
-
下沙①
-
下沙总站
-
金域蓝湾
-
福荣中路
-
金海湾花园
-
蓝湾半岛
-
益田村南
-
第三中学初中部
-
益田花园西②
-
皇岗公园
-
皇岗村
-
福田保健院
-
皇岗中学
-
会展中心东
-
福华三路口
-
岗厦地铁站
-
福华新村
-
公汽大楼
-
中大八院
-
中医院
-
华强南
-
滨河华强天桥
-
上步中学①
-
上步南天桥
-
滨江新村①
-
红岭南路①
-
大剧院
-
荔枝公园②
-
红桂大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
笋岗街道办
-
田贝四路
-
翠竹大厦
-
松泉山庄
-
太白西
-
东晓街道办④
-
草埔村口
-
草埔吓屋村
显示返程
返程:
草埔吓屋村
-
草埔村口
-
东晓街道办①
-
翠竹大厦
-
田贝四路
-
笋岗街道办
-
市安全教育基地
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
红桂大厦
-
荔枝公园②
-
红岭南路①
-
滨江新村①
-
上步南天桥①
-
上步中学①
-
滨河华强天桥
-
中医院
-
中大八院
-
公汽大楼
-
福华新村
-
岗厦地铁站
-
福华三路口
-
皇岗中学
-
福田保健院
-
皇岗村
-
皇岗公园
-
益田花园西
-
第三中学初中部
-
益田村南
-
蓝湾半岛
-
金海湾花园
-
福荣中路
-
金域蓝湾
-
下沙总站
-
下沙①
-
天安数码城
-
香蜜湖总站
备注:2016年12月21日起,63路与33路合并,33路编号取消。 往草埔吓屋村方向增加“上步中学①”1个单边公交停靠站,取消“上步中学②” 1个单边公交停靠站; 往香蜜湖总站方向增加“皇岗村”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-8-8
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B685路(福田口岸总站 - 下沙小学)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-22:00
发车间隔:
12分钟
票价:
1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田口岸总站
-
福田水围村
-
益田花园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
金地花园
-
沙嘴
-
金海湾花园
-
福荣中路
-
金域蓝湾
-
下沙小学
显示返程
返程:
下沙小学
-
金域蓝湾
-
福荣中路
-
沙嘴
-
金地花园
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围村
-
福田口岸总站
备注:原47路。
最后更新日期:
2016-8-11
感谢网友:
gegeliao2005
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“福荣中路”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
福荣中路
出发热门目的地
福田口岸
金地网球中心
金沙花园
招商银行大厦
大鹏汽车站
车公庙地铁站
九祥岭
民治地铁站
兴东地铁站
科技园
金地花园
购物公园
益田花园
万科大厦
梅林医院
福荣中路
附近站点
(由近及远)
上沙村总站
金海湾花园
沙嘴
福荣中路
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1